Копилка для Авиамузея

Обтекатели радиооборудования покрывались специальной радиоопрозрачной краской, как правило изумрудного цвета. Это уже позднее подкрашивалось.
 
Реклама
Обтекатели радиооборудования покрывались специальной радиоопрозрачной краской, как правило изумрудного цвета.
Радиопрозрачные краски были белыми, серыми
26147Big.jpg
,
mig-25.jpg

и средне-зелеными ("салатной").
mig21india.jpg

Изумрудной красились приборные доски и интерьер кабины и то не на всех типах. А на фото похоже покрасили чем было, ему же уже не летать. Кстати, на самой верхней фотке конус в родном окрасе, а потом уже пошли художествования.
 
Последнее редактирование:
Як-28Л б/н 22 белый (заводской № 4951506)
На первой фотографии он на территории 680-го АРЗ (Белогорск,Амурская область),а на следующих двух фотографиях он уже в Дальневосточном аэрокосмическом музее (с.Ивановка,Амурская область)

Як-28Л.jpg


100_8421.JPG


100_8428.JPG
 
Последнее редактирование:
"В своё детище Владимир Косьяненко уже вложил около 60 миллионов рублей. В будущем денег потребуется в разы больше. К вопросу «Зачем вам это надо?» предприниматель уже привык. «Этот вопрос мне задавали многие люди, в том числе и облечённые властью. Но мне на этот вопрос сложно ответить… Просто надо. Мне это просто интересно!» – улыбается Косьяненко".

Ахренеть, что тут сказать... Почему Ивановка, я так и не понял...
 
Почему Ивановка, я так и не понял...
Задал такой вопрос директору Дальневосточного аэрокосмического музея.Его ответ дословно:
"По месту расположения музея и пп Фрегат посоветуйте интересующимся самостоятельно искать ответы на такие простые вопросы-пусть посмотрят на карту,почитают нормативные акты использования воздушного простарантсва РФ,найдут информацию о границах зоны аэропорта Благовещенск. Все таки это не пластиковые модели которым достаточно подоконника или двух полок в комнате. Это хот и небольшой, но аэродром с зонами взлета и набора высоты(и снижения и посадки), а так же инфраструктурой.О перспективах развития так же нужно думать.Наш участок 66 гектаров,вчера он был избыточен,сегодня как раз, а завтра будет мал.".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Памятник Як-28П б/н 33 красный с черной окантовкой в военном городке Парин (в/ч 52015,Комсомольск-на-Амуре-31).С сайта "Одноклассники".Этот Як-28П попал в военный городок Парин с базы резерва самолетов (брс,в/ч 22659,хранимая матчасть находилась за ВПП аэродрома Комсомольск-на-Амуре (Хурба)).Пишут,что это уже второй Як-28П в качестве памятника в военном городке Парин - первый до этого был утилизирован из-за хламового состояния (первый памятник Як-28П получается также был с брс на аэродроме Хурба).

getImage2.jpeg


getImage3.jpeg
 
Реклама
Назад