"Короче ужас"

В Москве другая радость: мусорные урны. Вернее, их отсутствие.
Уххх....ничего против Москвы и её жителей не имею, но вам бы на регионы посмотреть....У меня вот во дворе 4 дома, Металлургов 2, 4, 6 и 8. И детсад. Как думайте, сколько мусорных урн на детсад и тысячу жителей? Одна. Как курящий человек знаю.
 
Реклама
Уххх....ничего против Москвы и её жителей не имею, но вам бы на регионы посмотреть....У меня вот во дворе 4 дома, Металлургов 2, 4, 6 и 8. И детсад. Как думайте, сколько мусорок на детишек и тысячу жителей? Одна.
Был у меня когда-то один коллега. Поныть любил хуже Дионисия, все время грязь какую-нибудь пытался нарыть, чтобы в ней с удовольствием валяться и стррррадать. И вот однажды он где-то нагуглил, что в советское время на Валааме было что-то вроде интерната для разных инвалидов. Ну и фотографии: кто там без рук, без ног, прочие уродства. Прямо вот самое его. И он, смакуя уже, как он будет это обсасывать, обращается к ближайшему собеседнику - то есть ко мне. И спрашивает так хитро, мол, а знаешь ли ты такое место - остров Валаам? И тут я его как муху мухобойкой на взлете: "Знаю! Я там бывала! Очень понравилось!" :)

Это было было небольшое лирическое отступление на тему предложения посмотреть на регионы. :)

В общем, в моем городе с мусорками вроде ничего, даже на Заре они есть. Точно возле всяких магазинов и ТЦ, точно на каждой остановке, где есть остановочный павильон. Это, правда, не всегда помогает. Многие люди как свинячили, так и свинячат.

Екатеринбургу могу только посочувствовать. Туалетов нет, мусорок нет. Совести у местных властей тоже, видимо, нет. Насчет мусорки у дома, возможно, стоит пообщаться с управляйкой? Может, они поставят. Есть же дворник, который убирает там?
 
Был у меня когда-то один коллега. Поныть любил хуже Дионисия, все время грязь какую-нибудь пытался нарыть, чтобы в ней с удовольствием валяться и стррррадать. И вот однажды он где-то нагуглил, что в советское время на Валааме было что-то вроде интерната для разных инвалидов. Ну и фотографии: кто там без рук, без ног, прочие уродства. Прямо вот самое его. И он, смакуя уже, как он будет это обсасывать, обращается к ближайшему собеседнику - то есть ко мне. И спрашивает так хитро, мол, а знаешь ли ты такое место - остров Валаам? И тут я его как муху мухобойкой на взлете: "Знаю! Я там бывала! Очень понравилось!" :)

Это было было небольшое лирическое отступление на тему предложения посмотреть на регионы. :)

В общем, в моем городе с мусорками вроде ничего, даже на Заре они есть. Точно возле всяких магазинов и ТЦ, точно на каждой остановке, где есть остановочный павильон. Это, правда, не всегда помогает. Многие люди как свинячили, так и свинячат.

Екатеринбургу могу только посочувствовать. Туалетов нет, мусорок нет. Совести у местных властей тоже, видимо, нет. Насчет мусорки у дома, возможно, стоит пообщаться с управляйкой? Может, они поставят. Есть же дворник, который убирает там?
Да на самом деле всё хорошо. И в Екб всё хорошо. И во дворе у меня.
 
Уххх....ничего против Москвы и её жителей не имею, но вам бы на регионы посмотреть....У меня вот во дворе 4 дома, Металлургов 2, 4, 6 и 8. И детсад. Как думайте, сколько мусорных урн на детсад и тысячу жителей? Одна. Как курящий человек знаю.
Рассказать откуда в той же москве берутся урны и баки, если их нет? Пишется жалоба властям - и как по мановению палочки через несколько дней всё делается. Но можно идти другим путём: ковырять в носу, рассуждать, что всё бесполезно и завидовать москвичам/ругать Путина
 
Рассказать откуда в той же москве берутся урны и баки, если их нет? Пишется жалоба властям - и как по мановению палочки через несколько дней всё делается. Но можно идти другим путём: ковырять в носу, рассуждать, что всё бесполезно и завидовать москвичам/ругать Путина
Не, в Москве одно время еще при Лужкове из центра вообще все поубирали. Ни одной урны. Я когда об этом своих спросила, они так пожали плечами и сказали - мол, вот угроза терроризма, а вдруг в помойку кто-то бомбу заложит, городские власти решили вот так подстраховаться.
 
Рассказать откуда в той же москве берутся урны и баки, если их нет? Пишется жалоба властям - и как по мановению палочки через несколько дней всё делается. Но можно идти другим путём: ковырять в носу, рассуждать, что всё бесполезно и завидовать москвичам/ругать Путина
Я, вроде, ничего не ковыряю, никому не завидую и никого не ругаю. Человек написал, что с мусорками проблема, я ответил, что тут не лучше - только и всего. Не ищите черную кошку в темной комнате. И не додумывайте за меня.
 
Да на самом деле всё хорошо. И в Екб всё хорошо. И во дворе у меня.
Кажется, я с лирикой перестаралась. :) Не все понимают мою образную речь. :lol:

Я к тому, что я не из Москвы. Я в прямо противоположном направлении от нее, почти в девяти часах лёту. :) Я и есть самый что ни на есть регион. :)
 
Рассказать откуда в той же москве берутся урны и баки, если их нет? Пишется жалоба властям - и как по мановению палочки через несколько дней всё делается. Но можно идти другим путём: ковырять в носу, рассуждать, что всё бесполезно и завидовать москвичам/ругать Путина
Я вот помню, как у меня во дворе полтора года назад был пожар в здании ТП, и в квартире не было электричества около 18 часов, пока привезли, установили и подключали новый трансформатор. Если бы дела в стране были так плохи, как пишут в острополитических пабликах, интересно, сколько бы времени мне пришлось бы сидеть без света в том случае :) ?
Касаемо мусорок, у меня в городе наблюдается сильный дисбаланс — далеко не у каждого продуктового магазина есть урна на выходе, но вот во всяких там парках их по одной-две штуки на скамейку. Вот вроде бы и не везде хватает, и жаловаться не на что.
 
Я вот помню, как у меня во дворе полтора года назад был пожар в здании ТП, и в квартире не было электричества около 18 часов, пока привезли, установили и подключали новый трансформатор. Если бы дела в стране были так плохи, как пишут в острополитических пабликах, интересно, сколько бы времени мне пришлось бы сидеть без света в том случае :) ?
Касаемо мусорок, у меня в городе наблюдается сильный дисбаланс — далеко не у каждого продуктового магазина есть урна на выходе, но вот во всяких там парках их по одной-две штуки на скамейку. Вот вроде бы и не везде хватает, и жаловаться не на что.
Вообще у продуктовых строго с мусорками и они обязаны свои иметь
 
Реклама
Любой продовольственный вроде обязан по закону
Вот вышел покурить из подъезда - и бежишь потом с бычком к продуктовому ибо в траву кидать не можешь. Прекрасная затея. Про вред курения не будем.
 
Зачем волну гоните? Яндекс дал адреса 113 общ. туалетов.
Вы хоть бы открыли что скинули: Кольцовский тракт, Челябинский тракт, Московский тракт и некоторые улицы - тракты, да туалеты на вокзалах и в парках, а половина просто ерунда. Если топонимы не знаете, то уж не встревали бы. Хотя, пару новых мест я приметил. И никакую волну я не гоню. И за 36 лет уж узнал сколько у меня сортиров в городе. Вы ещё парочку прибавили в местах, где не бываю, спасибо..
 
Последнее редактирование:
А что Джулиани сделал?
Он практически искоренил преступность в НЙ. В 93м. За что его до сих пор любят местные жители.
И если бы он выдвинулся мэром сейчас, то конкурентов у него не было бы.
Ну к вопросу.
Начал он с… закрытия всех общественных туалетов. Которые были злостным рассадником наркоты, убийств и прочей антисанитарии.
Но.
Он обязал ВСЕХ владельцев общепита пускать в свои туалеты ВСЕХ.
Правда, сделал исключение: вы можете не пускать в свой рестаранный (кинотеаторный и пр.) туалет и повесить на дверях customers only, чтобы бомжи и туристы не мозолили глаза посетителям во фраках. Но для этого вы должны купить специальную лицензию. И обновлять её раз в месяц. А цену на нее Руди сделал невъебенную.
И пафосников нашлось достаточно. За их счет Руди увеличил число полицейскиз чуть не втрое и зарплату им поднял в четыре раза, выгнав коррупнутых. И новая полиция навела порядок в городе довольно быстро и качественно.
Правда, потом новые мэры стали давать слабину и бомжи начинают появляться на улицах в количествах. Но туалетов в городе так и нету. И вам никто не может запретить поссать в любом макдоналдсе, не покупая у них кокаколу для этого. Но если администрации не понравится ваш вид или запах, то вас заметут копы еще до того как у вас попис закончится.
 
Ну у нас, к слову, я ни разу не сталкивался, чтобы отказывали девушкам в туалете в кафешках, просто заходишь и говоришь "Девушке нужно в туалет" и всегда "Да-да, конечно....". Парням - да, обязывали часто что-то покупать. Ну а мы можем и на улице и в -30)
 
Вот вышел покурить из подъезда - и бежишь потом с бычком к продуктовому ибо в траву кидать не можешь. Прекрасная затея. Про вред курения не будем.
То есть скинуться и поставить урну самим в крайнем случае - не рассматривается?
 
Реклама
Назад