"Короче ужас"

Ранее стало известно, что авиакомпания Lufthansa заменит приветствие «Дамы и господа!» на гендерно-нейтральное
Предлагаю использовать гендерно нейтральное обращение: "Товарищи!"

А вообще, складывается ощущение, что у кого-то слишком много свободного времени и нечем заняться. То ISU переименовывает дисциплину Ladies в Women. То лондонская железная дорога не велит своим сотрудникам использовать обращение "Ladies and Gentlemen" после истерики некоего небинарного юноши в Твиттере. То теперь вот у Люфтганзы других проблем нет.

В общем, хорошо, что у них все настолько хорошо, что теперь можно сосредоточиться на поиске лексики, которая потенциально никого не заденет.
 
Реклама
Мне кажется, это какой-то прикол
Вот исходный твит
А вообще уже не отличить Панораму от реальности.
 
Вот исходный твит
А вообще уже не отличить Панораму от реальности.
Не склонна верить в правдивость того твита, учитывая последний абзац. :) Я все-таки думаю, что это какой-то прикол или проигранный спор.

Зато вот опять небинарные, которых злые начальники заставляют надевать либо женскую, либо мужскую форму.

"Я не хочу, чтобы меня заставляли носить униформу, рассчитанную на один из двух полов, потому что это исключает меня и ведет к тому, что на работе ко мне обращаются с использованием неверного гендера".

 
Если правильно помню, наша родная «Победа» обращается «Уважаемые клиенты…» ))) Впереди планеты всей ))))
 
Все придумано до нас:))
гнусавым голосом "Уважаемые пассажиры!"
Это слишком длинно. За это время кто-нибудь может успеть на что-нибудь оскорбиться. :)

Если правильно помню, наша родная «Победа» обращается «Уважаемые клиенты…» ))) Впереди планеты всей ))))
Ну, о том, почему у Победы клиенты, давно известно прямо из первых рук. Клиенты - уважаемые люди, платят деньги. А кто плохо себя ведет, тот пассажир.
 
Предлагаю использовать гендерно нейтральное обращение:
 
Ну, таблички на дверях туалетов вроде как испокон нейтральные…
9-56.jpg
 
Это вы мне сейчас к чему?
 
Ну, таблички на дверях туалетов вроде как испокон нейтральные…
В самолете это самое главное, я считаю. :D Чтобы ни у кого не возникло дискомфорта при необходимости воспользоваться туалетом, не соответствующим его гендерной идентичности.
 
Реклама
Это слишком длинно. За это время кто-нибудь может успеть на что-нибудь оскорбиться.
Оскорбилась жена. Грит, она не пассажир, а пассажирка. Почему обращаются только к мужикам? Обещала уебать сковородкой. 😁😁😁
 
А "товарки" возмутятся. Обращаться нужно: "Всем привет!".
Чтобы не обижались котеги в салоне, приветствие должно быть "уважаемые жывотные! ".
Это универсально и никто не в обиде. Даже девочка грета.
 
Чтобы не обижались котеги в салоне, приветствие должно быть "уважаемые жывотные! ".
Это универсально и никто не в обиде. Даже девочка грета.
Вирусы и бактерии возмущены!
Предлагаю оставить просто "уважаемые" или "уважаемые все". Или просто "вы все", а то вдруг там кого неправильно уважают
 
Реклама
Назад