"Короче ужас"

Реклама
Н И А, а что в прейскуранте написано? Какие цены и за какие единицы? Выходные данные самого прейскуранта?
 
Н И А, а что в прейскуранте написано? Какие цены и за какие единицы? Выходные данные самого прейскуранта?
а это:
1) Розничные цены на бензин, введенные в действие с 1 января 1969г. Приведены в рублях за 10 л, едины на всей территории СССР, кроме отдалённых районов Сибири - там незначительно дороже. Прейскурант № 083, утвержденный 29 ноября 1968г за № 882 Государственным комитетом цен при Госплане СССР.

Марка бензина...ГОСТ,ТУ... Цена

А-66... ГОСТ 2084-67... 0-60
А-72... ГОСТ 2084-67... 0-70
А-76... ГОСТ 2084-67... 0-75
АИ-93... ГОСТ 2084-67...0-95
АИ-98... ГОСТ 2084-67...1-05
Сланцевый... РТУ ЭССР 268-63...0-60
Экстра... ВТУ НП 67-60... 1-00
Авиационный Б-70…ГОСТ 1012-54...1-20
Топливная смесь...ВТУ 30-8-63...0-80
что?
 
Н И А, не изложение в статье, а сам прейскурант? Официальное издание, выходные данные и прочее. Тем более, что все ценники на всех бензоколонках были за 1 литр.
Дальше тот же автор пишет "цены чуть - чуть возросли". Как раз на округление.
 
Н И А, не изложение в статье, а сам прейскурант? Официальное издание, выходные данные и прочее.
какие "выходные данные и прочее"? - приведите пример.
Тем более, что все ценники на всех бензоколонках были за 1 литр.
это голословное утверждение, покажите хоть одно фото всех бензоколонок с ценниками.
 
Н И А, не изложение в статье, а сам прейскурант? Официальное издание, выходные данные и прочее. Тем более, что все ценники на всех бензоколонках были за 1 литр.
Дальше тот же автор пишет "цены чуть - чуть возросли". Как раз на округление.
Государственный комитет цен следил за тем, чтобы деньги на АЗС взимались за 10 литров, поскольку именно такой расчёт приводился в прейскуранте. Необходимость продавать бензин сразу по 10 литров объяснялась тем, что в стране не было сверхточных заправочных колонок.
Источник: Цена и стоимость бензина в СССР в 1970-1980 годы: марки бензина на заправках Советского Союза за весь период
 
166291411916564953.webp

Мале, для справки
166291430616215696.webp
 
Реклама
Может, и вправду дура, а может и прикалывается кто. Одно время хейтеры любили писать посты от лица, например, многодетных матерей выставляя их полными ебобо.
 
Было страшно, человек на эмоциях поделился. Почему нет. Я тоже слышал, как в самолёте кричат немного от страха, притом, что никаких совсем уж ужасных турбулентностей, по моим оценкам, я не переживал. Так что если самолёт попадает совсем уж в тряску "из ряда вон", вполне допускаю, что кто то остаётся недоволен и делится эмоциями.
На диване сидя легко смеяться, а все ли присутствующие сохранят хладнокровие, если телега со стюардессами под потолок подпрыгнет или маски выпадут (и после этого пилот с максимальной вертикальной вниз попрет, что будет в сочетании с масками очень забавно в салоне ощущаться) :) Вполне возможно, у кого то и возникнет желание поделиться отзывом тут в духе "домой на байдарке поплыву"
 
dunch, с тем же успехом можно порассуждать о том, что севший в автобус может бояться светофоров и визжать когда видит рядом любую машину, особенно на перекрёстке. Но думаю его высадят на ближайшей остановке и всё-)
 
жена считает, что это чисто троллинг
Звучит прямо как вызов )))

Больше в эту авиакомпанию ни ногой!
Просто кошмарный полет! Пилоты дороги не знают. Ну как можно, летя из Питера в Калининград, взлетать на восток? Все же должны знать, что Калининград НА ЗАПАДЕ! Но они географии не знают и стали взлетать в другую сторону, а потом над самим городом виражи крутить, дорогу искать. Уверен, многие пассажиры подумали, что самолет наш угнали... Но нет, просто двоечники за рулем!
А начались приключения еще когда у аэропорта стояли. Слышал как стюардессы переговаривались, что выход на посадку меняли и кто-то из пассажиров не нашел нужный. И никому в голову не пришло пойти поискать. А ведь там могли быть и мамы с детками. Ну или молодые, которые в первое свое путешествие, возможно, романтическое... Может быть их лень разбила таким "приключением" будущую семью!
Самолет, вроде, и новой модели. Даже удобный. Кто вдвоем слева сядет. А втроем если летят - справа. Но вот вентиляция сопит так, что мыслей своих не слышишь. Потому и что говорил пилот не услышали... только "бу-бу-бу"... Впрочем, а что его слушать - двоечника.
Но вот главного страха натерпелись по дороге. Они что, новости не смотрят? Все время прямо чуть не над пляжами эстонскими, латвийскими и литовскими летели! А там же НАТО!!!! Как можно так рисковать?
С другой стороны, попробовали отвлечь едой. За попытку спасибо, но... Выдали "песочную полоску". Уж как я порадовался. Аж слюньки потекли! Но это оказался тульский пряник, только такой вот странной формы. Ну как так можно то???? Ты уже настроился, а тут... И да! Небыло! Томатного!!!! Сока! Ну, хоть чай с лимоном предложили, как в старые времена пили...
Посадка вообще странная была. Налево, направо, по змейке... Но как-то полосу нашли. Даже не кругом летели... подсобрались пилоты... Впрочем, их понять можно. Вроде самолет и новый... но когда на полосе тормозили в движке какой-то лючок открылся, наверное плохо закрыт был. И когда все время думаешь что там еще техники не прикрутили - тут уже не до географии... Может потому и ошиблись когда взлетали...
Нет, конечно отпуск нам это не испортило. Думали что просто не повезло. Только вот на обратном пути и самолет был другой, побольше, и наверняка пилоты не те... Но по дороге все колдобины собрали, везли как картошку...
 
Обычный троллинг. Думаю любой из достаточно часто летающих может напридумывать кучу таких "отзывов". Много времени свободного у людей видимо. Может развлечение такое. А может и мотивация какая есть в виде лайков, просмотров, а может даже и денег.
 
Реклама
Назад