"Короче ужас"

Реклама
Наверное, особенно часто в Dextere это можно услышать )

Впрочем, про Норд Винд частенько гуано слышу от знакомых. Не по технической части (на радость ушам). А так, сервис в целом.
 
Лететь будем на 1 двигателе
Мне было лет 10, летел из Воронежа в Архангельск на Ту-134. Оглянулся на двигатель - а он не крутится! Естественно это был ВНА. Но тогда я всем друзьям рассказывал, что летели на 1 двигателе.
 

Это, кстати, что? )

Мой вклад:

Владелец ООО "Аэропорт Томск" привлечен к административной ответственности за появление на взлетно-посадочной полосе собак, в результат чего воздушное судно Ан-24, выполнявшее рейс №9256 по маршруту "Пионерный - Томск" совершило посадку только после захода на второй круг, сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 7 апреля текущего года. При этом факт появления на контролируемой территории аэропорта Томска животных не является единичным, отмечается на сайте транспортной прокуратуры. Так, в июне прошлого года воздушное судно АН-24 по команде диспетчера выполнило уход на второй круг из-за появления на лётной полосе медведя. Животное было удалено с территории аэродрома, и самолет благополучно совершил посадку после повторного захода. После осмотра территории аэродрома был обнаружен подкоп, сделанный медведем.

http://obzor.westsib.ru/news/344349
 
Цитата: Сообщение от paul799


ВНА

Это, кстати, что? )
Входной направляющий аппарат. Грубо говоря, хитрая решетка на "морде" двигателя, чтобы поток воздуха закручивался и попадал на лопатки компрессора под выгодным углом.

---------- Добавлено в 23:34 ----------

По поводу ухода на второй круг. Ситуация вполне штатная, предусмотренная множеством руководств, правил (и наставлений, выражаясь языком раньшего времени). Все правильно сделали. Расценивать это нужно не как "ужос-ужос", а как радующее душу подтверждение - за безопасностью полетов неусыпно бдят!
Вот для работников, непосредственно причастных к БП, событие требует непременного разбора и выяснения. Дык на том стоим. Всякое, даже мелкое "не так" нужно скрупулезно разобрать, уяснить, и принять меры по недопущению впредь. Вся система безопасности построена на этом.
(Уж сколько лет не работаю в ГА, а старая школа не дает расслабиться).
 
Мне тоже однажды такое обвинение кинули в мору: "Ваш экипаж нас хотел везти на одном двигателе!!!".
Серегй, пару лет назад на форуме одна дама грустила по поводу того, что полетит на 2хдвигательном В777, а не на 4хдвигательном Ил-96...
Всякие люди попадаются.
 
Реклама
пару лет назад на форуме одна дама грустила по поводу того, что полетит на 2хдвигательном В777, а не на 4хдвигательном Ил-96
если я ничего не путаю, она, в конце концов, поверила, что большой роли это не играет
 
/AVIA.RU/
19 мая, AVIA.RU – Самолет президента США Барака Обамы в среду, в условиях видимости "ниже минимально необходимой", только со второго раза приземлился в международном аэропорту "Брэдли" в штате Коннектикут, передает РИА Новости.

По данным Управления гражданской авиации США (FAA), пилоты самолета, на борту которого находился Обама, не могли визуально наблюдать взлетно-посадочную полосу из-за густой облачности и зашли на посадку по приборам.

Видимость в районе аэропорта составляла около трех километров, а высота нижней границы облаков колебалась от 100 до 330 метров, что является недопустимым для лайнеров такого класса.

Журналисты на борту президентского лайнера не заметили ничего необычного.

Помощник пресс-секретаря Белого дома Ник Шапиро подтвердил, что самолет сделал над на аэропортом круг, добавив, что это лишь незначительно нарушило график президента.
 
Не ужас, но немного поволновался. В августе летел на VP-BRP из Питера в Архангельск. Отдельная история, что нас задержали на 10 минут, тормознув на рулежке прям напротив места касания полосы садящимися самолетами... Чуть не убился от обиды - фотик дома оставил.
Разбежались, самолетка задирает нос, и тут начинает ощутимо трясти. Вибрация усиливается, от легкой дрожи до вполне ощутимого и слышного дребезга. Нос опускается. Уже не катимся, летим горизонтально. Снова задираем нос, и вполне обычно набираем высоту.
Кстати, от окошка не то чтобы дует, но тянет холодом вполне ощутимо:)
 
Думал куда бы запостить, но пусть тут будет.

Силовики в Коми задержали мужчину, пытавшегося угнать несколько самолетов из аэропорта Ухты
10.06.2011 14:15
Силовики в Коми задержали местного жителя, которйы подозревается в попытках угона нескольких самолетов в аэропорту города Ухта, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
Инцидент произошел в ночь на среду. По версии следствия, 25-летний житель населенного пункта Ярега Ухтинского района проник на охраняемую территорию аэропорта. С целью угона самолета, он попытался проникнуть в кабину пилота воздушного судна Ан-26, но не сумел открыть один из замков, встроенных в дверь фюзеляжа.
Тогда, как полагает следствие, мужчина проник в салон стоящего неподалеку самолета Як-42, но в кабине пилота ему не удалось привести в действия двигатели, поскольку клеммы аккумуляторной батареи были отсоединены.
Но и на этом незадачливый угонщик не успокоился: по информации пресс-службы, он проник в кабину пилота воздушного судна марки 1-200 АМ. Здесь ему вновь не удалось запустить двигатель. Тогда мужчина покинул салон, похитив из кабины GPS-навигатор "Гармин" стоимостью около 10 тысяч рублей.
Задержал "угонщика" технический персонал ООО "Газпромавиа", когда мужчина направился в сторону стоянки воздушных судов этого общества. Они передали мужчину сотрудникам ВОХР, которые доставили его в дежурную часть аэропорта Ухты.
Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил в отношении задержанного уголовное дело о покушении на угон воздушного судна (часть 3 статьи 30 и часть 1 статьи 211 УК РФ), передает РИА Новости.

Виртуоз, однако - 25 лет, а уже все равно что пилотировать... Да еще и в одиночку!
 
Московская межрегиональная транспортная прокуратура установила обстоятельства, при которых женщине без билета и документов удалось попасть на самолет в аэропорту Домодедово, передает радио «Вести ФМ».

«Установлено, что женщина, не имея при себе документов, удостоверяющих личность, и авиабилета воспользовалась невнимательностью сотрудников Домодедовской таможни, пограничного контроля, службы авиационной безопасности аэропорта и совершила посадку на самолет, следовавший рейсом Домодедово- Худжант», — сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Инцидент произошел 16 июня. Женщину обнаружил экипаж, который выявил, что число пассажиров не соответствует количеству посадочных талонов. Ее сняли с рейса и передали сотрудникам отдела пограничного контроля. «В дальнейшем женщина была доставлена в одну из психиатрических больниц Москвы, где ей поставлен диагноз “психопатическое расстройство”, — указали
в прокуратуре.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/6212531/?frommail=1
 
Служба безопасности аэропорта — ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити». Апупеть!
 
Эх-х, где теи времена... Когда из Борисполя в Кольцово я летел зайчиком, договорившись с командиром внаглую, прямо в АДП, а назад опоздал, на переезде застрял. И старшая стюра на мою робкую попытку доложиться командиру, когда я таки догнал бегом самолет на перроне, лишь улыбнулась и сказала - вы опять с нами? да не трогайте вы его...
А проверяющая, идя по салону, и пересчитывая напоследок пассажиров по головам:
- Сто пять, сто шесть, сто...
Увидела меня, молодого, в форме, и спросила:
- Вы кто?
- (я заяц) - сказал я ей одними губами.
- Сто семь, сто восемь...
 
Последнее редактирование:
Психически больной человек без посадочного и паспорта прошёл САБ и погранцов? Однако.... Получается, что и здоровый может так же спокойно зайти в любой самолёт?
 
Бортпроводники провели необходимые предполетные процедуры, пилоты уже хотели завести двигатели, но они не завелись. Так мы сидели в самолете целый ЧАС. Никакой информации кроме мелкого вранья командира, что он ждет каких-то команд. А потом я посмотрел в окошко…. а там из крыльев опять льется керосин! В салоне появился запах авиационного топлива. Картина маслом - люди сидят в самолете, из него вытекает топливо, а командир радостно успокаивает, что сейчас мы полетим. Вскоре запах видимо дошел до кабины и немного отрезвил пилотов. Всех пассажиров в очередной раз выгнали из салона в печку Шереметьево F.
http://zyalt.livejournal.com/431801.html
 
Реклама
Цитаты из комментария в ЖЖ:

перелет Аэрофлотом был в прошлом году в Грецию (туда-обратно)
ни качественного сервиса, ни приятных улыбчивых бортпроводников, ни новых комфортных самолетов у нас не было
самолет был ИЛ-96...страшно подумать сколько ему лет
салон соответствующий. кресла не откидывались.

еда была в кол-ве 1/2 от обычного объема и стандартно несъедобная - но это ладно, чай не Эмирейтс

посадка была ужасна и с "двойным" приземлением

вообщем смело могу сказать - это был худший мой полет
надеюсь судьба нас больше не сведет с Аэрофлотом.
по собсвенной воле я конечно сама не куплю

О ужас :D
 
Назад