Космодром Восточный

Реклама
Так общие заявления то я слышал, интересно какой именно спутник запустят первым и какие конкретно у него будут возможности. А то может оказаться, что за новым именем будет скрываться что-то уже хорошо знакомое, которое просто теперь станет не само по себе, а в составе гордой группировки 😁
 
Судя по прессрелизам, руководители Роскосмоса только тем и занимаются, что следят за стройкой на Восточном.
Других проблем в отрасли нет.
 
Расходы на создание Восточного в 2023-2024 годах снизят на 508,7 млн рублей ежегодно.

РФ может сократить финансирование строительства космодрома Восточный в следующие два года на 508,7 млн рублей ежегодно, говорится в пояснительной записке к проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".
В документе уточняется, что изменение параметров финансового обеспечения госпрограммы "Космическая деятельность России" обусловлено в том числе уменьшением бюджетных ассигнований, связанных с созданием космодрома Восточный, "в 2023-2024 гг. на 508,7 млн рублей ежегодно по сравнению с объемами, утвержденными законом №390-ФЗ, в 2025 году - на 508,7 млн рублей по сравнению с параметрами бюджетного прогноза".
Уменьшение расходов, отмечается в пояснительной записке, связано с переносом сроков ввода в эксплуатацию объектов первой очереди космодрома Восточный и соответствующей оптимизацией расходов на их содержание и эксплуатацию.
 
Реклама
Рогозин о Восточном.
"А тем временем на Восточном строительство второй очереди космодрома идет к концу. Восточный - моя гордость и любовь".
F352FU50T_0.jpg
 
На космодроме Восточный специалисты смонтировали «револьверный стенд» для сборки модулей ракет «Ангара». Об этом в соцсетях сообщает «Роскосмос», публикуя фотографии объекта.
Dispositif-assemblage-Angara-Vostochny_01.jpg

Центральный блок ракеты устанавливают в центр «барабана» и, постепенно вращая модуль вдоль оси, к нему пристыковывают боковые блоки. Впереди агрегат ждут испытания грузомакетом весом около 60 тонн.


"Ангара-А5НЖ" - подготовка к отправке на космодром "Восточный".
%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BE%D1%82-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81-mp4_20230412_224318-044-jpg.4945448
 
А откуда появилось название "Ангара-НЖ"?
"Н" - понимаю, это новая.
А "Ж"? Это про что? Жизнь? Живопись? Жывотное?
Или 🤐

#ау
 
А откуда появилось название "Ангара-НЖ"?
"Н" - понимаю, это новая.
А "Ж"? Это про что? Жизнь? Живопись? Жывотное?
Или 🤐

#ау
нж = наземная жидкостная

Цитата:
«Ангара-НЖ» — это конструкторско-технологический электрозаправочный макет ракеты-носителя «Ангара-А5» для Восточного. Он позволит протестировать технологии подготовки первой летной ракеты к пуску и объекты технического и стартового комплексов космодрома.
 
Реклама
нж = наземная жидкостная

Цитата:
«Ангара-НЖ» — это конструкторско-технологический электрозаправочный макет ракеты-носителя «Ангара-А5» для Восточного. Он позволит протестировать технологии подготовки первой летной ракеты к пуску и объекты технического и стартового комплексов космодрома.
Спасибо!
А я уж грешным делом подумал, что это "Нью Женерейшн" и стало мне невесело.
#ау
 
Назад