Космодром Восточный

Примерно так ;) Наземная жидкостная.
Потом на ней же планируют отработать включение САС корабля на позиции. Что после этого от неё останется - ХЗ.
Если есть вариант Ангары "наземная жидкостная", значит должен быть вариант "подводная твердотопливная" !
Почему "жидкостная" стало признаком макета? Ангара всегда жидкостная.
 
Реклама
А это что означает?
Это - спортивная планета! Всё по-космически!
maxresdefault.jpg
 
Если есть вариант Ангары "наземная жидкостная", значит должен быть вариант "подводная твердотопливная" !
Почему "жидкостная" стало признаком макета? Ангара всегда жидкостная.
Макет может быть без возможности заправки.
 
Примерно так ;) Наземная жидкостная.
В начале сентября на Куру прожгли Ариан-6.Как и в случае с Ангарой,-первый прожиг на новом стартовом комплексе.Никакой Ариан-НЖ им почему то не потребовалось.
 
Не вижу ничего плохого в использовании макета для притирки к новому старту.
Гораздо интереснее, что нам покажут и расскажут при следующем старте Ангары
 
Реклама
Старт будет произведён "в строгом соответствии с заранее разработанным планом" (с)
Я тут нашел ин-вью Рогозина от апреля 2022 г., где он обещает испытания САС «Орла» в первом пуске А5 с Восточного. (А значит – БАБАХ!)

Второй вид испытаний - это имитация аварии в полете на высоте 10-12 км - Qmax. Это мы будем делать при первом пуске с Восточного "Ангары-А5". Я думаю, что это произойдет в апреле - июне 2024 года. И только после этого, когда мы убедимся, что все нормально, все штатно, запустим уже настоящий корабль сначала без экипажа, а потом с экипажем.

Планы, впрочем, могли измениться.

Также на НК писали, что еще одна А5 ждет свою вундервафлю в Плесецке.
 
Я тут нашел ин-вью Рогозина от апреля 2022 г., где он обещает испытания САС «Орла» в первом пуске А5 с Восточного. (А значит – БАБАХ!)



Планы, впрочем, могли измениться.

Также на НК писали, что еще одна А5 ждет свою вундервафлю в Плесецке.
САС могут тихо-мирно включить в полёте на большой высоте и нормально бабаха не будет (
 
САС должна тянуть за собой что-то.
Вот и вопрос: что именно, Союз или Орел. Или чтонить еще?
 
Реклама
Назад