Кто должен уведомить пассажира об отмене рейса?

Vanda

Новичок
Я купила билеты в агентстве билеты на рейс 762 Симферополь-Москва компании Ютэйр. Прибыла к положенному времени в аэропорт и узнала, что рейс снят. Меня не предупредил ни агентство ни авиакомпания. Вызвали представителя ютэйр в Симферополе. Он пояснил, что ничем помочь не может, денег на возврат у него нет, на другой рейс посадить не может, тк теперь билет стоит в три раза дороже. Дал мне распечататку, о том что я не была уведомлена о снятии рейса, поставил штамп на билет о том, что рейс снят. Представитель говорит, что агентство должно было предупредить меня об отмене рейс, агентство говорит что уведомляет авиакомпания. В данный момент я уже полдня с ребенком сижу в аэропорту Симферополь, ютэйр ничего не сделала, чтобы помочь мне улететь. Билетов на другие рейсы либо уже нет, либо стоят 18-20 тыс за один билет.
 
Реклама
Vanda, Уведомлять должно агентство, где вы покупали билет. У авиакомпании может даже не быть ваших контактных данных.
Странно, что "Ютейр" не пересаживает вас на другой рейс.
Про 18-20 за один билет - вам кто-то загнул. Не знаю, как было 27, на 28 июля - Вим-авиа от 10.000 рублей за взрослый билет, 5 рейсов, Уральские авиалинии - 3 рейса, билеты по 11.000 рублей.
Покупайте билет на другую авиакомпанию и судитесь с агенством, которое вас не уведомило.
 
Вчера были билеты по таким тарифам. Не успела купить, аэропорт вроде как заминировали и всех нас эвакуировали. Сегодня за 9800 купила на s7. Представитель ютэйр отказывается от пересадки нас на другой рейс, говорит ничем помочь не могу, рауте проблемы сами. На горячей линии говорят, что все вопросы только представителю. Написала претензию им на сайт, посмотрим что ответят.
 
762 рейс - не Ютэйр, а другая компания выполняет. Скорее всего Уральские.
Но на Polets.ru вообще такого рейса нет.
Непосредственно Ютэйр рейсов в Симферополь не выполняет.
 
В ютэйр подтвердили, что такого рейса у них нет. Вас обманул посредник. Обратитесь к нему с претензией. Пусть возвращает деньги
 
Давайте уже расскажите нам у какого агента вы купили билет, интересно же!
 
Если "Ютейр" вообще не летает в Симферополь, то что там делает их представитель?
 
В ютэйр сказали, что по этому поводу надо написать им в обратной связи. ТС вроде уже так сделала.
 
762 - это именно рейс ЮТЭйра и именно из Симферополя в Москву,а из Москвы,соответственно,761.
И рейс этот был в расписании и продаже зимой,до активизации украинских событий.
Потом ЮТы этот рейс отменили.
После присоединения Крыма к РФ ЮТы рассматривали восстановление рейса,но так и не восстановили(точных причин я,конечно,не знаю,но какие-то там были вопросы с НДС в том числе).

Видимо,ТС купила билет сильно загодя у каких-то не обязательно аферистов,но не шибко профессиональных агентов,которые и не предупредили ее об отмене.
А существовал этот рейс несколько лет,года с 2009 точно,может и раньше.
 
Назад