Курилки в аэропортах России и СНГ

Помню когда курил сам, то хорошая была в международном D терминале Шереметьево. Просторно, чисто, можно посидеть.

В Домодедово тихий ужас. Маленькие каморки где стоят много людей и смолят друг на друга.

Во Внуково ( что старый терминал) в чистой курить нельзя было как помню, в грязной, в специальной зоне ( Winston) , маленький квадратик.

По хорошему, запрещать надо все курилки, чтобы у людей не было возможности травить свое здоровье, но боюсь, многие курильщики без этого не проживут и будут мучатся.
 
Реклама
По хорошему, запрещать надо все курилки, чтобы у людей не было возможности травить свое здоровье, но боюсь, многие курильщики без этого не проживут и будут мучатся.
Точно! Запретил - и все здоровы!
А чтобы все еще здоровее были, можно, и подтягиваться заставлять перед посадкой, "кроссняк" до трапа...
Главное-для здоровья!:mad:
 
Точно! Запретил - и все здоровы!
А чтобы все еще здоровее были, можно, и подтягиваться заставлять перед посадкой, "кроссняк" до трапа...
Главное-для здоровья!
Да да, сам когда курил, считал, что такими способами ущемляют мои права. Ведь я курильщик! а на до мной издеваются! Я на них дымом и запахом от сигарет,а они мне места отдельные будут выделять.
На самом деле, правильно все делают, что запрещают в большинстве мест курить. Есть просто один вопрос.
Хотели ли бы вы, чтобы ваши дети курили ?
Потому как ребенок, видя взрослых курящими, сам хочет походить на них и казаться взрослее. Возможно это единственный аргумент, когда курильщики могут задуматься над вопросом " А стоит ли курить в общественных местах?"

Точно! Запретил - и все здоровы!
А если запретят, больнее станут ?
 
Последнее редактирование:
Хотели ли бы вы, чтобы ваши дети курили ?
Так, прекратите инсинуировать (тьфу, не выговорить)!:)
Конечно,я не хотел бы чтобы мой ребенок курил.
Мне бы хотелось, чтобы он был "таким как Путин", хотя бы.:)
А с Вас дети берут пример?:)
 
Так, прекратите инсинуировать (тьфу, не выговорить)!
Конечно,я не хотел бы чтобы мой ребенок курил.
Мне бы хотелось, чтобы он был "таким как Путин", хотя бы.
А с Вас дети берут пример?

Не знаю, своих детей нет, но мне достаточно того, что я не показываю им дурных примеров. Я не против курения тотально, пусть люди себя травят, но в специализированных местах. Эти места, явно не улицы, аэропорты, школы, вокзалы и.т.д.
Возможно отдельные кафе, бары - чисто для курильщиков, в аэропортах отдельные кабинки с затонироваными стеклами, чтобы опять, их не было явно видно.

Самый оптимал, это курение в машине и у себя дома, но такого никогда не будет. С другой стороны, мы же не резрешаем наркоманам колоться где попало, или просто курить травку.

Что самое удивительное, курильщик курит давно не ради удовольствия и любой из курящих мечтает бросить, и чем больше будет запретов и повышения цен на никотин, тем больше шансов избавиться от этой смертельной привычки.
 
Я не против курения тотально, пусть люди себя травят, но в специализированных местах.
Я тоже полагаю, что курильщики и противники могут могут не ссориться. Нужны "рамки" в пределах которых, все могли бы чувствовать себя относительно комфортно.
Будут места для курения,(не унизительные прозрачные,как в Пулково, кабинки , или полусортир в Толмачах, или "нигде!") в туалетах станут курить только неадекваты.
Кстати, как правило,во многих портах, в курилках процентов 20-25 служащих аэропортов и авиакомпаний.:confused:
 
Скажете, все так искренни мечтают подрывать себе здоровье, зависеть от белой палочки, из-за которой происходит огромный стресс, если они заканчиваются а брать неоткуда, или когда все вылетают пулей с аэропортов, чтобы наконец то вдохнуть ( нет, не воздух) а сииигааарреетту!
Ну и конечно же всем плевать ( особенно женщинам) что курильщик просто дурно пахнет, особенно это кстати чувствуется, когда не куришь и рядом с тобой стоит курильщик.
Я не знаю не одного человека, кто обожает курить. Точнее я раньше сам так думал " Я люблю курить и мне нечего бросать, зачем ? ведь мне это так нравится" но на самом деле, это самообман. Это просто слабость, признать себе, что это привычка абсурдна. Зависить от каких то сигарет, без которых можно спокойно жить и заниматься всем тем же самым без них.
 
Ну и конечно же всем плевать ( особенно женщинам) что курильщик просто дурно пахнет,
Когда (лично мне) дурно пахнет,то все равно- запах табачного дыма, элитного парфюма ,неумело примененного (особенно женщинами:)), дорогого коньяка от соседа и проч.
Запретить?!
 
Реклама
Когда (лично мне) дурно пахнет,то все равно- запах табачного дыма, элитного парфюма ,неумело примененного (особенно женщинами), дорогого коньяка от соседа и проч.
Запретить?!
Это уже дурной тон, его бесполезно запрещать, как и запах от никотина. Можно запретить курить и пить в определенных местах, но запретить "пахнуть" невозможно
Другой вопрос, что просто не особо ведь приятно излучать таким ароматом ?
 
Возможно в аэропортах отдельные кабинки с затонироваными стеклами, чтобы опять, их не было явно видно.

Думаю, лучше наоборот, с прозрачными, как в Свердловске, чтоб они заранее себя ущербными чувствовали...
 
Запрещать моветон,да. А прививать правила хорошего тона нужно!
В России это принято через запреты.
Да ну вы бросьте :) В России кажется можно курить везде, где душе угодно :) Я когда курил, вообще не заморачивался тем, где это делать. Только в самолете терпел еле еле, а в остальных местах, пожалуйста и цены на никотин детские, по сравнению с Европой, где они стреляя у меня сигареты, хотели мне заплатить :)


---------- Добавлено в 21:53 ----------


Думаю, лучше наоборот, с прозрачными, как в Свердловске, чтоб они заранее себя ущербными чувствовали...
Курильщик себя ущербным никогда не чувствует, во всяком случае заядлый :) Я когда курил, мне вообще было по барабану, где и как это делать и что подумают обо мне. Посему, лучше тонировать стекла :)


---------- Добавлено в 21:54 ----------


в России с курением - еще мягко... А вот в Европе уже выходят иногда за рамки этики...
Да ? Вроде в Европе так же спокойно было можно на улице смолить. Не во всех ресторанах, это да! Просто вежливо просили выходить на улицу и курить там.
 
Где в глаза бросалось :
Сербия-дымят почти все почти круглосуточно почти везде.
Гонконг-похожая картина, как, в принципе, и во всём Китае.
Таиланд-один раз всего видел курящих, и те бледнолицые, скорее всего "дорогие россияне" (с) ;)


---------- Добавлено в 00:09 ----------


Desperado,, кстати, уважаю, бросить курить большая сила нужна.
 
кстати, уважаю, бросить курить большая сила нужна.
Да, не скажу что легко бросил и вообще думал, что никогда не смогу бросить курить, так как курил по 2 пачки красного мальборо каждый день. В любом случае настает такой момент в жизни, когда понимаешь, что больше не можешь курить.
Купил себе мундшутк с чистым никотином ( никоррето, сорри за рекламу) и почитывая книжку Карра втягивал этот никотин :) Ну и так потихонечку бросил курить.
Конечно, бывает даже до сих пор( спустя два года), что вспоминаешь это " как курилось' и сны бывает сняться, но с каждым месяцем забываешь, что вообще когда-либо курил.
Главное просто привычку эту отучить в организме и все. Типа там , после еды покурить, утром, когда о чем то думаешь, когда расслабляешься, на ночь глядя, после секса :) и тогда проблем не будет
 
Когда (лично мне) дурно пахнет,то все равно- запах табачного дыма, элитного парфюма ,неумело примененного (особенно женщинами), дорогого коньяка от соседа и проч.
Запретить?!
Что то мне ИМХается, что доля тех, кому не нравится/кем не переносится запах курева (хоть сто раз элитного) на порядки больше тех, кому не нравятся/кем не переносятся перечисленные Вами запахи.
 
Разрешите не согласиться.
Кого Вы выберите в соседи по креслу:
- курящего пассажира ( покурил за 10-15 мин до посадки)
- освежившего себя парфюмом ( в свою меру вкуса и дозы)
- пассажира, грубо говоря, с немытыми подмышками.?
П.С.Запах табака отступает через 5 мин.:)
 
Реклама
Разрешите не согласиться.
Разрешаю. :)
- пассажира, грубо говоря, с немытыми подмышками.?
Неряхи встречаются на порядки реже курильщиков.
Запах табака отступает через 5 мин.
Это Вам так кажется. Как не курящий заверяю — гораздо дольше.
 
Назад