Лекарства в путешествии

После некоторых приключений весной в крайнюю поездку с собой были добавлены: энтеросгель, стопдиар, банальный парацетамол, энтерол, и ципрофлоксацин (антибиотик 2й линии, фактически для всей "азиаццкой" специфики). Выкинут бактисуптил.
 
Реклама
Господа, мне просто интересно, а, что вы посоветуете вместо корвалола? Из успокоительных.
 
Из описания препарата "Афобазол" - "Эффект препарата развивается на 5–7-й день лечения. Максимальный эффект достигается к концу 4-йнед лечения и сохраняется после окончания лечения в среднем 1–2 нед.".
Так что он точно не может служить заменой корвалолу.
 
Неужели путешествия так-волнительны, что без корвалола никак?
Кстати есть еще полно всяких. Эглонил, например.
 
Alena_, это мел, а не успокаивающее (афобазол)! Для девочек-школьниц

Эглонил, это вообще нейролептик!!! Его только под присмотром врача принимать можно. Даже в малых дозах
 
Вообще не стоит руководствоваться советами по выбору успокоительного, взятыми с непрофильного форума. Не аспирин все-таки.
 
Муж пьет эглонил постоянно без всякого присмотра врача. Его даже при лечении язвы гастроэнтерологи назначают ввмемте с де-нолом и ганатоном.
А что случилось в вас?
 
Alena_, муж может пить, что угодно, эглонил, это не успокоительное первой очереди! Бензодиазепины, это первая очередь! Ничто их не заменит. Хотя по букве закона их надо декларировать, но никто на деле не проверяет!
 
Реклама
Alena_, скажем так, не копались, но имеют полное право однажды покопаться!
 
Я прошу прощения, а алкоголь в качестве успокоительного, уже никак? Если что, у меня первый мед. образование. ))) Если прям сердце, то коньяк, а если просто мандраж, то что угодно пойдет.
 
Как это коньяк? Он от сердечного приступа помогает?
Я вообще не пойму от чего надо успокаиваться.
 
Коньяк от всего помогает. :D:lol:
Открою страшную тайну, что корвалол от сердечного приступа тоже как бы не самое эффективное средство.
 
maTT, можно пустырник, боярышник. Но если мы говорим о реально успокаивающем, то это транквилизаторы, а остальное - баловство. Но это опять же, смотря, что у человека!
 
Мне всегда казалось, что если у человека какая-то хроническая проблема, то лекарство, нужное именно ему, подобрал доктор или даже человек сам, но не перед вылетом на форуме, а за годы опыта. А если кому-то надо просто чутка нервы успокоить раз в пятилетку, то 50 мл коньяка или пустырник - это максимум, остальное уже напоминает пожирание колес в рекреационных целях.
 
Mechanic, совершенно верно! Но иногда человек не знает к какому специалисту обратиться. И едят всякий мел. Или тот же корвалол, который при регулярном употреблении вообще на мозг влияет (валокордин, валосердин).
 
Реклама
Если пугает именно перелет, то надо с этим бороться либо с психологом, либо медикаментозно, по предписанию доктора, если уж серьезно.
И да, кроме транквилизаторов, все остальное плацебо,или как выше писалось, мел.
 
Назад