Лётное происшествие в ИКТ

К

Это ужас! Уточнила информацию. Моей бабушки нет в числе выживших.Состояние шока и неопределенности.

Реклама
Ш

Мои соболезнования родным и близким погибших.

Вопрос. На каком удалении от ВПП находятся те стена и гаражи,в котороые врезался борт? По НТВ промелкнул сюжет, и с этого ракурса,мне показалось,что не нормально близко.

К

Спасибо. Очень тяжело. Никогда не думала что это могло произойти именно со мной!

Marcus

Marcus

ХАВОшник
Карина, мои соболезнования, держитесь....

Vint38

Vint38

Местный
штурманский,
приблизительно метров 300-400 от торца.

Реклама
Vint38

Vint38

Местный
штурманский,
к сожалению не владею подобной информацией...
Я не знаю, в каком другом городе произошло столько инцидентов с таким количеством жертв.

Последнее редактирование:
Serg

Serg

Старожил
Карина,
Есть. Началось опознание.

Vint38

Vint38

Местный
Карина,
Официальных списков погибших пока нет, т.к. не проведено опознание всех останков, доставленных в морг. На сайте АС Байкал ТВ есть список пассажиров, доставленных в лечебные учреждения г. Иркутска. Ссылка на него чуть выше в теме. Примерно то же самое есть на сайте vesti.irk.ru

Последнее редактирование:
I

Idaho

Новичок
Какова была загрузка самолета на момент посадки?
Тут промелькнуло, что на борту была тонна топлива. 200 пассажиров...
Не могло быть так, что самолет садился на скорости, превышающей допустимую? Сложный заход и перегруз...

Vint38

Vint38

Местный
"Президент России Владимир Путин объявил 10 июля 2006 года днем траура в России в связи с катастрофой авиалайнера А-310 авиакомпании "Сибирь"(S7), произошедшей утром в воскресенье в аэропорту Иркутска, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу президента России."

http://lenta.ru/news/2006/07/09/planeday/

В город прибыли федералы - колонны с мигалками и сиренами курсируют откуда-то из центра в сторону аэропорта.

Реклама
Мариша

Мариша

@, @, @, @, @ & @
© Эхо Москвы

Завтрашний день объявлен в России днем траура в связи с авиакатастрофой в Иркутске.
Соответствующий указ подписал президент. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. В этот день на всей территории страны будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить все развлекательные мероприятия и передачи.

124 человека погибло в результате крушения пассажирского лайнера в Иркутске. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области. По ее данным, 71 человек находится в больнице, в том числе шестеро детей и три стюардессы.

В катастрофе авиалайнера в Иркутске погибла дочь известного писателя Валентина Распутина Мария. Она родилась в Иркутске, здесь же закончила музыкальное училище, а затем училась в Московской консерватории. Мария Распутина была талантливой пианисткой, выступала с сольными концертами. Ей было 30 лет.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта". О версиях, которые сейчас рассматриваются в эфире телеканала Россия рассказала официальный представитель генпрокуратуры Марина Гриднева.

Госкомиссия, которая расследует причины катастрофы может запретить дальнейшие полеты на аэробусах А-310. Этого не исключил директор иркутского филиала авиакомпании Сибирь Александр Зюбр. В свою очередь директор по региональному развитию авиакомпании Сибирь Константин Кошман сообщил «Эху Москвы», что самолеты А-310 пока будут эксплуатироваться. Официального предписания о прекращении полетов нет.

Вопрос о выплатах компенсаций и страховок пострадавшим и погибшим в результате крушения самолета А-310 авиакомпании "Сибирь" будет решаться через несколько дней. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил директор по региональному развитию авиакомпании "Сибирь" Константин Кошман.

По его словам, представители компании "сейчас настроены решать в первую очередь текущие оперативные вопросы", в том числе вопросы обеспечения работы госкомиссии "с тем, чтобы предоставить возможную помощь как родственникам погибших, так и тем, кто находится в больницах Иркутска".