Любителям выйти из самолета на ходу и им сочуствующим.

Нет.
Сейчас в аэроклубах допуск на ночные прыжки дается после 300-го прыга. Малые высоты - после 100, что ли... На воду можно после 10. До 300 я не допрыгал, а с 4 прыжками на "дубе" не рискнул идти "на воду" перед армией.
Ну, а сейчас уже не хочется. Пришло осознание, что этот риск - бесцелен. Да и денег требует ой как много.

с 2500 ни когда не бросают
С 2500 у нас ходили спортсмены-групповики, а с 1200 бросали с "Арбалетом" желающих поэкстремалить. 3 секунды задержка, потом - раскрытие, и летаешь. Дед у нас один прыгал, лет под 70, за спиной - 380 прыжков на "дубах" в советских ВДВ -так он регулярно развлекался таким образом.
А так - с 2500 прыгал только с Ан-2, когда Ан-28 в Кирзе или Л-410 в Еге не работали. Не особо понравилось: 40 минут лезешь на эту высоту, потом падаешь менее полуминуты, раскрываешься - и вот уже земля...
 
Реклама
Меня как-то английский приятель катал на тайгер-моте - вообще открытый кукурузнег, ощущения совершено отпадные
У меня почти 400 часов вот на этой трубе диаметром 250мм верхом. Как на помеле :)
http://www.youtube.com/watch?v=LtMw445SZ-A&feature=related
А вот так он штопорит и сваливается
http://www.youtube.com/watch?v=Ysg3QItXSZg&feature=related
И вааще
http://www.youtube.com/watch?v=cgI9ITCkuhY&feature=related
 
Чревато. Можно мимо планеты пролететь. Надо страховочной веревкой за ногу привязываться.
 
С вышки вааще страшно прыгать. Земля близко - страаашно аж жуть!
 
МиГ-31, во-во. Никогда не понимал этих сумасшедших, прыгающих с вышки. Вода ж твердая!
 
Капитан Гагабу, Я-то про парашютную вышку. Знаешь, что привязаный, а всё равно страшно! Из Ан-2 не так страшно.
 
МиГ-31, блин, я грешным делом подумал про бассейную... :)
Волк из "Нупогоди!" вспомнился... брр!
 
52-ой, банальное кислородное голодание :)
Я как-то в наборе с 4 до 4,5 тысяч начал активно подгонять ремни подвесной - не понравилось, как затянул перед вылетом... потом прошелся по салону, глядя в иллюминаторы, - и вдруг почувствовал себя не слишком хорошо. Но на борту оставаться не стал - выпрыгнул.
К счастью, на 2000, незадолго до раскрытия, уже все прошло.
 
Реклама
У меня есть несбыточная мечта (раскатал губу называется) покинуть самолёт посредством катапультирования, ощущения вероятно обалденные...........Господа Лётчики, кому хоть раз повезло ЭТО испытать, поделитесь пожалуйста впечатлениями.....

---------- Добавлено в 20:09 ----------

и вдруг почувствовал себя не слишком хорошо. Но на борту оставаться не стал - выпрыгнул. К счастью, на 2000, незадолго до раскрытия, уже все прошло.
У Вас, Батенька, давление скачет, это ни есьть гут.............У меня такая же хрень, как то чуть не вырубился при отделении, но на1200 после раскрытия всё пришло в норму..........Щас лечусь.
 
Капитан Гагабу, это ж сколько вас возили на 4500м, чтобы почуствовать кислородное голодание? Или ВЛЭК не пройден?:D
 
ощущения вероятно обалденные
20g - очень обалденно, ага.
"Представьте, что вы стоите на четвереньках и без штанов! И кто-то со всего размаху бьёт вас по голой заднице совковой лопатой! Вот такие примерно ощущения испытывает и лётчик при катапультировании!"
 
У меня есть несбыточная мечта (раскатал губу называется) покинуть самолёт посредством катапультирования, ощущения вероятно обалденные...........Господа Лётчики, кому хоть раз повезло ЭТО испытать, поделитесь пожалуйста впечатлениями.....
Я, увы, не летчик. Но сомневаюсь, что среди настоящих летчиков найдутся фанаты покидания ЛА таким образом. Тем более, что после подобной процедуры, насколько слышал, приходится проходить "наиподробнейшую" ВЛЭК.
P.S. Вы не мазохист случаем?
 
paul799, как ни странно, я Михаила понимаю :)
Потому что когда начинаешь прыгать с парашютом, то постепенно хочется попробовать разные варианты покидания ЛА. Рано или поздно острота ощущений притупляется, и хочется бОльшего.
Все мои друзья и знакомые, занимавшиеся парашютным спортом, рано или поздно начинали заниматься BASE-прыжками, прыгали не только с привычных Ан-2/Ан-28/Л-410, но и оплачивали прыжки с Вильги, вертушек... мысль, думаю, понятна :)
 
Наверное, слабо себе представляет процесc. Пусть начала потренируется на подручных средсвах, вот так:
Мне кажется, это видео/компьютерный монтаж. Чувак стоял на доске - в реале у него ноги выше ушей бы завязались в узел, а что-то ссыпалось бы в один из предметов нижнего белья.
 
Реклама
Вы не мазохист случаем?
Я не мазохист, я парашютист..........:)

---------- Добавлено в 22:15 ----------

Тогда Вам в испытатели кресел - катапульт.
Не получится, я же объяснил что хотел бы покинуть ЛА посредством катапультирования с соответствующим финалом, т.е. с приземлением на парашюте.

---------- Добавлено в 22:21 ----------

Наверное, слабо себе представляет процесc.
Именно по этому попросил консультаций у компетентных в этом вопросе людей, т.е. у Вас, Господа Лётчики.
 
Назад