Было. Завод в Ульяновске построен под производство "Русланов".А что, для каждого двигателя и винта,даже ЛА свой завод строится? Как то раньше такого не было.
Вы упрощаете, если не сказать примитивизируете.А когда не было возможности организовать производство у нас - отдавали "на сторону".
Вы упрощаете, если не сказать примитивизируете.
Распределение выпуска продукции по странам СЭВ - называлось "международное разделение труда". Сейчас это называется "глобализацией" и вдруг стало порицаемым.
Причем передавалось не только изготовление, но и разработка: ЧССР поручили разработку и изготовление УТС Л-29, хотя был свой Як-30/32 и, как пишут, не хуже, а лучше.
но начинал строиться ЕМНИП под выпуск совсем другого самолета...)Было. Завод в Ульяновске построен под производство "Русланов".
Не вспоминается.но начинал строиться ЕМНИП под выпуск совсем другого самолета...)
#ау
- у нас байка ходила, что под B-747 ...но начинал строиться ЕМНИП под выпуск совсем другого самолета...)
#ау
...и мне...И мне тоже.