Мак пользователям на заметку. Apple WWDC'09.

PavelA, Эта?
imacg4.jpg
Это G4.
 
Реклама
PavelA, G4 конечно :) Приятно посмотреть!!
А у меня никакой классики, к сожалению не осталось - недавно продал даже G5 iMac - занимал место только.
Хотя нет, есть первородный iphone самого первого разлива. Правда с битым стеклом и таким количеством царапин на алюминии, что яблока не видно. Зато до сих пор как часы работает если включить :)
 
Miukku,
Да она самая, первый iPod у меня в офисе исп. как источник музыкальной паузы в АТС, 2gen iPod источник MP3 в автомобиле (уже втором) жив и первый iPod mini (жены). Первый iPhone лежит в коробке (слегка поюзан но ещё ого!), а 3Gs я решил пропустить. C 3G (один из первых официальных) сразу в iPhone 4 (официальных ждать не буду). Жалею, что продал классический iMac (но не первый, а DVD) цвет был редкий "Jeans blue"
 
Последнее редактирование:
PavelA, :) Ухх, у меня из таких раритетов кроме вышеозначеных и нет ничего, имею в виду айподы. Чичас на руках абсолютно идеально внешне и внутренне айпод нано люминиевый выпуска 2005 года, и айпод тач, 2 поколения, тоже в идеале, ну и айфон 3г,)
Класс, маководов то много:)) Даешь Эппловый Ангар к следующей пятилетке:)
 
foo_fighter, по-моему наоборот, все говорят про классику, а не о "бегом в магазин" :)

Miukku, на последней девелоперовской конференции Adobe в Лондоне был удивлен, что 90% если не 95% всех ноутбуков - макбук про разной дюймовости. У 100% выступающих то же самое. Просто работать приятно и tools замечательные.
 
Последнее редактирование:
Kwispel, Ну, макбук про конечно хорошие, сильные машинки, но чисто для души мне макбука хватает:)
 
Реклама
Вопрос к маководам. В интерфейсе есть такое понятие, как контекстное меню? Например, вы выделяете фрагмент текста. С ним можно произвести несколько типовых действий: скопировать, вырезать, удалить, вставить на это место ранее скопированное, сбросить выделение. Как это делается в макинтошах? Кнопка-то у мыши одна, говорят? А колесо есть?
 
027, кнопки две. На Эпловских мышках она выглядит как одна кнопка, но имеет разделение на две. Да и + любую мышь можно подключить :)

Колесо есть :)
 
На Эпловских мышках она выглядит как одна кнопка, но имеет разделение на две.
По принципу качельки?
c 1-кнопочной мышью нажимаем кнопку Ctrl - и контекстное меню выпадает
Ага, таки есть.
А уж копирование, вставка и вырезание - Cmd-C, Cmd-V, Cmd-X - гораздо быстрей, чем мышом
Ну, это понятно. Я про мыша интересовался.

---------- Добавлено в 00:20 ----------

Да и + любую мышь можно подключить
USB? PS/2? Подключить мало, надо, чтобы софт нажатия обрабатывал.
 
Движения все обрабатывают.
Стало быть, архитекторы интерфейса макоси "похоронили" знаменитую однокнопочную мышь.
А можно еще вопрос? Много ли достойных игр под макосью? Я имею в виду только те, которых нет в мире виндовоза, или которые были позже портированы на винду.
 
я не игрок, но одна игрушка меня в свое время просто покорила - Incredible Machine
вообще, игрушек в свое время было гораздо меньше, в частности, шутеры имели проблемы именно с фирменной мышью
Движения все обрабатывают.
а я и не знал!.. наконец-то PC получили полноценную мышь!

---------- Добавлено в 01:57 ----------

посмотрел историю Incredible Machine - оказывается ее одновременно для трех платформ сделали, так что она не нативно-Маковская
 
Реклама
я бы сказал, есть некий "волшебный бугорок", ("клитор") гораздо более удобный, чем обычное колесо

---------- Добавлено в 02:08 ----------

Вы имеете в виду т.н. жесты?
честно говоря, я стебался - думал, это понятно еще со слов "даже движения"
насчет "жестов" совершенно не понял
 
Назад