Маршрутная сеть авиакомпании "Уральские авиалинии"

Вообще-то скандал вселенский. На моей памяти не было такого проявления непрофессионализма. Анечку я бы выгнал с волчьим билетом
 
Для Жуковского это далеко не первый случай, но раньше проблемы были с рейсами в среднюю азию. И там в отличии от Парижа рейсы просто отменялись в последний момент.
 
Вряд ли они выиграют этот суд. Куча авиакомпаний делает промежут посадки по пути. До места довезли? Довезли. А уж каким путем неважно
 
Очень странно. Вроде порешали все с ZIA.
Ответка французам прилетит.
если прилетит, то что-то мне подсказывает, что долбанут по Aigle Azur
В результате Аэрофлот и Air France оба счастливы и звонят с благодарностями в Росавиацию и Франсавиацию.
 
Сложно сказать . Французы ничего не нарушили.
 
Сами же УА периодически делают дозаправки на рейсах 94/704/7710 (соответственно, Чита-Москва, Пекин-Екатеринбург, Харбин-Екатеринбург). В случае, если данные рейсы идут в цепочке, есть риск не успеть на следующее плечо.
 
У них есть «следующее плечо»?
 
У них есть «следующее плечо»?
Назовем тогда "конечная точка маршрута".

Допустим, нужно долететь из Читы через Москву на один из курортов юга России. Билет одной бронью. Самолет садится на дозаправку в Екатеринбурге. Естественно, дальше будет задержка.
 
"Уральские авиалинии" закрыли продажи билетов на рейс в Париж из аэропорта "Жуковский"


29 апреля 2019 г., AEX.RU – Авиакомпания "Уральские авиалинии", самолет которой совершил в воскресенье вынужденную посадку в Калуге из-за ограничения полетов между Францией и столицей России, прекратила продажи билетов на рейс из Москвы (аэропорт "Жуковский") в Париж. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря авиаперевозчика.

"Продажи на рейс [из аэропорта "Жуковский" в Париж] уже закрыты. Безусловно, по запросу пассажира мы оформляем вынужденный возврат", - сказала пресс-секретарь, но не уточнила, сколько билетов было продано на это направление.

По ее словам, авиакомпания получила разрешение от Росавиации на выполнение международных полетов по направлению "Жуковский - Париж" в ноябре 2018 года, но поскольку французские авиационные власти считают этот аэропорт четвертыми московскими воздушными воротами, они отказались выдать "Уральским авиалиниям" разрешение на эти полеты. Как сообщили накануне в компании-перевозчике, французские и российские авиационные власти имеют разные позиции в отношении статуса аэропорта "Жуковский".

"Российские авиационные власти предпринимают максимальные усилия для решения этого вопроса", - пояснила представитель "Уральских авиалиний".

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в минувшее воскресенье совершал свой первый рейс из аэропорта "Жуковский" в Париж, авиакомпания получила на него однократное разрешение от властей Франции.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний, по итогам 2018 года компания перевезла более 9 млн пассажиров, что на 13% больше показателя 2017 года.
 
Ну так пока прикрыли. У них было разрешение от Росавиации на регулярку (а от Франции не было?), сейчас запросили допуски уже на чартеры на тот же маршрут.
 
Из интернетов

 
Последнее редактирование:
Слава Богу, что в Бордо они из DME) Хотя я не против и через Калугу с посадкой)))
 
Допуск Росавиации можно повесить на стену или засунуть куда-либо .
Чартеры им не разрешат- с Францией( Парижем) есть особая оговорка( 200 миль)странно только, что скандал возник так поздно.
 
В Ниццу из Калуги за OW хотят всего 5000))) Надо брать)
 
да пусть вообще перестаскивают туда несреднеазиатские рейсы из Жуковского )
только пусть автобус гоняют в KLF откуда-нить там с Саларьево ) с учетом хронических пробок на шоссе к Жуковскому - Калуга будет не особо дольше. И толкотни в терминале МВЛ меньше.
 
у меня другой вопрос - а допуски из Калуги они когда успели получить?