Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

ZEVS, хорошая табличка, спасибо
думаю хорошо бы было ее перенести в гуль шаре документс :)
 
Реклама
"Аэрофлот" открывает прямое сообщение с мексиканским Канкуном

МЕХИКО, 30 авг - РИА Новости

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с 30 октября будет осуществлять прямые рейсы в Канкун, сообщил РИА Новости генеральный директор офиса по туризму Канкуна Хесус Альмагер (Jesus Almaguer).
Прямые рейсы "Аэрофлота" в Мексику были прекращены в середине 1990-х годов.

"Свой первый полет в Канкун "Аэрофлот" совершит 30 октября и будет их (полеты) осуществлять каждые 10 дней. Регулярные рейсы будут выполняться дальнемагистральными самолетами Aerobus 330-200 с числом пассажиров 241 человек, из них 34 в первом классе", - сказал собеседник агентства.
По его словам, соответствующая договоренность была достигнута в этом году на переговорах в рамках Международной туристической выставки-ярмарки "ИТБ-Берлин 2011" с участием России.

Альмагер сообщил, что другой российский авиаперевозчик "Трансаэро", который выполняет беспосадочные рейсы в мексиканский курортный город Канкун с декабря 2009 года, также расширяет свои полеты по этому маршруту.
"Трансаэро" планирует с октября 2011 года выполнять два рейса в неделю в Канкун, а с января 2012 года - три рейса", - сказал Альмагер.
Генеральный директор офиса по туризму Канкуна отметил, что лучший курорт Карибского побережья Мексики с белоснежным песком, бирюзовым морем и роскошными отелями открыт для российский туристов.

"Здесь можно прекрасно отдохнуть, когда в России наступают холода", - сказал Альмагер.
За последние два года россияне стали чаще посещать Мексику. Так, если в 2009 году в этой стране побывали около 15 тысяч российских туристов, то по итогам 2010 года данный показатель составил около 40 тысяч человек.
Ранее министр туризма Мексики Глория Гевара Мансо в ходе рабочей поездки в июне этого года в Москву заявила, что Мексика намерена принимать до полумиллиона российских туристов к 2018 году.

Министр также отметила, что Мексика к 2020 году намерена войти в пятерку стран с максимальным въездным турпотоком.
http://ria.ru/world/20110830/426780554.html
 
С 15 ноября Аэрофлот начинает полеты по маршруту Москва - Самарканд, 6 раз в неделю на А319/320. С летнего расписания - ежедневно.

С 30 октября Донавиа увеличивает частоту полетов на маршрутах Ростов-Киев до 4 р/н, Ростов-Бишкек и Ростов-Худжант с 1 до 3 р/н.
 
Юрец, а когда заведут зимний код-шер с Нордом на Архангельск, есть прогнозы?)
 
Эх , слетать бы в ТОТ Самарканд ... Полет на ИЛ-18 , терриконы дынь и арбузов на местном рынке , кондей\вентиляция на ИЛ-18 " врубается " на высоте 200 М , молод и здоров , молодые узбеки прекрасно владеют русским языком . САБа нет и впомине , печак изготовленный местным усто - мирно кочует от " припл..да " до " пр...да в кейсе " дипломате " , добрым словом вспоминая , при нарезке очередной порции закуски ( тогда еще живых ) друзей посоветовавших мне этого усто .
 
Открыта продажа на новые направления полетов а/к Донавиа в зимнем расписании:
Сочи - С.-Петербург (ежедневно)
Мин.Воды - Ереван (2 р/н)
Мин.Воды - Ташкент (2 р/н)
Мин.Воды - Баку (3 р/н)
Москва - Ставрополь (ежедневно)

Предвосхищая вопрос о наличии бортов на всю обширную программу, сообщаю, что сворачивается практически вся чартерная программа, 737-400 будут работать на регулярке
 
Юрец,
Предвосхищая вопрос о наличии бортов на всю обширную программу, сообщаю, что сворачивается практически вся чартерная программа, 737-400 будут работать на регулярке
А когда у Донавиа ожидается первый Airbus? Слышал, что даже возможно в этом году. И еще новые или б/у будут?
И еще вопрос, а когда код шер с Донавиа будет заведен на Ставрополь?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Arko, Эрбасы в Донавиа должны появиться в конце этого-начале следующего года. Они естественно будут б/у. Код-шер на Ставрополь через пару недель заведут.
 
Юрец, а с какого рейса разворачивается рейс 744 из Екб? 743 на прилет я что-то не наблюдаю, но есть подозрительный чартер из Антальи, 5006
 
dbms, а чем он подозрительный? 743 прилетает ежедневно в 2:30. По 1,3,4,6 дням самолет 744м рейсом уходит в Москву в 9 утра, а по 2,5,7 - чартером в Анталию. Соответственно, вылет 744го рейса в Москву по 2,5,7 дням осуществляется после выполнения чартера в Анталию, вечером.
 
Юрец, спасибо, просто как-то не знал про чартерную программу АФЛа из Екб

из-за этого видимо по 2, 5 и 7 дням на 744-м рейсе и корм ужасный, мэйд ин Кольцово
 
Юрец, я правильно понимаю, что ночная Барселона останется в зимнем расписании?
 
И еще вопрос, а когда код шер с Донавиа будет заведен на Ставрополь?
код-шер на Ставрополь заведен, продажа на сайте начнется, как только добавят Ставрополь в список городов

на сайте открыта продажа билетов в Канкун
 
Последнее редактирование:
Реклама
можно сначала выбрать другой город, а потом в боковом меню поменять на Канкун))

Юрец, вот все же, кто же такой криворукий и пофигистичный занимается этим? Удивляет тупость отдельных исполнителей. В боковом меню не вижу Канкуна
 
Последнее редактирование:
Назад