Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

Это не тайский рынок, это российский. Есть запрос местный, про прибыльность посмотрим.
Вы же поняли, что я имел в виду - увеличение рейсов из РФ с учетом повышенного спроса на направление и возможность там неплохо зарабатывать. Ясное дело, что рейсы не для тайских туристов.
 
Реклама
Вы же поняли, что я имел в виду - увеличение рейсов из РФ с учетом повышенного спроса на направление и возможность там неплохо зарабатывать. Ясное дело, что рейсы не для тайских туристов.
Спрос не просто повышенный, он высок, как никогда. Ибо это единственное нормальное направление для зимовки и отдыха сейчас. Турция и Египет само собою не то.
 
А кто-нибудь в курсе, что теперь у Аэрофлота с А350? После 29 октября не летают, и в зимнем расписании ни на одном рейсе их больше нет…
 
Увеличение количества рейсов в Бангкок до 10 в неделю с 11 ноября, добавили второй рейс (SU270) по СР ПТ СБ. Причем в расписании его нет, в продаже есть.

1667580905053.png
 
Экспансия Аэрофлота на прибыльный таиландский рынок? -)

Статья на эту тему появилась.

"Аэрофлот" хочет летать из Владивостока в Таиланд и Вьетнам

Запрашиваемая частота полетов по всем направлениям - до двух раз в неделю

Авиакомпания "Аэрофлот" планирует начать беспосадочные полёты из Владивостока в Таиланд и Вьетнам, сообщает ИА PrimaMedia. В настоящее время из аэропорта Владивостока авиакомпания "Уральские авиалинии" выполняет рейсы в Лаос.

"Аэрофлот" запросил у Росавиации временные допуски к регулярным рейсам из городов Сибири и Дальнего Востока во Вьетнам и Таиланд, говорится на сайте ведомства.

Крупнейшая авиакомпания страны претендует на допуски из Владивостока в Нячанг (курортный город Вьетнама) и столицу Таиланда Бангкок, на курортный Пхукет — из Владивостока и Хабаровска.

Запрошенная частота полетов по всем направлениям — до двух раз в неделю.

Отметим, что допуски на новые рейсы ещё не выданы, и говорить о том, что полёты начнутся уже в этом году, ещё рано.

В зимнем расписании (действует до 25 марта) "Аэрофлота" международная сеть из Москвы будет сформирована из рейсов в 16 стран мира: Таиланд, Индию, ОАЭ, Египет, Шри-Ланку, Сейшелы, Мальдивы, Китай, Индию, Иран, Турцию, Белоруссию, Киргизию, Узбекистан, Армению и Азербайджан.
 
Экономят ресурс или готовят дебермудизацию??
Ну экономить ресурс, вообще не летая, - такое себе странненькое занятие)
А дебермудизацию им всем ещё в марте провели - все уже RA-7315_.
Боюсь, что решили от А350 отказаться из-за проблем с их обслуживанием :(
 
Вы уверены, что они исключены из бермудского регистра? Тем более в марте.
 
bz-denis, по-моему вы слабо представляете что такое демурмудизация
Это не просто номер на фюзеляже переклеить
 
Реклама
Вы уверены, что они исключены из бермудского регистра? Тем более в марте.
А. Из Бермудского реестра-то они не исключены - я просто подумал, под дебермудизацией имелась ввиду лишь перекраска номеров в одностороннем порядке на задворках летного поля)
А насчёт реестров – получается, для своих лизингодателей эти борта по-прежнему VP/VQ, а для Аэрофлота - уже RA.
 

Росавиация одобрила запуск рейсов в Таиланд из Владивостока


Росавиация одобрила запуск рейсов «Аэрофлота» из Владивостока на Пхукет и в Бангкок с 26 ноября. Вылеты уже появились в онлайн-табло аэропорта. Однако информации о графике перелётов и ценах, как и возможности купить билеты, на сайте авиакомпании ещё нет.

Как сообщает РИА Новости, на сайте Росавиации появилась информация о получении от «Аэрофлота» заявки на допуск к осуществлению перелётов по маршрутам Владивосток – Пхукет и Владивосток – Бангкок. В соцсетях распространился скан якобы направленного в аэропорт Владивостока запроса на запуск рейсов «Аэрофлота» в Таиланд 26 ноября.

«Сказать сегодня, что эти рейсы полетят точно, никто не скажет, потому что их ещё нет в системе продажи билетов. Как только появится на сайте «Аэрофлота» информация о продаже билетов, цены, график вылетов, детали рейсов, вот тогда можно говорить, что «Аэрофлот» полетит. Росавиация им [«Аэрофлоту»] дала уже согласие, они там заявку подали, служба аэропорта [Владивосток] с удовольствием даёт им это подтверждение», – сообщили в Дальневосточной региональной ассоциации туризма.

Представитель организации предположила, что авиабилеты на рейсы «Аэрофлота» в Таиланд «не будут дешёвыми».

Согласно табло отправлений на сайте аэропорта Владивостока, на 26 ноября запланированы два рейса в Таиланд: один на Пхукет и один в Бангкок. Первый вылет назначен на 06:05 по местному времени, а второй – на 18:15. В дальнейшем эти перелёты планируется осуществлять по средам и субботам.
 
Так и думал, что третий ежедневный из Москвы не за горами ) Пишут, что в продаже ещё нет, но с 22.12 третий рейс уже продаётся по ЧТ и ВС с вылетом в 0:15 на 777, может и не будет ежедневным, как написано.


t.me/aviatorshina/3082



UPD. Первый «третий» рейс из Москвы уже аж на 20.11 запланирован, то есть прям вот-вот. При этом ценник остался стабильно высоким.
 
Последнее редактирование:
А в связи с чем связано такое резкое понижение Стамбула с 77W аж до 738? Прежде всего 2132 рейс, который был "основным" до последнего в плане загрузки.
 
А в связи с чем связано такое резкое понижение Стамбула с 77W аж до 738? Прежде всего 2132 рейс, который был "основным" до последнего в плане загрузки.
Ну перекинули 777 на актуальные сезонные направления, в частности Таиланд. Дальнемагистральный флот всё-таки в дефиците. А Стамбулу, я так понимаю, сейчас вполне и 738 хватает, высокий сезон прошёл.
 
На Стамбуле завал емкостями так то уже… только за последние недели вышли Нордвинд на 777 и Победа… Плюс redwings иногда балуется тем же 777…. смысл АФЛ демпинговать, когда свои 777 можно поставить на маршруты с куда большей доходной ставкой…
 
Сейчас глянул ещё раз. По сути и сокращением это едва ли назовёшь - скорее разбивка 2132 на 777 на 2136 и 2132, по 738 на каждом. Зато под это дело, кстати, на бизнес прилично так цены скинули, если несколько заблаговременно смотреть. 777 в Стамбул подкупал недорогим Комфортом.
 
Я бы не сказал что там избыток. За те же мили на декабрь не купить бизнес на Стамбул.
 
Реклама
вчера летел из Стамбула на 777, за несколько часов до вылета бизнес продан полностью, 24 кресла комфорта проданы полностью, 375 кресел эконома - 6 свободных...
 
Назад