Мастодонты космоса США (ULA, Boeing, NGIS и все-все-все)

Реклама
Думаю, что там совсем не так всё просто. Наверняка и в тех и других скафандрах есть система обратной связи с кораблем как минимум о температуре и давлении и содержании О2. И делотут не только в унификации "вилка-розетка", но и в протоколе передачи и обработки этих данных. И я более чем уверен, что согласовать эти протоколы будет сложнее, чем унифицировать папы-мамы железных разъемов.
А просто CAN взять и на уровне NASA согласовать каталог сигналов религия не позволяет?
 
Думаю, что там совсем не так всё просто. Наверняка и в тех и других скафандрах есть система обратной связи с кораблем как минимум о температуре и давлении и содержании О2. И делотут не только в унификации "вилка-розетка", но и в протоколе передачи и обработки этих данных. И я более чем уверен, что согласовать эти протоколы будет сложнее, чем унифицировать папы-мамы железных разъемов.
Ну протоколами можно и пренебречь, просто подавать воздух в достаточном количестве.
 
Ну протоколами можно и пренебречь, просто подавать воздух в достаточном количестве.
И хренсым если там температура 50С и пульс 250 и ему/ей нужно кислорода добавить вдвое и обдув увеличить. И охлаждения добавить.
Мне так с дивана кажется…
 
Это уже тройная авария выходит, можно пренебречь вероятностью
Расхожее заблуждение, что двойной и, уж тем более, тройной отказы не возможны.
Никто не думал, что все четыре флюгарки на Суперджете начнут показывать лажу...
 
Вечером в субботу из динамиков Старлайнера начал раздаваться странный звук, напоминающий гидролокатор. Об этом сообщил астронавт Буч Уилмор в ходе очередного сеанса связи с Землей. Динамик сейчас подключен к местному интеркому, который позволяет астронавтам общаться из разных сегментов станции между собой. Это проводное соединение, и пока специалистам не удалось найти источник в аудиосистеме, который вызывает данный звуковой артефакт.



Жутковато, правда же? o_O (с 0:42)
 
Реклама
Нет, вырисовывается реальная проблема, что МКС это один шанс. Запаса спасательного "оборудования" Нет? Я про капсулу, скафандры? Это о "белый, пушной, зверёк".

А у наших есть? Или так же?
 
После той дичи, которая в середине 90-х гг порой творилась на «Мире», я бы взялся утверждать, что пределы безопасности на космических станциях относительно широки. Локальные пожары, столкновения, выход из строя систем жизнеобеспечения — все это можно пережить и продолжить работу. До определенного предела, конечно же.
 
После той дичи, которая в середине 90-х гг порой творилась на «Мире», я бы взялся утверждать, что пределы безопасности на космических станциях относительно широки. Локальные пожары, столкновения, выход из строя систем жизнеобеспечения — все это можно пережить и продолжить работу. До определенного предела, конечно же.
Если нет сверлить МКС из нутри.
 
1664345692151463834.jpg

#ау 😁
 
Реклама
Назад