Мелкие аэропорты Алтая

Аэропорт Кош-Агач


Полный текст
 
zhmurick, а какая АК и на чем полетит? Красавиа?
 
avro, да у них там выборы в республике 14 сентября. Они сейчас и не того ещё наговорят...
 
Последнее редактирование:
LAlex, ага, в Томске под выборами аж Ил-86 принимали, в реале один раз.
 
Застройщик Хилтона в Белокурихе-2 об аэропорте Бийска

http://realty.altapress.ru/story/154741
 
Новый аэродром в Белокурихе

http://www.amic.ru/news/311044/
 
В Республике Алтай делают ставку на развитие малой авиации

В администрации Улаганского района Республики Алтай подготовлен первоначальный проект строительства малого аэродрома возле районного центра. Как сообщает портал «Новости Горного Алтая» со ссылкой на первого заместителя главы районной администрации Урмата Ынтаева, появление аэропорта благоприятно скажется на развитии местного туризма. В 2017 году также предполагается начать ремонт и строительство аэропортовых комплексов и взлётно-посадочных полос в Усть-Коксинском и Кош-Агачском районах. На реконструкцию аэропортового комплекса в Усть-Коксе предполагается направить 697,9 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 383,3 млн рублей, а на аэропорт в Кош-Агаче – 610,6 млн рублей, в том числе 336,3 млн из федерального бюджета.

STI
 
Легкомоторные самолёты поднялись в небо над Белокурихой

21 ноября состоялась сдача первого этапа строительства аэродрома малой авиации «Белокуриха-авиа», сообщает пресс-служба курорта. В ознаменование данного события в небо поднялись семь частных воздушных судов. Строительство аэродрома началось три месяца назад. За это время компании-инвесторы «Курорт Белокуриха», «Алтай-west» и СибСМК подготовили взлётно-посадочную полосу, завершили планировку, приступили к монтажу здания аэровокзала. Закончить строительные работы планируется к июню 2016 года.

STI
 

Да, было дело.


 

Апдейт по аэропорту Белокурихи. На полосе и на перроне работает тяжелая строительная техника: бульдозеры, экскаваторы, самосвалы. Похоже, действительно, летом откроют ВПП для полетов.
 
А длина ВПП какая будет?
 
Ниже расписание 1973 года с сайта http://aviaposter.ru/

Як-40 летали на аэродром БВАУЛ? Там полоса появилась в 1970 году. Или в другой аэропорт, "старый"? И тут видимо был грунт.


Вот бывший аэродром БВАУЛ сейчас.

 
Вопрос по Славгороду. На какой аэродром летали гражданские самолеты? И когда закончилась регулярка?

...Известно, что в июле 1995-го в Славгород из Толмачево прилетал чартер на Ан-24 "Сибири" с немецкой делегацией.