Мелкие происшествия

Реклама
С У6 вопросов нет, там причиной утечки топлива стало залипание клапана перелива топлива после технических работ.
Такие клапаны только в топливной системе самолета устанавливаются, к двигателям не относится.
А319, похоже, течь топлива из гондолы двигателя или нет? - расхождения мгновенного расхода топлива двигателя и фактического остатка, как экипаж проблему выявил?, мне пока не понятно, что там произошло в каждом из трёх случаев в отдельности.
 
Смотря откуда потекло и по какой причине, не имея полной информации о событиях я выводов не делаю, а её у меня нет.

Просто не припомню, чтобы в "обозримом прошлом" появлялись сообщения о подобных событиях. Возможно, что какие-то протечки были, но вот именно их повторяемость на одном и том же борту сначала вызвала со стороны информаторов ожидаемый интерес к этому случаю, а затем и целенаправленный поиск сообщений о подобных дефектах.
То есть: пока еще не факт, что общее количество таких событий возросло. Просто, как говорится - ЧФ со стороны медиа. ИМХО.
 
А319, похоже, течь топлива из гондолы двигателя или нет? - расхождения мгновенного расхода топлива двигателя и фактического остатка, как экипаж проблему выявил?, мне пока не понятно, что там произошло в каждом из трёх случаев в отдельности.
Да, судя по написанному, течь из гондолы двигателя всё время была. По написанному пока сложно что то говорить, ещё ничего толком непонятно.
 
Просто не припомню, чтобы в "обозримом прошлом" появлялись сообщения о подобных событиях. Возможно, что какие-то протечки были, но вот именно их повторяемость на одном и том же борту сначала вызвала со стороны информаторов ожидаемый интерес к этому случаю, а затем и целенаправленный поиск сообщений о подобных дефектах.
То есть: пока еще не факт, что общее количество таких событий возросло. Просто, как говорится - ЧФ со стороны медиа. ИМХО.
Ну уже имеем по этой причине у данного борта 2 аварийных посадки в Минеральных Водах и в Шереметьево в течении 6 дней. В Калининграде течь топлива обнаружил техник на стоянке.
 
Да, судя по написанному, течь из гондолы двигателя всё время была. По написанному пока сложно что то говорить, ещё ничего толком непонятно.
Понятно одно: течь явно не капельная,если мгновенный расход не соответствует остатку по факту
 
Думаем над этим. Случай уникальный для нас, не было еще такого никогда. Делаем всё возможное.
Намёки на санкции, плохое обслуживание и т.п. не нужно рассматривать, ерунда это.
 
Реклама
 
Странный уход. Бежал уже устойчиво на трех стойках. Ждал выхода движков на взлетный?
Мне подумалось, что там просто опасно было пытаться остановиться, поэтому они и не стали. По-моему, взлетели с последних метров полосы
 
Реклама
Мне подумалось, что там просто опасно было пытаться остановиться, поэтому они и не стали. По-моему, взлетели с последних метров полосы
ИМХО, с повышенной садились и с попутно боковым. Грамотное решение.
 
Назад