Dmikras
Старожил
Буксировкой до появления этих "ребят с улицы, набранных по принципу "по-дешевле" с английским название "граунд-хендлинг" занимался ИТП, обученный и допущенный приказом к буксировке - имеющий авиационное образование и свидетельство авиаспециалиста по категориям ФАП-147. Здесь и не надо чего то изобретать нового или предлагать что свое оригинальное.
Насколько я понимаю - водитель тягача не из ИТП. Не ошибся?
Теперь непосредственно к хэндлерам.
На практике постоянно наблюдаю их работу - но не понимаю для чего им нужно авиационное техническое образование?
Если не прав - с удовольствием выслушаю аргументы.
Не раз видел хэндлеров с инструктором - т.е. не просто его схватили на улице и поставили вокруг самолета ходить да на буксировке на ушах стоять. Курсы определенные проходят, практические занятия с инструктором проводятся прежде чем самостоятельно работать начинают.
А те кто по крайним точкам на буксировке находятся - обязательно должны иметь дипломы авиационного технического специалиста?
Последнее редактирование: