Мелкие происшествия

Относительно Як-42 Ютэйр:
Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании Utair, рейс по маршруту Саратов - Сургут - чартерный. "Авиакомпания Utair не выполняет пассажирских рейсов из Саратова. Чартерные рейсы на Як-42 выполняет ЗАО Utair [входит в группу Utair, занимается чартерными рейсами]. Девятого апреля рейс заменили на резервный по техническим причинам", - говорится в сообщении.
 
Реклама
То есть теперь от косяков турухана пиарщикам открещиваться... Ну дык сами переименовали.
А это во всех а/к, имеющих "дочек". Как рапортовать об "успехах", так:" группа ...... перевезла, выполнила и т.д." А как косяк какой либо, так сразу:" это не мы...".
 
В Нью-Йорке А321 American Airlines на разбеге отклонился влево и столкнулся с наземным указателем (остатка полосы/DIST REMAINING). Пилоты, однако, набрали эшелон 200, но потом всё же вернулись в аэропорт вылета.
 
А как косяк какой либо, так сразу:" это не мы...".
Эт точно... Мне сразу вспоминается "Аэрофлот-Норд", от которого после Пермской катастрофы сам "Аэрофлот" чуть ли не на следующий день открестился.
 
Вот этот Ил-18Д ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Ил-18Д.JPG
 
Привет, летели 6 апреля из Дубай в Е-бург, FZ901, при посадке ушли на второй круг, по ощущениям на высоте метров 800, сидел в районе крыла, закрылки выпущены примерно на половину, так и сели. При выходе из салона спросили у стюарда, ответ - проблемы с закрылками.
 
В-737-800 VQ-BRP URWA АСТРАХАНЬ ИНЦ.-406
ГГ УУУКЫЛЫЬ 160540 УРРУЗЬУЖ
ПЕРВОНА4АЛЬНОЕ ДОНЕСЕНИЕ ОБ АВИАЦИОННОМ СОБЫТИИ -ВИД СОБЫТИЯ: АВИАЦИОННЫЙ ИНЦИДЕНТ, -ДАТА: 14.04.2019, ВРЕМЯ: (14.15 UTC) 17.15 МСК, -МЕСТО АЭРОПОРТ АСТРАХАНЬ, -ТИП ВС: В-737-800, -РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК: VQ-BRP, -ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ: ООО,,ГЛОБУС,,, -МЕТЕОУСЛОВИЯ: ПМУ, -ХАРАКТЕР ЗАДАНИЯ: РЕГУЛЯРНЫЙ ПАССАЖИРСКИЙ GH1175 ПО МАРШРУТУ: МОСКВА(ДОМОДЕДОВО)-АСТРАХАНЬ, -ОБСТОЯТЕЛЬСТВА: В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСАДКИ ПОСЛЕ ПЕРВОГО КАСАНИЯ ПРОИЗОШЛО ОТДЕЛЕНИЕ ВС ОТ ИВПП. ПРИ ПОВТОРНОМ КАСАНИИ ПРОИЗОШЛО ЗНА4ИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ ИВПП. ЭКИПАЖ УШЕЛ НА ВТОРОЙ КРУГ. ПОСЛЕ ПОВТОРНОГО ЗАХОДА ПОСАДКА БЛАГОПОЛУ4НО. ЭКИПАЖ И ПАССАЖИРЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ. ПОСЛЕ ПОСАДКИ ЭВС ВНЕСЕНА ЗАПИСЬ В БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ: ,,КАСАНИЕ ВПП ЗАЩИТНЫМ ДЕМПФЕРОМ ПРИ ПОСАДКЕ,,,
 
Реклама
Аэрофлот 1638 на Омск, после взлета ушел в зону и вырабатывает топливо А320
 
господа, всех приветствую.

а есть официальная информация по посадке в ростове азимута, который летел Москва-Элиста, но ушел на ростов (14-15 апреля?)
 
господа, всех приветствую.

а есть официальная информация по посадке в ростове азимута, который летел Москва-Элиста, но ушел на ростов (14-15 апреля?)
Есть: ПОСЛЕ НАБОРА ВЫСОТЫ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛЕТЕ НА EWD ПОЯВИЛОСЬ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ: ,,CAB PRESS HI CAB ALT,, (БОЛЬШАЯ ВЫСОТА В КАБИНЕ).
 
Авиарейс Air India в Сан-Франциско загорелся в аэропорту Дели
Самолет Boeing B777-200LR (VT-ALF) направлялся в Сан-Франциско

ВСУ...
 
Рейс из Воронежа в Москву задержали на 11 часов
"Рейс SU 1351 из Воронежа в Москву задержали на 11 часов в четверг, 25 апреля. Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в представительстве авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту, борт задержали по техническим причинам.
Самолет Sukhoi SuperJet 100 должен был вылететь в 11:09 четверга, 25 апреля. В аэропорту Шереметьево борт должен был приземлиться в 12:20. Согласно онлайн-расписанию аэропорта, вылет из Воронежа перенесли на 22:00. В Москве пассажиры будут в 23:23"
 
Реклама
С VQ-BEZ что случилось? Рейс Красноярск-Утопао возврат в аэропорт вылета. Журналисты пишут "загорелся".
 
Назад