Мелкие происшествия

Реклама
совершил вынужденную посадку самолёт Ил-76 гражданской транспортной авиации Казахстана. Экипаж самолёта российско-белорусский.

У нас в СМИ пишут - просто на дозаправку сел, не вынужденная. А тут их и тормознули... "слил" кто-то секретный груз. Вроде, мол, оружие для террористов всяких к нам на БВ вёз. Экипаж жалко - теперь затаскают, да ещё и крайними сделают...
 
Экипаж жалко - теперь затаскают, да ещё и крайними сделают...

ага, казахско-белорусский экипаж который вез на грузинском самолете под видом коммерческого груза оружие из Северной Кореи неизвестно куда и кому - невинные младенцы. Злые грузины их заставили наверное.

Я ничего против экипажа не имею, вполне возможно это достойнейшие люди в плену обстоятельств. Но чушь пороть не стоит мне кажется.
 
ага, казахско-белорусский экипаж который вез на грузинском самолете под видом коммерческого груза оружие из Северной Кореи .......
Ну и что? Это их делает торговцами оружием? Или они должны были каждый ящик проверить? Да ну.... жаль, действительно. Тем более, что ни Белорусь, ни Грузия, ни Казахстан, ни Корея их вытаскивать пока не торопятся... Попали мужики.

Но чушь пороть не стоит мне кажется.

Согласен, давайте не будем.

---------------------------------

А у нас тут, между тем, все всполошились: по сообщениям в СМИ, сегодня днём Трансаэро со 102-мя паксами на борту чуть не сел не на ту полосу в Бен Гурионе. Дисп увидел и отправил на второй буквально "в последний момент"... Обошлось.
Здесь выложили чуть-чуть РО:

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3820405,00.html
 
макс - механик, уважаемый сэр, если с английским у большинства местного народа очень даже ничего, то с ивритом не очень...
 
Собственно, вот:

http://www.israelnationalnews.com/News/News.aspx/135021

Israel Air Traffic Controllers Avert Crash on Highway
Published: 12/15/09, 8:46 PM / Last Update: 12/15/09, 8:53 PM

(IsraelNN.com) Israeli air traffic controllers guided a Russian commercial airliner out of a potentially horrific crash on one of Israel's major highways on Tuesday.

Reports indicate that the plane descended for landing on one of Ben Gurion International Airports landing strips, despite the fact that air traffic control tower orders directed the pilot to land at a different one.

Minutes before touchdown, an air traffic controller noticed the mistake and alerted the pilot to pull up and circle the airport to attempt landing again.

On the second attempt, the pilot brought the plane in from the wrong trajectory, narrowly averting a crash onto Route 1 between Tel Aviv and Jerusalem, with the help of air traffic controllers.

The pilot successfully landed the plane on the third attempt. Israel Aiport Authority officials are investigating the incident
 
Ну и что? Это их делает торговцами оружием? Или они должны были каждый ящик проверить? Да ну.... жаль, действительно. Тем более, что ни Белорусь, ни Грузия, ни Казахстан, ни Корея их вытаскивать пока не торопятся... Попали мужики.

А кто собственно говорит что они торговцы оружием? Как минимум нарушители законов о международной перевозке грузов. За это и ответят. По полной программе. Плюс оперативную работу соответствующим структурам надо провести? Надо. Значит будут работать с ними. Выходить на заказчиков. То что попали это факт, да, тут я думаю спорить не о чем.

Жаль? А за что собственно? Вы лично знакомы? Вы занимаетесь нелегальной доставкой оружия и у вас профессиональная жалость к коллегам? Их заставили? Семеро детей по лавкам и папе надо их кормить? Злые грузины взяли в заложники семью? Они хотели чтобы их любили или что? В чем повод для жалости мне не совсем понятно.

Конечно, если какие нибудь факты станут известны м.б. появяться и поводы посожалеть о чем нибудь. А точить скупую мужскую слезу на основании того, что опубликовано на сегодня в СМИ я бы не стал.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Брр... Высказывания в канве "Экипаж ВС вез 40 тонн оружия для своих личных надобностей..." Давайте тогда еще и пилотов заваленых террористами Ту5 и Ту3 из Домодедова обвиним в незаконном владении взрывчатыми веществами...
Исходя из моих знаний об упомянутой Корее я не уверен, что экипаж вообще допустили к загрузке.
Кто из присутствующих тут членов экипажей лично вскрывал груз для осмотра?
Да и вообще - куда лететь сказали, 40 тонн по описи погрузили и закрепили - какая беда?

И про смертную казнь и прочее говорят, ИМХО, чтобы задержанные лучше вспоминали кто в рейс посылал, что говорил...
 
Что-то вся эта ситуация мне до боли напоминает "блестящую" операцию британских спецслужб, в результате которой латвийский экипаж Ан-26 завис в индийской тюряге на 6 лет, а главный фигурант благополучно смылся.
 
Эхо Москвы / Новости / Четверг, 17.12.2009 / Сильные морозы в Ханты-Мансийском округе привели к серьёзному ЧП
http://www.echo.msk.ru/news/642013-echo.phtml Дата : 17.12.2009 14:21

Самолёт, взлетевший из аэропорта в Нижневартовске при наборе высоты моментально обледенел. В двигателе замёрзло масло. Лишь благодаря мастерству лётчиков, удалось направить Ан-2 на вынужденную посадку. На борту самолёта находились 12 пассажиров. Сегодня в Нижневартовске минус 30, а вчера было 42 градуса ниже нуля.
 
Сегодня в Нижневартовске минус 30, а вчера было 42 градуса ниже нуля.

Сейчас в Нижневартовске - 26, а вчера было от -15 до -30...
ниже -40 в этом году ещё не опускалась температура.

что то по местным СМИ ничего не слышно.
 
Может кто в курсе подробностей?

MOSCOW (DME) - RIMINI (RMI), рейс NN225, 09DEC
БОИНГ 757-200, RU-73016 с заменой на RU-73007

буксировка с предварительнонго с заменой борта.
 
Вертолет Ми-171 вынужденно сел в Воркуте: есть пострадавшие
В Воркуте совершил вынужденную посадку вертолет Ми-171 авиакомпании "Газпромавиа". ЧП случилось в 14:38 мск при заходе вертолета на аэродром Воркуты, сообщили РБК в Федеральном агентстве воздушного транспорта.
В ведомстве уточнили, что всего на борту вертолета находились 22 человека. Среди них есть пострадавшие, их количество уточняется.
Сообщается, что посадка была произведена в тот момент, когда вертолет должен был уйти на второй круг.

http://top.rbc.ru/incidents/19/12/2009/355799.shtml

По погоде. Местные сообщают что -35 и ветер порывами 15 м/с. Уже практически полярная ночь, то есть видимость никакая.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад