Мелкие происшествия

Любое оружие сдавалось в кабину!За исключением фельдсвязи и при конвоировании преступников. А потом на проводников это возложили. Поставили ящики железные , которые вскрыть не проблема....
Я один раз сдал! После полета КВС вернул мне, но свой! Хорошо вовремя спохватился, у меня магазин был вытащен. Имели бы делов, оба!
 
Реклама
.....
Я бы например тогда запретил проносить на борт все девайсы с литий-ионной батареей начиная с какой то минимальной емкости, если выше - сдавать в багаж, там спецслужбы пусть их упаковывают в герметичные несгораемые боксы, а то бутылку с водой отбирают, а повербанки всякие тащат.
Так сейчас модно еще везде розеток налепить для подзаряда. Это еще большая предпосылка к возгаранию.
 
Так сейчас модно еще везде розеток налепить для подзаряда. Это еще большая предпосылка к возгаранию.
Не думаю так. Где-то выше написано, загораются сильно разряженные. Вообще, если исправно зарядное устройство, сам гаджет и его батарея, то риск возгорания минимальный. Но противопожарные меры учитывают все риски, даже минимальные. Специфика такая, уж больно серьезные последствия у пожаров бывают.
 
Не думаю так. Где-то выше написано, загораются сильно разряженные. Вообще, если исправно зарядное устройство, сам гаджет и его батарея, то риск возгорания минимальный. Но противопожарные меры учитывают все риски, даже минимальные. Специфика такая, уж больно серьезные последствия у пожаров бывают.
Возгораются или повреждённые/перегретые АКБ или лопаются от перезаряда. Полностью разряженные только если их механически проткнуть. В любом случае повреждение оболочки вызывает возгорание. А вот нагрев возможен из-за замыкания выводов.

По мне вероятность коротнуть батарейку повреждённым проводом выше у повербанка, чем при заряде гаджета от розетки.
 

Кошка, принадлежащая одному из пассажиров, была найдена бродящей по салону первого класса самолета на рейсе United Airlines из международного аэропорта Даллас Форт-Уэрт (DFW) в международный аэропорт Сан-Франциско (SFO) 30 декабря 2022 года.
 
Реклама

Самолет Airbus A320 Swiss International Airlines (SWISS) совершил аварийную посадку в Цюрихе, Швейцария, после того, как летный экипаж сообщил о неизвестном запахе и дыме на борту во время полета.

Инцидент произошел 6 января 2023 года, когда пассажирский самолет SWISS Airbus A320-200 с регистрационным номером HB-IJM выполнял рейс LX-2086.
 
ТАСС сообщил, что самолет из Мурманска в Москву подал сигнал тревоги
Самолет Boeing 737, следующий из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги в небе над Вологодской областью, сообщил источник ТАСС. В 23:05 (мск) агентство сообщило, что самолет совершил благополучную посадку в Шереметьево

Фото: Лысцева Марина / ТАСС
Пассажирский самолет Boeing 737, следующий из Мурманска в Москву, подал сигнал тревоги в небе над Вологодской областью, сообщили ТАСС в авиационных службах.

«Boeing 737 из Мурманска в Москву установил сигнал ответчика «general emergency», — сказал собеседник агентства.

На тот момент борт находился примерно на середине пути, над Вологодской областью. Он летел на высоте более 10 км и уже начал снижение, уточняет ТАСС.

Подробнее на РБК:
 
Самолёт «Победы» вынесло со взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми.

Экипаж рейса авиакомпании «Победа» DP6512 во время начала разбега по полосе в пермском аэропорту для выполнения вылета в Москву принял решение прервать взлёт. Самолёт понесло влево со взлётно-посадочной полосы прямо в снег — в результате борт частично выкатился за её пределы.


t.me/antresol_avia/2140

 
Самолёт «Победы» вынесло со взлётно-посадочной полосы в аэропорту Перми.

Экипаж рейса авиакомпании «Победа» DP6512 во время начала разбега по полосе в пермском аэропорту для выполнения вылета в Москву принял решение прервать взлёт. Самолёт понесло влево со взлётно-посадочной полосы прямо в снег — в результате борт частично выкатился за её пределы.


t.me/antresol_avia/2140


Скорее всего простое игнорирование SOP с закономерным итогом.
 
А более развернутое предположение можно?
Можно. Резкий вывод двигателей на TOGA, без стабилизации (выравнивания) оборотов. С возникшим при этом разнотягом (один двигатель вышел на режим быстрее) не справились. Это версия, не более
 
А, ведь в начале разбега в сугроб уехал, точно(в смысле подходящее объяснение).
 
Реклама


Вот за что люблю гражданскую авиацию, так это за методичность и основательный подход: даже отдельный коридор в снегу расчистили, чтобы пассажиров вывести.
Так а что на самом деле случилось: с рулёжки сполз или на разбеге снесло? Уж больно разные истории рассказывают.
 
Назад