Мелкие происшествия

Я не понимаю, как вообще можно "случайно" открыть аварийный выход? Тем более бабульке
Прямо в тему цитата подоспела:
Знаете, например, почему у двери аварийного выхода не сажают пожилых людей? Казалось бы, им там самое место — проход свободный, можно вытянуть ноги и т.д. Но во-первых, предполагается, что сидящий на этих местах сможетв случае аварии помочь другим эвакуироваться. А во-вторых, был случай.
Немецкий дедушка купил билет на эти места. 70 лет, но в отличной форме, подтянутый, спортивный, готовый оказывать любую помощь. Ничто, одним словом, не предвещало беды. Уселся, пристегнулся, самолёт рулит на ВПП. И тут вдруг деда угораздило почитать, что написано на двери. А там большими красными буквами стоит слово PULL. "А, тянуть надо!" говорит дед и крепкими спортивными руками тянет за скобу. Дверь открывается, на ходу происходит выбрасывание надувного трапа.
Естественно, паника, бардак, задержка рейса на много часов, разъяренные пассажиры. А деду, не посмотрев на его деменцию, выкатывают штраф в несколько сот тысяч евро. С тех пор существует негласное распоряжение не сажать пожилых на эти места. Про крайней мере, там где я работал, было так.
Источник: Fantastic Plastic Machine

ПыСы: хотя я сомневаюсь, что бабулька была такая же спортивная, как тот дед.
Upd: по фото - совсем даже и не бабулька, просто молодая пенсионерка :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Спинка сиденья в аварийном ряду откидывается.
аварийных рядов два, открыт первый выход из двух, поэтому в этом ряду спинка не откидывается
a320neo-RU-1.svg
 
Про спинку кресла это явно за уши притянуто, скорее можно поверить что решила сесть поудобнее и поднятой рукой взялась за "поручень" только это оказался не порчень
58b958182d697_a320neo_Cabin7.jpg.4584ec57ce38d1da9761ba90aee5f4d6.jpg
 
я думаю просунула руку, чтобы было удобнее устроиться в кресле (как в УАЗике поручень над головой), и дернула. По другим фоткам видно, что дверь открылась на нее и лежит на креслах
photo-2023-05-02-13-03-25.jpg

photo-2023-05-02-13-03-27.jpg
 
Я не понимаю, как вообще можно "случайно" открыть аварийный выход? Тем более бабульке
А я еще более не понимаю, зачем рейс откладывать? У выходов на крыло ведь аварийный трап не раскрывается. Закрыли выход, бабульке слегка по ребрам :D (шутка если что), и полетели...
 
А я еще более не понимаю, зачем рейс откладывать? У выходов на крыло ведь аварийный трап не раскрывается. Закрыли выход, бабульке слегка по ребрам :D (шутка если что), и полетели...
IMG-20230502-165858.jpg
 
Реклама
У нас в Забайкальском крае, в Сретенском районе Ми-2 не выходит на связь. Борт вылетел с Ленинского прииска золотодобывающей компании Могочинского района в Усть-Карск. Выйти на связь должен был в 6 вечера по местному времени. Организован розыск. По некоторым данным, борт долетел до места посадки.
 
Усть-Карск - большой поселок, там и обычная связь есть, и сотовая. Давно бы уж позвонили оттуда, если бы долетели.
 
 
Доставило про «проблему с надувом»-))
Как минимум надо копию в последний привет, ибо это очень смешно
 
У нас в Забайкальском крае, в Сретенском районе Ми-2 не выходит на связь. Борт вылетел с Ленинского прииска золотодобывающей компании Могочинского района в Усть-Карск. Выйти на связь должен был в 6 вечера по местному времени. Организован розыск. По некоторым данным, борт долетел до места посадки.
 
Реклама
Информация второй свежести. Все нашлись уже:
 
Назад