Мелкие происшествия

Я проработал около пяти лет на хэндлинге и линейном обслуживании, и ни разу такой ситуации не встречал и вообще не понимаю, как такое могло произойти.
Хорошо, в самолёте неисправна ВСУ. Это бывает, это допустимо. Но зачем два часа держать людей в салоне выключенного самолёта?! Чего ждал экипаж? Что ВСУ возьмёт и запустится? Почему не позвали наземный кондиционер? Где была УВЗ? Единственное, во что я могу теоретически поверить- что экипаж посадил пассажиров, а потом вызвал УВЗ, и УВЗ ехала два часа, из-за накладок в организации работы порта.
 
Реакции: WWs
Овёс Керосин нынче дорог…
несерьезно, расход часовой ВСУ ТА-6А 240 кг/час(300 литров), при стоимости керосина 1 тонна=60 тыс. рублей час работы ВСУ типа ТА-6А обойдется в 14,4 тысяч рублей - если так экономить, то такую авиакомпанию надо разгонять, безжалостно...
 
Последнее редактирование:
Сочи нынче переполнен, самолётов на перроне битком.. вот летал недавно, минут 40 трап ждали. Поставили в самом конце, на съезде с полосы
 
я привел пример ВСУ на который известны его характеристики и которое устанавливалось на среднемагистральный самолет типа Ту-154, несомненно, что на В-777 установлено иное ВСУ, но часовой расход топлива этого ВСУ можно оценить на примере ТА-6А, наиболее близкая ВСУ ТА-10 самолетов Ил-86/96 по ней есть неофициальная цифра часового расхода 120 кг/час - так это 7,2 тысяч рублей за керосин...
 
Последнее редактирование:
Странно. АП Мурмаши не огражден по периметру?
Конечно огражден, но взрослый лось 3-х метровую изгородь может легко перемахнуть. А у них еще и гон не закончился, они дурные в этот период.
 
Не помню точно а в документацию лезть лень, но КМК у 777 около 200кг/ час.
 
В истории были случаи столкновения больших самолетов с коровами на полосе. В Индонезии несколько лет назад 737 в корову въехал на пробеге, а лет 30 назад 747 где-то в Африке.
 
со стороны сопок напротив аэровокзала, а также со стороны входного торца 315 ограждение для лося не препятствие, скорее всего, он с тех краев и пришёл...
 
У самолета российской авиакомпании Red Wings во время полета возникли проблемы с двигателем. Об этом пишет Telegram-канал Aviaincident.

Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Екатеринбурга в Томск в воскресенье, 8 октября. «Экипаж продолжил снижение без ограничений по режиму работы правого двигателя», — говорится в сообщении.

Что за тип судна?
 

Вылетающие пассажиры терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хартсфилд-Джексон Атланта (ATL) стали свидетелями шокирующей сцены после того, как женщина с ножом столкнулась с полицией аэропорта и ранила ножом трех человек.

Инцидент произошел во второй половине дня 11 октября 2023 года. Подозреваемая, которую Атлантское СМИ WSBTV опознало как 44-летнюю Дамарис Милтон, предположительно нанесла ножевое ранение таксисту, который отвез ее в аэропорт.

Затем Дамарис вошла в аэропорт, где ее встретила полиция аэропорта, которая пыталась удержать ее в одном месте. Пока полиция уговаривала Дамарис бросить нож, она ударила ножом сотрудницу аэропорта и офицера полицейского управления Атланты (APD).
 
Ну все, теперь рамки на входе станут ставить…