Мелкие происшествия

Реклама
лет пятнадцать, если не больше, во всех аэропортах России на входе в аэровокзал, а также на служебных входах стоят рамки металлоискателей.ИМХО
И не только в России. В Турции , Египте например. Но еще много стран где на входе в аэропорты нет рамок.
 
Не знаю, как у них было раньше, но за последние 25 лет не видел ничего подобного ни в Европе, ни в северной/центральной Америке, ни в Кении/Танзании, ни на Бали/Шри Ланке... :rolleyes:
Я сейчас на Шри Ланке, в 20-х числах буду вылетать на Дубай - проверю. В Дубае в порту нет. А в Коломбо при входе в Мол есть.))
 
Прямо сейчас прилетевший WZ27 РедВингс SSJ-100 за гражданами РФ в Россию в Тель-Авиве - будет как WZ29 или WZ029 - по сообщениям изнутри самолета - говорят сломался, вернули на стоянку, говорят починить попытаются в течение 1-1.5 часов.
Кто-нить причину поломки знает? Заявляли с борта?

UPD. Вообще сломался. Выгружают в терминал. Прилетели забрать, называется. Я в шоке.
 
Последнее редактирование:
А в чем принципиальное отличие? В любом случае во внутрь терминала мимо рамок не попадешь.
Большое. У нас очередь на улице, у них в помещении. И даже можно не идти к регистрации через рамки и торчать в терминале, это я о антальи
 
Реклама
Прямо сейчас прилетевший WZ27 РедВингс SSJ-100 за гражданами РФ в Россию в Тель-Авиве - будет как WZ29 или WZ029 - по сообщениям изнутри самолета - говорят сломался, вернули на стоянку, говорят починить попытаются в течение 1-1.5 часов.
Кто-нить причину поломки знает? Заявляли с борта?

UPD. Вообще сломался. Выгружают в терминал. Прилетели забрать, называется. Я в шоке.
Что значит забирать? Это регулярка.
 

Рейс Volaris из мексиканского аэропорта Гвадалахара (GDL) в аэропорт Мехико (MEX) 6 октября 2023 года был задержан более чем на два часа, когда в салоне самолета залетел большой рой комаров.

Как видно на видео, снятом пассажирами на борту, бортпроводники пытались взять ситуацию под контроль с помощью больших доз репеллента от насекомых.

Судя по данным сайта отслеживания рейсов FlightAware, рейс VOI221 в конечном итоге вылетел с опозданием на два часа и 27 минут.
 
Прямо сейчас прилетевший WZ27 РедВингс SSJ-100 за гражданами РФ в Россию в Тель-Авиве - будет как WZ29 или WZ029 - по сообщениям изнутри самолета - говорят сломался, вернули на стоянку, говорят починить попытаются в течение 1-1.5 часов.
Кто-нить причину поломки знает? Заявляли с борта?

UPD. Вообще сломался. Выгружают в терминал. Прилетели забрать, называется. Я в шоке.
Интересно как его чинить в Б-Г собираются? Запчастей к таким самолётам тут явно нет...
 
Как напишут, так, прям, инфаркт: "аварийная посадка", на самом деле оказывается: "Причиной стала неисправность левого двигателя. Как уточнили в ведомстве, посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет". Где авария то?, серьезный инцидент, максимум.
Подробнее на РБК:
 
Интересно как его чинить в Б-Г собираются? Запчастей к таким самолётам тут явно нет...
А в чем проблема? Думаю, большинства запчастей на большинство типов нет в большинстве аэропортов. Привезут и починят. Если нужные в России хотят бы есть. Вроде из России запчасти ввозить никто не запрещал)
 
Как напишут, так, прям, инфаркт: "аварийная посадка", на самом деле оказывается: "Причиной стала неисправность левого двигателя. Как уточнили в ведомстве, посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет". Где авария то?, серьезный инцидент, максимум.
Подробнее на РБК:
Чем дальше, тем страшнее
 
Реклама

Несколько пожарных машин встречали Боинг 737 Southwest Airlines, который вернулся в международный аэропорт Гарри Рид (LAS), по причине того, что экипаж обеспокоился странным запахом в салоне.

Пассажир, находившийся на рейсе, описал запах в салоне как «запах гари», но в Southwest заявили, что при осмотре самолета источник запаха не обнаружили.
 
Назад