Мелкие происшествия

У вас (у всех) все спуталось.
у меня - нет. все в порядке.
товарищ Lacoste, пытается всех убедить, что территория аэропорта - это "дорога" и обычное пространство, на котором все как везде.
а это не так.
приезжать и скорая может - что с того?? и МЧС... но на выходе все иначе.
 
Реклама
pen, так я сам про осаго и спрашивал и как оно будет?
И на закрытых территориях действуют законы. Даже на закрытых, где гражданский въехал в танк...приезжает и гибдд и ВАИ.
Приезжает? Вы это можете показать по данному случаю? Вся аэродромная техника передвигается по территории порта согласно правил изложенных в отдельной инструкции, в которой расписаны все нюансы и особенности разметки, которая не совсем дорожная. Инструкцию эту изучают все водители не взирая на опыт стаж и пр. Что же касается посторонних авто (которые иногда можно видеть на территории), то даже получив пропуск, движение без сопровождения с мигалкой никто не разрешит. А теперь скажите, каким боком здесь гаишники, которые инструкцию в глаза не видели и авто может не иметь гос.регистрации?
PS. Мне недавно "повезло" стать участником ДТП, в протоколе был указан пункт нарушения ПДД. В данном случае какой пункт ПДД нарушен?)))
 
Последнее редактирование:
lopast56, по данному нет, отсюда и вопрос. Но знаю когда на полигонах закрытых тупо танк таранил авто гражданское и были все, и ваи И гибдд. Ибо гражданский.Но, там ещё более «закрытая» Территория была, там стреляют не холостыми... Но воякам забор ставить западло. А тут, в целом в пдд увязывается. Вопрос как раз в том, Гайцы вызываются или нет? Про номера не надо, троллейбусы, которые ездят по российским городам вообще ГРЗ не имеют, но дтп оформляют как положено..
 
у меня - нет. все в порядке.
товарищ Lacoste, пытается всех убедить, что территория аэропорта - это "дорога" и обычное пространство, на котором все как везде.
а это не так.
приезжать и скорая может - что с того?? и МЧС... но на выходе все иначе.
Вы даже не понимание сути написаного. О чем разговор?
 
lopast56, по данному нет, отсюда и вопрос. Но знаю когда на полигонах закрытых тупо танк таранил авто гражданское и были все, и ваи И гибдд. Ибо гражданский.Но, там ещё более «закрытая» Территория была, там стреляют не холостыми... Но воякам забор ставить западло. А тут, в целом в пдд увязывается. Вопрос как раз в том, Гайцы вызываются или нет? Про номера не надо, троллейбусы, которые ездят по российским городам вообще ГРЗ не имеют, но дтп оформляют как положено..
И они выяснили нарушение ПДД или проникновение в режимную зону? На сколько помню в самом начале правил истолковано, что такое дорога и кто/что является участниками движения. Что то перрона аэропорта и самолета я там не припомню.)))
На перроне выделены разметкой не дороги, а полосы для движения автотранспорта.
 
ИНФОРМАЦИЯ 031356 УУУУАФЛИ
29.07.2020Г. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТО НА ВС RRJ95 89044 ПО ФОРМЕ А 01, В ПОДКАПОТНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДВИГАТЕЛЕЙ 1 И 2 БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ПАКЕТЫ С СЕЛИКАГЕЛЕМ И ЗАКЛЕЕННЫЕ КРАСНЫМ СКОТ4ЕМ РЕШЕТКИ НЕСКОЛЬКИХ КЛАПАНОВ ПЕРЕПУСКА ВОЗДУХА. С 03.05.2020Г. ПО 15.07.2020Г. САМОЛЕТ НАХОДИЛСЯ НА ХРАНЕНИИ. 15.07.2020Г. ИТП КОМПАНИИ А-ТЕХНИКС БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ВВОДУ ВС В СТРОЙ, ПОСЛЕ 4ЕГО САМОЛЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ В ПЕРИОД С 15.07.2020Г. ПО 29.07.2020Г. ДУБП АЭРОФЛОТ)))
 
Вертолет Robinson аварийно сел на горе Белуха вечером 4 августа. При посадке никто не пострадал, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.

 
Самолет с трещиной в стекле экстренно сел в аэропорту Петербурга
 
Реклама
Самолет с трещиной в стекле экстренно сел в аэропорту Петербурга
Взлетели в Шрм, треснуло. Выключии обогрев и полетели до Челябинска. Оттуда по перечню выпустили до базы. И никаких проблем!

2.jpg


4.jpg
 
Вертолет Robinson аварийно сел на горе Белуха вечером 4 августа. При посадке никто не пострадал, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.
Добавлю подробности из сообщения ТАСС:
Предварительно установлено, что 4 августа 2020 года около 17:00 по местному времени (13:00 мск) воздушное судно Robinson с пилотом и пассажиром на борту совершило жесткую посадку на горе Белуха Республики Алтай. При посадке никто не пострадал.
При приземлении вертолет завалился на бок, получив повреждения.
Пилота и пассажира вертолета эвакуировали.

Местный сайт сообщает, что вертолет принадлежит "Алтайавиа".

Любопытно, эвакуируют вертолет с горы или останется там лежать?
 
АВИАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ, - 04.08.2020, 09:20 (UTC) В 16:20 (МЕСТНОЕ ВРЕМЯ), ЗАПАДНЫЙ СКЛОН ГОРЫ БЕЛУХА, РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, - R-66, RA-06353, ЗАВОДСКОЙ НОМЕР 0162, ООО ''АЛТАЙ АВИА'', ПОЛЕТ В ЦЕЛЯХ АОН ПО МАРШРУТУ П.П. ТЮНГУР - РАЙОН ГОРЫ БЕЛУХА - П.П. ТЮНГУР, - ПО ДОКЛАДУ КВС, ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА В ГОРНОЙ МЕСТНОСТИ ВС НЕОЖИДАННО ПОПАЛО В СИЛЬНЫЙ СДВИГ ВЕТРА, ПРОИЗОШЛА ЖЕСТКАЯ ПОСАДКА ВС НА СКЛОН ГОРЫ БЕЛУХА, - ПОСТРАДАВШИХ НЕТ, - ЭКИПАЖ 1, - ПАССАЖИРЫ 0, - ГРУЗ 0, - СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВС - ЛЕВЫЙ БОРТ ВС СМЯТ, ЛОПАСТИ НВ СЛОМАНЫ, ГЛАВНЫЙ РЕДУКТОР СОРВАН С УЗЛОВ КРЕПЛЕНИЯ К ФЮЗЕЛЯЖУ, ХВОСТОВАЯ БАЛКА ДЕФОРМИРОВАНА, - ПОИСКОВЫЕ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ НЕ ПРОВОДИЛИСЬ, - КВС ВЫВЕЗЕН С МЕСТА СОБЫТИЯ НА БАЗУ ООО ''АЛТАЙ АВИА'' - П.П. КАРАСУК ВЕРТОЛЕТОМ АВИАПРЕДПРИЯТИЯ. НА4АЛЬНИК ОИБП
050552 УННУЗЬУЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ПЕРВОНА4АЛЬНОМУ ДОНЕСЕНИЮ, РД 050125 УННУЗЬУЫ ОТ 05.08.2020. АВИАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ С ВС R-66, RA-06353, ООО ''АЛТАЙ АВИА'', ПРОИЗОШЕДШЕЕ 04.08.2020 КЛАССИФИЦИРУЕТСЯ КАК АВИАЦИОННОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ БЕЗ 4ЕЛОВЕ4ЕСКИХ ЖЕРТВ (АВАРИЯ).
 
ИНФОРМАЦИЯ 031356 УУУУАФЛИ
29.07.2020Г. ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ТО НА ВС RRJ95 89044 ПО ФОРМЕ А 01, В ПОДКАПОТНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДВИГАТЕЛЕЙ 1 И 2 БЫЛИ ОБНАРУЖЕНЫ ПАКЕТЫ С СЕЛИКАГЕЛЕМ И ЗАКЛЕЕННЫЕ КРАСНЫМ СКОТ4ЕМ РЕШЕТКИ НЕСКОЛЬКИХ КЛАПАНОВ ПЕРЕПУСКА ВОЗДУХА. С 03.05.2020Г. ПО 15.07.2020Г. САМОЛЕТ НАХОДИЛСЯ НА ХРАНЕНИИ. 15.07.2020Г. ИТП КОМПАНИИ А-ТЕХНИКС БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ВВОДУ ВС В СТРОЙ, ПОСЛЕ 4ЕГО САМОЛЕТ ЭКСПЛУАТИРОВАЛСЯ В ПЕРИОД С 15.07.2020Г. ПО 29.07.2020Г. ДУБП АЭРОФЛОТ)))
Забыли снять. Бывает...)))
#автоудаление
 
1C7861B7-F74C-4B59-BB1B-7C21496A87E2.jpeg
AEF23F6E-3C51-4679-82B1-D273D533C59B.jpeg
D6A1DDC7-A63A-4569-AE1E-75B8B770844B.jpeg

Самолёт Airbus A320 (б/н HA-LWH) лоукост-авиакомпании WizzAir был повреждён в аэропорту Софии самоходным трапом.

Фото © Dragiya Stoychev
 
Последнее редактирование модератором:
E47A419B-59A0-47F8-9B6B-3CA464648B76.jpeg

Самолет ВВС Кении Harbin Y-12-II совершил жёсткую посадку на аэродроме в Сомали. Десять человек, находившихся на борту не получили серьезных травм, но самолет был серьезно поврежден- шасси, а также левая часть крыла разрушились.
 
Паксы уже отметились :eek:

«Летели, все было нормально, но потом пилот совершил крутой поворот, самолет резко ушел в сторону, дал угла. В этот момент сработала сигнализация, выпали кислородные маски, но мы даже не успели их надеть. Я сидел возле иллюминатора и видел Boeing, он мигал дальним светом и был как будто немного выше. Испугался, если честно, как я могу разбиться, я ведь еще молод, у меня даже нет детей», — рассказал студент.

а почему маски выпали?
 
На самом деле там этих экскурсий довольно много, утром, днем и вечером - смотря от погоды и наличия желающих. Их организуют и турфирмы, и крупные местные турбазы.
 
Реклама
Назад