Мелкие происшествия

Она не построена.
мои местные знакомые мне говорили, что ВПП построена еще два года назад, а вот терминал и прочие здания новые не готовы и срок сдачи нового аэропорта перенесен на 2025-й год, с 2023-го перенесён...
Но и без новой ВПП Мирный является запасным для кросс-полярных маршрутов, которые действуют с 2001 года согласно информации ФАВТ


t.me/favtrf/2505

 
Реклама
мои местные знакомые мне говорили, что ВПП построена еще два года назад, а вот терминал и прочие здания новые не готовы и срок сдачи нового аэропорта перенесен на 2025-й год, с 2023-го перенесён...
Это не совсем так. Здания и прочее не завершены, но там особых проблем нет, доделают. А вот с полосой всё сложнее. Но надеюсь доделают.
 
20 июл, 10:41
В Якутии Ан-24 повредил опоры шасси при посадке
В городе Мирный в Якутии при посадке самолета авиакомпании АЛРОСА произошел разрыв пневматиков основных опор шасси, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в телеграм-канале.

Самолет Ан-24 выполнял рейс Ленск — Мирный. На его борту находились 49 пассажиров и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал.

В прокуратуре уточнили, что самолет находится на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Мирном. Ведомство проводит проверку.

rbc.group
 
20 июл, 10:41
В Якутии Ан-24 повредил опоры шасси при посадке
В городе Мирный в Якутии при посадке самолета авиакомпании АЛРОСА произошел разрыв пневматиков основных опор шасси, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в телеграм-канале.

Самолет Ан-24 выполнял рейс Ленск — Мирный. На его борту находились 49 пассажиров и четыре члена экипажа, никто из них не пострадал.

В прокуратуре уточнили, что самолет находится на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Мирном. Ведомство проводит проверку.

rbc.group
Жаль, что не написали сколько колес снесло
 
Это не совсем так. Здания и прочее не завершены, но там особых проблем нет, доделают. А вот с полосой всё сложнее. Но надеюсь доделают.
Спасибо, действительно вечная мерзлота подкинула проблему новой ВПП: "В середине июня 2024года глава Якутии Айсен Николаев проверял ход стройки. Тогда стало известно, что на взлетно-посадочной полосе приостановлены работы из-за "изменений геокриологических условий". Сообщалось также, что подрядчик совместно с Институтом мерзлотоведения им. П.И.Мельникова прорабатывают технические решения по термостабилизации грунта. Ââîä íîâîãî àýðîïîðòà â Ìèðíîì îòëîæèëè äî ñåðåäèíû 2025 ãîäà
 
Пора бы уже Индусам карту МИР включать в стоимость билета :)
или просто притащить терминал например Райффайзенбанка подключенного через ВПН к мамке в Австрии))
Пусть рассчитываются золотом ) #автоудаление
 
Реклама
42120.jpg
 
В Париже повредили A380 VKontakte | VK
В аэропорту Шарль-де-Голль (CDG/LFPG) телетрап врезался в двигатель Airbus A380 авиакомпании Emirates с регистрацией A6-EDO. Обратный рейс EK072 из Парижа в Дубай отменен.
Видео VKontakte | VK
DzPyeNtyX9s.jpg
 
The plane contracted by the U.S. Bureau of Land Management went missing Thursday. The pilot was the only person on board.
 
Реклама
Назад