Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Можно же ещё на электричке приехать!)))
 
Человек в зал официальных делегаций подъедет, у него как раз парковка где 851 автобус. Остальные чай не баре, радуемся, что вообще самолёты пока что летают. Скоро их станет меньше, и проблема очередей решится)))
 
С вами Шереметьево Тудэй.

12:51, сегодня
На входе с парковки очереди нет.
Щупают телеса
Нужно включать ноутбуки, после рюкзак без ноута снова катают на ленте.
Путь от входа на парковку до стоек регистрации занял 16 минут неспешным шагом.
Траволаторы едут со скоростью улитки-радикулитки
Дропофф - минут 40.

На предполетном досмотре фирменное безобразие.
Очереди, толкучка и нехватка корыт.

Разувают и раздевают выборочно, с кого-то снимали лёгкие ветровки и шарфы, а кто-то спокойно проходил в многослойных религиозных одеждах.
Так как весь форум переживает - ручной досмотр меня проводила женщина, яйца в этот раз не щупали.

Ноутбуки включаем везде.
Итого от входа на парковку со сдачей багажа до чистой зоны у меня ушёл примерно час, может 1 час 10 минут
 
Меня не оставляет ощущение, что всё-таки это ненормальный тайминг...
 
AVaLAnche, именно. Я не представляю как приезжать впритык.
А если ещё гейт в конце типа 120? Ещё минут 10 наверно накинуть можно

И ещё обращаю внимание, что 1 час 10 минут без очереди на вход с парковки, обычно там картина удручающая
 
Н И А, да черт его знает от чего зависит
Вот именно, хрен спрогнозируешь. Очередь может быть и в 2 часа ночи, а в полночь или в полдень совсем никого. Я вот не могу найти никакой зависимости. Сам сейчас стараюсь с парковки не заходить. В основном через терминал С вхожу возле автобусной остановки.
 
Вчера (а это была среда, 14.02) снова вылетал из Ш, на парковке в С был в 6:15
Опять гигантская очередь. Особенно раздражают граждане, которые с мордой кирпичом просят, чтобы их пропустили вдоль стеночки. Такие шереметьевские обочечники.
Несмотря на месячник бдительности, мой ноутбук в ручной клади никого не заинтересовал ни на одной линии досмотра (ни на парковке, ни на скайприорити)
На регистрации приорити дикая очередь, но работает всего 3 стойки! Ждать не стал, пошел с мобильным посадочным на контроль.

В целом, все процедуры от входа с парковки до входа в бизнес-зал заняли около 35 минут.
 
Такое ощущение, что часть людей отправили в D тренироваться и настраивать оборудование терминала, а новых еще не набрали или не обучили.
 
и ночером картина та же?
По личному опыту скажу — летал и ночью, и утром, и днём. И один раз — со свистом минут за 15 от автобуса до выхода в чистую зону проходишь, а другой — этот же маршрут в это же время дай бог за час пройти...
 
а местные и международные линии в разных терминалах?
 
Это как раз просто - такова доктрина.
Если неизвестно какой именно проктологией на досмотре займутся на следующий день - предполагаемый несун должен учитывать все самые жесткие варианты чтобы не надеяться на авось. Поэтому досмотр случайным образом буйствует с неадекватным исследованием чего то узко-конкретного, каждый раз разного.
 
Реакции: 2014
Друзья! дурацкий вопрос и не только к ШРМ, но тем не менее... Если у человека вся спнина из составных частей титана и проч. - он будет звенеть? И как пройти ?
 
ivaskld, может звенеть, а может не звенеть, яйца могут щупать, а могут не щупать.
Могут докопаться и просить справку и некую карточку с данными импланта, которых не бывает. Ходит такой миф среди САБа

Но в целом разница только в том, что досмотр будет чуть более долгим
 
Н И А, если будет убедительным или очень наглым, то может, конечно.
Там таких обочечников каждый пятый.