Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Даже web регистрации у многих нет… А это сильно бы ускорило процесс…

Сегодня, кстати, прилетел… Очередей на паспортный контроль в этот раз не было, подошел к свободной кабинке с зеленой стрелкой:) Но количество не допущенных в РФ пассажиров, ожидающих своей участи вдоль всех имеющихся стенок, конечно впечатляет…
из числа граждан РФ?? :unsure:
 
Реклама
В С тоже не хватает, прогулялся, дикие толпы на регистрации рейсов всех авиакомпаний… Только ближневосточные видимо выбили себе нужное количество стоек (в ущерб другим, прежде всего, Аэрофлоту)…
Там толпы и до закрытия ЮТК были. В том числе и на сдачу багажа.
У Флайдубая, кстати, ряд "избранных" направлений из Т3. Только вот всё равно возят автобусами в таком случае.
Я в общих чертах, как пример.
 
Но количество не допущенных в РФ пассажиров, ожидающих своей участи вдоль всех имеющихся стенок, конечно впечатляет…
Это откуда такая статистика? Недавно из Казахстана прилетел, все прошли как по маслу, невпущенных не заметил)
 
откуда такая статистика?
Это не статистика, это картина маслом… Натурная… Рискну предположить, что это и граждане соседнего государства, и граждане РФ, родившиеся в соседнем государстве из числа не захвативших с собой обычный российский паспорт… Тут (или не тут) уже было про это… Справедливости ради, подобная картина (может не в таких масштабах) теперь во всех крупных аэропорта РФ)…
 
Наблюдательный, во всех крупных не может быть такого по определению. Граждане Украины могут попадать в РФ самолётом только через Шереметьево. На других пунктах пропуска они отправятся назад в страну вылета и АК накажут (хотя их просто не посадят на рейс в аэропорту вылета).
Про граждан РФ без внутреннего паспорта это какие то байки. Внутренний паспорт нет необходимости показывать на границе. Вся информация о внутреннем паспорте есть в базе ФСБ. Да, могут проверять дольше, но не впустить не имеют права, если паспорт не поддельный и т.п. Вот выпустить из страны могут и не выпустить и паспорт изъять по основаниям, указанным в законе. На въезде тоже могут изъять, кстати, если паспорт признан недействительным. Но впустить впустят. Это официальная информация. Не слушайте байки.
 
Наблюдательный, в других крупных аэропортах граждан соседнего государства вообще не должны впускать, у них же всего две entry point - Шереметьево и какая то наземная точка на границе с Латвией

Правда, не все они это знают, я даже лично консультировал одного такого гражданина по этой теме)) Интересно, что бывает, когда они появляются на других границах - неужели от ворот поворот
 
Lacoste, dunch, спасибо за информацию:) но я общаюсь со всеми крупными аэропортами РФ, в Домодедово и Сочи точно такая же ситуация с пропуском через границу и с огромным количеством не допущенных в РФ пассажиров… граждане каких государств я даже не знаю… но уже сами аэропорты от этого страдают и не знают как организовать сервис, в той зоне ни воды ни еды, даже вендинги с сэндвичами таможня не дает ставить…

кстати при мне в соседней кабинке погранец требовал паспорт РФ, но я так быстро прошел контроль, что даже не знаю чем это все закончилось…
 
Наблюдательный, ну так это могут быть граждане других республик СНГ. Многих проверяют нынче жестко.
Ну а про внутренний паспорт. Пограничник может требовать что угодно, но послан за начальником смены будет. Ибо:
Согласно требованиям статьи 6 Федерального закона от 5 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Это с сайта ФСБ.А вот если есть проблемы с загранкой, то варианты могут быть. Но тут уже не в кабинке будут общаться :)

Тут не обсуждаем поездки в те страны, куда можно по внутреннему и загранка не нужна. А доп. документы могут при пересечении границы с детьми запросить. Это нормально.
 
Здравствуйте! Летом будут 3 перелёта, один из них за границу. Билеты по России оформлены по внутреннему паспорту, за границу - по загранпаспорту. Прочитала ветку, и есть вопрос: можно предъявлять на всех сегментах загранпаспорт?
 
Реклама
Здравствуйте! Летом будут 3 перелёта, один из них за границу. Билеты по России оформлены по внутреннему паспорту, за границу - по загранпаспорту. Прочитала ветку, и есть вопрос: можно предъявлять на всех сегментах загранпаспорт?
Нельзя, номер паспорта не совпадёт
 
Ничего не мешает купить внутренний билет на загранпаспорт и по нему лететь. Также можно поменять номер паспорта в бронировании на любой другой
 
в других крупных аэропортах граждан соседнего государства вообще не должны впускать, у них же всего две entry point - Шереметьево и какая то наземная точка на границе с Латвией
Эта наземная точка (Виентули-Лудонка) была закрыта Латвией, даже не начав работать. Так что только Шереметьево.
 
Позвонила в АФЛ, спросила, за сколько часов до вылета в Петр.-Камч. начинается регистрация в ШРМ В. Один говорит, что за 6 часов точно, другой - за 2 часа. Кому верить, непонятно...
 
AVaLAnche, спасибо, вот наконец-то убедительная информация.

Кто-нибудь может подсказать, есть в терминале В стойки самостоятельной регистрации и будут ли при такой регистрации разблокированы заблокированные для онлайн и мобильной регистрации места в салоне? На схеме терминала не нашла
 
Последнее редактирование:
есть в терминале В стойки самостоятельной регистрации
Если вы про киоски для печати посадочных — да

будут ли при такой регистрации разблокированы заблокированные для онлайн и мобильной регистрации места в салоне
Не все — первый ряд за бизнесом, аварийные и Space+ места только на стойках регистрации
 
AVaLAnche, спасибо!
Прочитала до конца ссылку, которую вы мне прислали. Там в самом конце говорится, что есть такое понятие, как ранняя регистрация - за 12 часов у стойки регистрации. Я так себе представила: проходишь регистрацию, во время которой сдаешь багаж, а затем гуляешь, где хочешь, хоть в город выезжай. Но по телефону представитель АФЛ говорит, что надо сразу в чистую зону направляться :unsure: Опять противоречивая какая-то информация, потому что в прошлом году я не сразу заходила в чистую зону...
 
Я не понимаю проблему. В чем сложность регистрации онлайн? Хотите места хорошие? Так оплатите их и спите спокойно.
 
Реклама
Lacoste, те, которые нужны, заблокированы при онлайн-регистрации. И даже спейс+ разобрали
 
Назад