Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Со вчерашнего дня этот аэропорт стал самым нелюбимым. Рейс нордвинд из Самары летел вместо положенных 1ч.20 мин. поставил рекорд... 2 часа! Ну это можно списать на погоду... Но после приземления простояли ещё 30 минут в ожидании стоянки, затем очень медленная высадка, и потом ещё поездка в автобусе из F в D. Итог: с момента посадки до входа в терминал 1 час 10 минут. Хорошо ещё что летел без багажа.
 
Реклама
ELITE+, нет, зачем вы ёрничаете? Мне сказали про анталью и ещё что-то
 
#264 Сегодня, в 18:41Новое
ELITE+, нет, зачем вы ёрничаете? Мне сказали про анталью и ещё что-то
========================
"Мне сказали...."
Посмотреть табло не можете по религиозным причинам?
 
Ну у кого-то явно в воспоминаниях остались чартеры из северного терминального комплекса. В своё время их очень много оттуда было
 
Первый раз побывал в SVO B, впечатления в целом хорошие. После тесных переходов и египетского базара в SVO D , тишь, да гладь.
В лучших традициях Шереметьево- тесные туалеты, лестницы и лифты и длинные переходы. Переход из терминала Ф до В занял около 25 минут.

Вылетов немного , на мой рейс 1442 назначили гейт 124, по всей видимости будет очереднвя автобусная экскурсия.
P.S: выходили через телетрап.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Никогда такого не было, и вот опять.

В аэропорту "Шереметьево" произошел сбой в работе межтерминальных поездов

В аэропорту "Шереметьево" в 14:55 по московскому времени произошел сбой в работе поездов, доставляющих пассажиров из одного терминала в другой, передает "Интерфакс".

"Произошел сбой программного обеспечения межтерминального поезда в терминале "Б". Поезда временно не ходят", - сказал агентству источник в службах аэропорта.

Днем на платформе межтерминального поезда собралось большое количество людей, на табло сообщается, что поезд прибудет через пять минут. Однако указанное время не соблюдалось, поезда на станцию не приходили. Также возникли большие очереди к автобусам, курсирующим между терминалами.

В 18 часов по московскому времени пресс-служба аэропорта сообщила, что движение межтерминальных пассажирских поездов восстановлено Пресс-служба добавила, что аэропорт предоставил пассажирам на время сбоя автобусы-шаттлы.
 
Б/з Рублев - прикольный.
Плюсы:
  • "Лежальные" места
  • В 11 часов уже обеденное меню
  • Большое открытое пространство, но не возникает чувство спортзала, т.к. есть зонирование.
  • В туалете есть аппарат для глажки вещей
  • Отдельные помещения для семей, детская комната, пеленальные и (О ЧУДО!!!) телевизорная. Теперь Вам никто не будет парить мозг пропагандой/мылом/спортом и т.д.
Минусы:
  • Из напитков в бутылках только пиво
  • Странная динамическая подсветка, которая поначалу раздражает сменой цветов (эй, это же зал "Рублев", а не "Кандинский" :) )
  • Дико громкий общий информатор. Зачем? Ведь в южной части в б/з объявляют только рейсы посетителей, а не все подряд. И объявляют один раз.
 
Дико громкий общий информатор
ой не говорите .... как начинают зачитывать 5 авиакомпаний которые якобы летят в саранск (на самом деле летит суперджет аэрофлота), и просьбы не забывать показывать посадочный талон .... И чем больше рейсов вылетает, тем большая какофония - информатор не успевает читать все эти бесконечные код-шеринговые компании с их номерами рейсов и названиями. Вобщем жесть - хочется куда нибудь сбежать и заткнуть уши берушами. Но это еще не всё, ибо нужно зачитать про начало посадки, про ее продолжение, затем про близость окончания и про то, что она уже заканчивается (не забывая перечислять все эти KLM Airfrance AirChina и прочее) И это всё при том, что табло развешены везде - и внизу в нескольких местах, и на втором этаже и смс о посадке приходят. Насколько я помню в терминале Д в Классике такого нет.
 
Последнее редактирование:
Был в Рублеве раза три-четыре. Шума от объявлений не больше, чем в остальных залах Шарика. Пиво в бутылках - это да, как и в остальных залах. Вино тоже в бутылках, хоть они и засунуты в диспенсер. Все же выбор лучше, чем, например, в Стокгольме, где из двух кранов либо red wine, либо white wine.
 
Как же мне нравятся аэропорты, где прямо при входе написано "no announcements"! Копенгаген, Амстердам...
 
Как же мне нравятся аэропорты, где прямо при входе написано "no announcements"! Копенгаген, Амстердам...
Дубай тоже, практика показывает, что в даном случае размер не имеет значения. Хотя я очень скучаю по брышне, объявляющей рейс 111 на арабском.
 
В Стокгольме эти red/white, хотя бы, можно пить. А в Шереметьево везде такая бурда (кроме Мастеркардовского зала)...
Если честно, не нашел большой разницы между безымянным шведским вином и самым плохим из бутылочных вин в SVO.
Зато по еде Шарик сильно выигрывает в В и Д. Если в сентябре в ARN в конце концов принесли нормальное горячее, то в июне пришлось жевать холодное (вылет одним и тем же вечерним рейсом).
 
Реклама
Назад