Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

Ну что ж, статистика по новой полосе:
- 14 минут (до терминала B);
- 13 минут (до терминала B);
- 14 минут (до терминала B);
- 17 минут (до терминала D);
- и сегодня рекорд - 25 минут (до терминала D).
 
Реклама
в прошлый понедельник столкнулся с "БЛЕСТЯЩИМ" (в ЖИРНЫХ КАВЫЧКАХ) планированием SVO в паре с Аэрофлотом. Ереванский рейс из Д за несколько часов до вылета нарисовали gate 43, который, как вы знаете в F..... На стойке в Д имел разговор с сотрудником на эту тему, но что они могут.
В итоге "долгая дорога в дюнах" через все терминалы из Д в F. Тот заряд бодрости, который в 4 утра ну никак не нужен был. Зачем они это делают? Жирный дизлайк.
 
в прошлый понедельник столкнулся с "БЛЕСТЯЩИМ" (в ЖИРНЫХ КАВЫЧКАХ) планированием SVO в паре с Аэрофлотом. Ереванский рейс из Д за несколько часов до вылета нарисовали gate 43, который, как вы знаете в F..... На стойке в Д имел разговор с сотрудником на эту тему, но что они могут.
В итоге "долгая дорога в дюнах" через все терминалы из Д в F. Тот заряд бодрости, который в 4 утра ну никак не нужен был. Зачем они это делают? Жирный дизлайк.
чтоб все окончательно проснулись и взбодрились перед перелетом
 
Stalevar, я ещё год назад этому удивлялся. В посадочном стоит Д, а гейт в F. И по какому принципу он туда попал - непонятно. Раньше, вроде, туда "третьесортные" направления были, типа Китая и Греции. Сейчас туда и пафосную Ницу могут поставить. Очень смешно выглядит важного вида обладатель дорогой европейской недвижимости, протискивающийся в узкую щель между стеной и колонной (это так гениально выход расположен)
 
Вряд ли dunch, ибо идете из Д в F по чистой зоне после досмотра. Причем по словам сотрудника я не могу зарегистрироваться на стойке в Д, и потом по грязной зоне пойти в F и там зайти через досмотр. Именно по чистой идти. Странно но ладно. а в B вы попадете только автобусом или беспилотником подземным. Не уверен, что такое возможно.
 
Пару дней назад прилетел в В. Чувствую облегчение от того, что не надо оттуда вылетать :) судя по отзывам. Хорошо, красиво, современно. Супруга вот только спрашивает, а как это *Шереметьево имени Пушкина*? Или или кмк. Ничуть не разочарован и не удивлен. Новый, красивый терминал. Проектировали те же дебилы, что и терминал Д, перепутавшие местами пространство для чистой и грязной зоны, и не способные сделать одинаковым уровень пола с соседними терминалами. В терминале В узкий неудобный двухуровневый эскалатор к поезду в Ш2, на промежуточном выходе с которого установлены ограничители для тележек. Т.е. когда обе стороны на эскалаторе заняты - при выходе с него место только для одного человека. Как это бывает на дороге и к чему это приводит - всем же знакомо?
Хорошо ещё, что я прилетел днём, когда людей немного, представляю, что там творится во время массового разлета. Посмотрел, не удивлен, увидел опять, что нет предела человеческой глупости. Через год, возможно, опять придется быть там, ну а пока буду пользоваться другими портами.
 
Прямо сейчас тестирую Ш-В, по сравнению с D в плане пространства - небо и земля, места предостаточно, куча розеток для зарядки... мне нравится. Добирался, кстати, автобусом Аэроэкспресса из Ховрино.
 
Приятные такие розетчки в блоке кресел, жаль не во всех.
IMG_20191026_215426.jpg
 
Впервые совершил перелет через терминал В.

На удивление быстро добрался на такси до терминала в 6 утра (возможно, если ехать к 8 утра, то стоит заложить минут 40 на поездку) - минут 20-25 ехал. Обратно был день и путь до дома занял 40 минут (через Международное шоссе).
Я живу в 14 минутах по пустому Ленинградскому шоссе до терминала Д (это абсолютный рекорд минимального времени поездки, максимум был 1 час).

Коллега забыл распечатать посадочный, чтобы найти киоск для распечатки, пришлось спросить у сотрудника.
Вылет был из гейта 118, так что прошли весь терминал.
Поразила лестница в два пролета от проверки посадочных до рукава - писали об этом, но личное впечатление сильнее.

По прилету в Москву почти всё ОК, за исключением того, что я проскочил выход и пошел в сторону международного трансфера. Выход оказался справа по ходу - нужно внимательнее следить за указателями.

В талетах одна сушка для рук на всё помещение - даже в ругаемом F их 2 минимум, а то и 3.

Бардак с такси (да и вообще с подъездом к терминалу) отдельная песня.
Удивляют наземные переходы у терминалов С и В.
 
Реклама
odin_man,

Для меня аэропорт обычный вид транспорта, в отличие от железнодорожного вокзала.
И к счастью, я не ОЧЛП - у меня всего 8 сегментов за этот год.
Все вылеты и возвраты из/в Шереметьево.

Особенных косяков при путешествии без багажа в терминале В нет.
 
Раньше было невероятно круто приехать к началу регистрации, посидеть в кафе, выпить чашечку кофэ, поглазеть на народ. Не спеша. Без толкотни.
Когда, интересно, такое было? Лет 25 наблюдаю противоположное.
 
А почему тогда в каждом втором отзыве пишут про то, как все неудобно?
Не в курсе.
Последний раз вылетал из Д в октябре в Рим в 10:20 - да, на регистрации Sky Priority многовато народа, но терпимо, паспортный контроль и досмотр прошёл минут за 10.
Предпоследний - в сентябре в Берлин в 07:15 - аналогичное время (только на регистрацию не стоял - распечатал посадочный в киоске самообслуживания).
На вход в терминал с улицы, да, можно простоять минут 5.
На обычных стойках регистрации (не Sky Priority) очень много народу бывает всегда, но там вроде бы есть стойки самостоятельной сдачи багажа (может не все в курсе просто).
 
Реклама
Последний раз вылетал из Д в октябре в Рим в 10:20 - да, на регистрации Sky Priority многовато народа, но терпимо, паспортный контроль и досмотр прошёл минут за 10.
даже на регистрации бизнеса в Д можно просто простоять минут 15-20 в очереди. Для Скайприорити это обычное дело в Д
паспортный - сейчас стало получше в связи с прохождением транзитниками с ВВЛ оного в терминале В. До этого в пиковые часы трансфера был ад, неоднократно стоял в Д больше получаса.
досмотр, как водится, для бизнеса закрыт, а в скай приорити пропускают всех подряд, поэтому тоже ничего хорошего - в четверг утром в 9 утра была очередь на 15 минут
 
Назад