Международный аэропорт "Шереметьево" г.Москва - обсуждение

TTshka

TTshka

Местная
Siledka, в даты пиковых нагрузок? Я видела. В 2018-м, кстати, нет. А до того - частенько бывало. Но я не к тому вообще. И я не утверждала, что их сократили. Я имела в виду, что количество стоек (сотрудников) явно не соответствует нагрузке. Если так расперло стойки в пиковые даты, то и в нормальной эксплуатации тоже будет невесело (что, собственно, я уже имела неудовольствие там наблюдать).

Реклама
Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, в даты пиковых нагрузок? Я видела. В 2018-м, кстати, нет. А до того - частенько бывало. Но я не к тому вообще. И я не утверждала, что их сократили. Я имела в виду, что количество стоек (сотрудников) явно не соответствует нагрузке. Если так расперло стойки в пиковые даты, то и в нормальной эксплуатации тоже будет невесело (что, собственно, я уже имела неудовольствие там наблюдать).
В такой трактовке возражений нет

alexei55

alexei55

Старожил
Сегодня утром- первая волна разлета на майские праздники.
Постарались открыть все стойки, и это правильно.
Смешались ВВЛ и МВЛ- увы, неизбежно.
А с багажом плохо.

TTshka

TTshka

Местная
Новый БЗ "Санкт-Петербург" в международной зоне терминала D находится там же, где был "Джаз".

Еды мало, сервис пока ненавязчивый, но услуги БЗ стали явно доступнее. Это хорошо.

20190428_055238.jpg

20190428_060305.jpg

Еще 2 каши. И это все.

20190428_054054.jpg

20190428_054057.jpg

20190428_060400.jpg

20190428_060639.jpg

20190428_060328.jpg

20190428_060343.jpg

TV room:

20190428_060259.jpg

20190428_060350.jpg

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Siledka, а, ну ок. Надо оставить у себя в компании одного менеджера на всех клиентов, сократив всех остальных. Уже ж уплочено, куда они денутся? ))) Как же я такое умное решение-то упустила из виду? :)
)) Ну, блин, вы же знаете, Силедка никогда не соглашается с оппонентом, это стиль такой, во чтобы то ни стало, тать свой комментарий, отличный от вашего, моего и других )
И что регистрация на внутренние вылеты проходит быстрей, чем на международку, тоже фигня, для него ) тут момент принципиальный.

---------- Добавлено ----------

Если я ничего не путаю, Сибирь также все мешает в одну кучу. Но там был ад только когда онлайн регистрация не работала, или работала криво... когда они на новую систему переходили.

Siledka

Siledka

Старожил
И что регистрация на внутренние вылеты проходит быстрей, чем на международку, тоже фигня, для него
Там гранаты другой системы? Почему быстрее? Тем более, что процентов 90 регистрируются онлайн и просто багаж сдают?-))

Siledka

Siledka

Старожил
потому что в тиматик не лезут и визы не проверяют
Ну даже если предполагать проверку визы, то на внутренних рейсах не проверяют ли визы у иностранцев? Баш на баш. Сама проверка секунд 5 от силы, не великая разница. А вот отстоять в очереди и потом узнать, что не в той - бесценно. Опять же есть международный опыт, который вполне работает

E

ELITE+

Местный
А стойки самостоятельной сдачи багажа - 42-43 в Терминале D для внутренних рейсов разве больше не работают?

Реклама
TTshka

TTshka

Местная
Siledka, ну иностранцев на внутренних заметно меньше, чем россиян на международке.

Siledka

Siledka

Старожил
Siledka, ну иностранцев на внутренних заметно меньше, чем россиян на международке.
Не, согласен конечно, просто и россиян на международке много с иностранными паспортами и внж, которые проверять по времени ровно столько же, сколько русский загран. Я просто к тому, что эта тема не играет принципиальной роли - насколько вижу, проверка вполне укладывается во время между сканированием данных паспорта и получением брони из системы

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Сама проверка секунд 5 от силы, не великая разница.
Выше уже написали. Зачем спорить снова? Копание в тиматике может занять до 5 минут )
И потом, есть визы, что не вклеены в паспорт. Кипр, например. Раскрой распечатку, сверь даты (только не надо говорить, что все подают уже в разложенном виде)) А для некоторых, вообще, откровение, что на Кипр нужна виза и начинается доказывание... сам был свидетелем )
А так как через одну операционистку идут все рейсы (АФЛ тоже сквозняком? на любой стойке любой рейс или как?) поди, упомни все условия виз и правил въезда.

Siledka

Siledka

Старожил
Выше уже написали. Зачем спорить снова? Копание в тиматике может занять до 5 минут )
И потом, есть визы, что не вклеены в паспорт. Кипр, например. Раскрой распечатку, сверь даты (только не надо говорить, что все подают уже в разложенном виде)) А для некоторых, вообще, откровение, что на Кипр нужна виза и начинается доказывание... сам был свидетелем )
А так как через одну операционистку идут все рейсы (АФЛ тоже сквозняком? на любой стойке любой рейс или как?) поди, упомни все условия виз и правил въезда.
Ну в таком случае для международных рейсов ситуация улучшится, для внутренних - ухудшится.

B

brab

Старожил
Подскажите люди добрые - а в D можно выйти из терминала на уровне вылета? Задолбало стоять в пробке на уровне прилета. Родственники сегодня улетали, говорят выйти нельзя. Может там есть другие выходы?

balexus

balexus

Местный
Метро уже сейчас практически не справляется, но когда я последние 2 раза ездил - работал только один поезд. Это постоянно или временно? Есть надежда, что со вторым поездом будет полегче.

Реклама
E

EuroCity

Старожил
Метро уже сейчас практически не справляется, но когда я последние 2 раза ездил - работал только один поезд. Это постоянно или временно? Есть надежда, что со вторым поездом будет полегче.
если это было поздно вечером или ночью, то это обычный его режим. В остальное время два поезда.

---------- Добавлено ----------

Да что вы говорите? Прилетающие ВВЛ и МВЛ пассажиры у вас должны выходить через зоны вылета, смешивая встречные потоки? А потом они с третьего уровня, где оинфраструктура для вылета должны будут как-то попасть на первый, где выдача багажа. Не приходило в голову, что «зря построили целый этаж», не для транзитников, а чтобы развести потоки пассажиров по разным уровням?
и как это вся Америка с их бешеными потоками паксов живет без "разведения по уровням"? ))) а также почти вся Европа и так далее.
И в чем это вдруг проблема попасть с третьего на первый? ) эскалаторы никто не отменял.

Последнее редактирование: