МКС - новости и обсуждение

Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 
Роскосмос:

Эмблема экипажа корабля «С. П. Королёв»



Эмблема экспедиции МКС-67

 
Роскосмос:
 
Роскосмос:
 

Роскосмос объяснил цвет летных костюмов космонавтов аналогией с эмблемой МГТУ им. Баумана​

Глава пресс-службы госкорпорации Дмитрий Струговец назвал предположения о том, что космонавты оделись в костюмы в цветах украинского флага, смешной выдумкой зарубежных блогеров и СМИ
 
А ведь достаточно было, чтобы на костюмах имелись нашивки с надписью "УкрФО", и всё заиграло бы другими красками.
Троллить так троллить!
#ау
 

Роскосмос примет решение по срокам эксплуатации МКС после 31 марта​

По словам главы госкорпорации Дмитрия Рогозина, американская сторона хочет продолжить сотрудничество по пилотируемой тематике, а перекрестные полеты - это элемент этого сотрудничества


 
В источнике:
Глядя на МКС желание Рогозина решать судьбу МКС выглядит довольно смешно. На фото отмечен Российский сегмент.
 
да, но рулить может сейчас только российский сегмент.
И, если мне не изменяет память, мог это делать Сигнус.
Драгоны смогут подталкивать МКС и находиться там по 9 месяцев?
 
Nasa намедни заключила контракт на 6 cygnus'ов, так что, думаю, если Рогозин на отзовет наших космонавтов прямо сейчас, то МКС будет летать и без нас. Впрочем, уверен, что и Роскосмос не будет дёргаться минимум до 24-го.
 
Реакции: SDA
да, но рулить может сейчас только российский сегмент.
Не только рулить. Там много чего. Это как показать маленький реактор на авианосце и расхохотаться.
Да, МКС без российского сегмента может существовать. Но недолго.
С учетом потери в НАСА интереса к МКС в связи с гейтвеем и тому, что они стойко перенесли 10 лет отсутствия у них пилотируемой космонавтики, не думаю, что для них будет катастрофой окончание истории МКС в 2024 году.
 
Реакции: SDA
Да, МКС без российского сегмента может существовать. Но недолго.
А чем модуль Звезда так необходим сейчас МКСу? Заря она американская, останется в составе МКС в любом случае, без Науки 24 года МКС тоже как-то прожила.