МКС - новости и обсуждение

Реклама
Думаю, идёт по Главной последовательности:
аванпроект-->эскиз-->техппоект-->РКД-->РКД-->РКД-->падишах ой-->аванпроект-->эскиз
Ещё нужно не забыть о паре переименований на любых стадиях
 
Реклама
2) ложементы из Союзов подходят для Драгонов?
Судя по тому, что перенос ложемента уже запланирован на конкретные даты (17-18 января), решение имеется. Была ли возможность изначально заложена при разработке Дракона или найдена снучас, мне найти не удалось.
 
ложементы из Союзов подходят для Драгонов?
Вместо возвращаемого груза (на втором ярусе) можно установить сразу три Казбековских ложемента.Там даже амортизационная система имеется.Без кресел конечно.
 
Вместо возвращаемого груза (на втором ярусе) можно установить сразу три Казбековских ложемента.Там даже амортизационная система имеется.Без кресел конечно.
установить как?
Точки крепления должны быть унифицированы.
Или с помощью дрели, кувалды и скотча?
 
установить как?
та-ки если посмотреть внимательно, то и скафандры для Союза и Драгона разные). И как там насчет унификации разъемов, через которые скафандр соединен с коммуникациями корабля? Или это уже не актуально для Драгона?
 
установить как?
Точки крепления должны быть унифицированы.
Или с помощью дрели, кувалды и скотча?
Как известно русский инженер все делает с помощью синей изоленты и водки, шотландский - с помощью скотча и скотча. А инженер SpaceX с помощью скотча, стяжек и нержавейки 😁🙃
#ау
 
установить как?
Точки крепления должны быть унифицированы.
Или с помощью дрели, кувалды и скотча?
Может быть и не нужно ничего устанавливать - в интервью американка Шеннон Уокер, летавшая на обоих типах, говорила что то типа того, что в Дрегоне универсальное кресло, подстраиваемое под астронавта, а не индивидуальный ложемент, из-за чего ей показалось в Союзе удобнее. Хотя может я понял/запомнил неверно
#ау
 
Как известно русский инженер все делает с помощью синей изоленты и водки, шотландский - с помощью скотча и скотча. А инженер SpaceX с помощью скотча, стяжек и нержавейки 😁🙃
#ау
Это всё лишкий вес.
Эпоксидкой к полу приклеить и всё.
И никаких ложементов.
 
Реклама
Назад