МКС - новости и обсуждение

Он потом будет летать кругами с кариолисом в башке.
 
Реакции: SDA
а как они планировали герметизировать подвижное сочленение с этим бубликом?
 
И подшипник с нулевым трением, чтобы сквозь него человек пролезал.
А если с ненулевым, то все, кроме центрифуги надо тихонько постоянно закручивать противоположно. Чтобы ничего, кроме центрифуги не крутилось.
Непросто получается. И не дешево.
 
Последнее редактирование:
Реакции: SDA
О, я придумал. Нужно поместить бублик в надувную оболочку (чтобы лёгкая была) герметично соединенную с остальной частью станции. Бублик будет крутиться внутри этого надувного отсека и через люк в центре спокойно выплывать в остальную часть станции. Голова только закружиться может
 
Реакции: SDA
Кстати, на трансляции выхода в космос на американском сегменте, который был пару дней назад, был виден радиатор «Науки» (установку которого с помощью манипулятора ERA мы обсуждали недавно). Вон он, беленький. Заметим, что радиатор по-прежнему не раскрыт – наверное, этим будут заниматься в последующих выходах с российского сегмента станции.


 
Вот! Я же говорил, что в Роскосмосе ищут руководство по экплуатации радиатора
 
Последнее редактирование:
То, что в состав коммерческой миссии Axiom-3 к МКС войдет первый турецкий астронавт, стало известно еще в 2022 году. Сегодня было названо его имя: летчик ВВС Альпер Гезеравджы. Полет ожидается в конце 2023 года.

 
Реакции: SDA
Мне кажется, или вы не понимаете, что танк не в вакууме ездит? И что башенный погон герметизировать ему не нужно поэтому?
 
Роскосмос:
 
Смотрю трансляцию
На 1:26:00 интересный десятиминутный ролик про скафандры
 
Запуск космического мусора по конретной траектории с заданной конкретной скоростью
Вектор для отталкивания 30град по тангажу вверх, 30 град по рысканию вправо, скорость не менее 8см в секунду
сначала потренируйтесь со страховкой, а как научитесь плавать, нальем водк в бассейн натренируетесь, отстегивайте страховку
 
Последнее редактирование: