МКС - новости и обсуждение

На совещании у президента Владимира Путина, которое прошло 12 апреля, в День космонавтики, было объявлено о решении создать собственную орбитальную станцию и отказаться от использования Международной космической станции (МКС). Информация об этом прозвучала в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин.
А куда многострадальную "науку" девать?
 
Реклама
На этом российский пилотируемый космос можно считать оконченным. Не, союзы конечно будут регулярно повторять полет Титова для поддержания флага - но и все.
 

 


[картинка с Лавровым]
P.S. в российской части МКС тож мериканцы дырок насверлили?
 
«Потому что, если мы хотим избежать ситуации, когда неумелой рукой, сверлом сверлится отверстие, а сверло соскальзывает, потому что человек на уроке труда... а там не было уроков труда, и он не знает как сверлить», — сказал Атьков.
Он предпочитает чтобы дырка если и сверлилась на станции, то только умелой рукой без соскальзываний?
 
Он предпочитает чтобы дырка если и сверлилась на станции, то только умелой рукой без соскальзываний?
Призрак Чёрного трудовика проник на МКС!
А может он просто шлялся по сборочному цеху с Союзами ....
 
Реклама

А что член, извините, корреспондент, прямо сказать не мог, только намёками?
Так же интересно, как с точки зрения заслуженного космонавта, женщина, не способная держать дрель без дрожи в руках, смогла стать и много лет работать "военно-полевым" хирургом ВВС, НАСА и антарктических экспедиций?
 
Люди несовершенны, и чисто теоретически любой из членов тогдашней экспедиции на МКС мог просверлить дырку. Нахождение в космосе долгое время — непростое испытание, и физически, и психологически.

Но сколько бы я не пытался искать информацию, «версия» с вмешательством Ауньон-Чэнселлор кажется больше похожей на «городскую легенду». В публичном пространстве она родилась из чьего-то замечания вскоре после обнаружения отверстия, что мол давно ее не было видно в новостях, связанных с МКС, так что она явно где-то сидит в чулане станции и помирает. При этом это было просто ошибкой, и сразу же нашлись и фото, и отчеты, и новости (нужно было просто залезть на правильный раздел на сайте НАСА), Ауньон-Чэнселлор выполняла свою программу, и ничего подозрительного в публичных сведениях о ней не было. Но джинн уже был выпущен из бутылки. Все же последующие «обвинения» обычно не имели каких-либо убедительных доказательств (ну не можем же мы считать таковыми сентенции типа «она ж баба, сверлила криво, гыгыгы»).
 
Последнее редактирование:
Насколько я помню, во время выхода наружу, была обнаружена некая субстанция, залеплявшая дырку. Но её не смогли удержать и она улетела в космос.
Так нам рассказали.
Если это правда, то все разговоры про сумасшедших американцев с дрелью - пустопорожняя болтовня.
Цель этой болтовни - уйти от ответа на вопрос: "кто сверлил дырку в цеху?"
Ответ на этот вопоос, видимо, настолько позорный, что решили просто замылить тему.
Но всяким "членакадемам" хочется лишний раз набросить на тему "баба-дура".
 
1618860579142135830.png
 

На МКС продолжат работы по герметизации трещин​

Космонавт Сергей Рыжиков также отметил, что видимых причин для сокращения сроков эксплуатации Международной космической станции пока нет
 
интересно, а Лукашевич там свечку держал, светил даме пока она сверлила штоль? или от такого же балабола нахватался?
кстати и трещины-то наверное тоже астронавты НАСА пробурили :D
 
Если у человека нервный срыв, он не продумывает такие схематозы, а бьётся в истерике о стенку банки.
( ничуть не осуждаю барышню за нервный срыв. я бы обделался ещё при подходе к ракете )
 
Если у человека нервный срыв, он не продумывает такие схематозы, а бьётся в истерике о стенку банки.
( ничуть не осуждаю барышню за нервный срыв. я бы обделался ещё при подходе к ракете )
меня в этой версии в основном смущает сторона НАСА - с трудом верится, что во1х они стали бы утаивать такой серьезный инцидент, ибо последствие, в случае если выплывет, могут быть не из приятных, а во2х что у них в принципе получилось бы это утаить - как говорится, was wissen Zwei, wisst Schwein

перед Крю-2 будут всякие пресс-брифинги, посмотрим, может кто спросит из прессы, там есть те, кто следит за русскоязычными публикациями
 
меня в этой версии в основном смущает сторона НАСА - с трудом верится, что во1х они стали бы утаивать такой серьезный инцидент, ибо последствие, в случае если выплывет, могут быть не из приятных, а во2х что у них в принципе получилось бы это утаить - как говорится, was wissen Zwei, wisst Schwein

перед Крю-2 будут всякие пресс-брифинги, посмотрим, может кто спросит из прессы, там есть те, кто следит за русскоязычными публикациями
в 3-х выгонять на улицу двух мужиков ради поддержания легенды, могло обернуться забастовкой тех мужиков.
Там на улице климат плохой. Лишний раз лучше не выходить!
 
Реклама
в 3-х выгонять на улицу двух мужиков ради поддержания легенды, могло обернуться забастовкой тех мужиков.
Там на улице климат плохой. Лишний раз лучше не выходить!
да ладно, мне кажется им по кайфу, тем более если такой выход чисто для прикрытия, то там и работать не надо - болтайся себе и наслаждайся видами ))
 
Назад