Модели самолетов

Моргун

Понял,буду искать,чем смогу-помогу.Только,к сожалению из Полтавы никого уже не помню,место сбора Харьков,или Киев,если нет желания связываться с почтой.
И еще,если можете,покажите свой Ми-2.
С ув.Александр.
 
Реклама
Моргун сказал(а):
ionas1988,
Благодарю! Было бы очень хорошо если бы знать где искать. Так как имея даже такой набор как основу, можно изготовить приличную модель. Но только одно условие - 48-й масштаб!

Вот, этот эпоксидный Ми-8 от навигатора.

http://www.hobbyshop.ru/product_info.php3?category=modeli&vendor=nav&product=nav04801
 
Товарищи! Подскажите, пожалуйста, как сделать расшивку из гуаши и "фейри". В равных долях вода, гуашь и средство. Вопросы:
1) правильно ли "замесил";
2) как наносить: кисточкой или ватным шариком;
3) сколько ждать для достижения эффекта;
4) как смывать.
Еще вопрос про лаки. Выше уже читал, но хотел бы уточнить: стоит ли Ил-86 покрывать полуматовым?
Спасибо.
 
Evgenyi, ща я расскажу :D
1) Неправильно: всего 2-4 капли фейри в баночку с гуашью, и не более.
2) Как хочешь. Я - кисточкой наношу.
3) Минут 7-10 - МАКСИМУМ. Если больше - модели копец (проверено :( ).
4) Смывать - можно кисточкой, но аккуратно. Можешь попробовать и ватным шариком. Главное - смывать так, чтобы в стыках листов обшивки оставалась "ацкая смесь" ;)

Лаки... по вкусу :) Вообще, рекомендуется все самолеты делать полуматовыми - для большей реалистичности.
 
Захарий, спасибо. Попробую. А то вчера моя смесь стала смываться полностью. Попробовал минут 20 подержать - потемнели краски. Теперь перекрашивать буду. Гуашь черная?
 
Чисто белой расшивки на самолетах не бывает, равно как и совсем черной. А вот грязно-серая - это да. Мешай черную и белую на глазок - проблем не будет. Я обычно прямо в банку с краской капаю 1-2 капли моющего средства и потом уже мешаю краски, не слишком разводя их водой. :)
 
Где и кто производитель сейчас сказать не могу,но думаю можно будет узнать.


Завод "Огонёк" г. Москва.
Ми-2 1:50, Ми-6 1:100, Ми-8 1:50, Ми-10 1:100
 
combat, а не подскажете, где можно достать Ми-10? Ну и Ми-2 хотелось бы. Ну и уж очень хочется 72-й масштаб, но так как Ми-10 уж точно нет, то хоть в сотом.
 
Мой 400-ый масштаб, пока не велик, но быстро увеличивается))) В737 КД и ДС10 АФЛ-Карго, В777 АФла, это Herpa, а вот ТСО не помню чей.... а А-310 от Gemini Jets Потом выложу фотки остальных моделей, в других масштабах...
IMG_04401.jpg

x_4fe1235b-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Evgenyi сказал(а):
combat, а не подскажете, где можно достать Ми-10? Ну и Ми-2 хотелось бы. Ну и уж очень хочется 72-й масштаб, но так как Ми-10 уж точно нет, то хоть в сотом.

Это зависит от места жительства. Я сам давно не занимаюсь моделями.
А лучше искать тут :http://scalemodels.ru/
 
Чуть ниже вывешивал фото "прокаженного" Су-34. Казалось бы, что ничего уже не спасет. Но...
Полностью смыл весь корявый акрил и эмаль под ним до голой пластмассы. Хорошенько зачистил, чтобы не блестело и заново покрыл: основной акановский акрил, все остальное - ревеловские эмали. Судите.
 
Последнее редактирование:
Никогда больше так не тянет заниматься народным творчеством, как в дни сессии :pivo:
Итак, 1,2 - кабина "Зеро" 1:48 от Тамии. Приборная доска - декаль. Пока впечатления от модели самые благоприятные - стыкуется все хорошо, запчастей до черта (2 фонаря, - 1 цельный, а 1 частями, ежели хочется сделать машину с открытой кабиной; то же и с шасси).

3,4,5 - долгожданный "Фантом" 1:72 от Ревелл. Впечатления тоже хорошие - детали стыкуются хорошо, правда, кривоват фонарь, что лечится напильником :D Декалей тоже до фига (при желании хватит на 2 самолета). :confused2: Забавно, кстати, он смотрится рядом со Спитфайром, сделанным в том же масштабе :pivo: Один двигатель "Фантома" - как весь Спит размером (почти что) :D

На снимках 4 и 6 видна также "С-75" 1:72 от Грани. Делал на память о батиной службе (будучи старлеем, он проходил в вооруженных ими дивизионах практику). Модель, как и большинство русских моделей, требует особого внимания - стыкуется неплохо, но надо заделывать щели и иногда подгонять детали друг к другу.
Ну, а желтое подобие МиГ-29 - чудом сохранившаяся модель из "первых самостоятельных работ". Не самая первая, которую я собрал в 9 лет, но все же...
 
Последнее редактирование:
Да, ГРАЖДАНСКАЯ АВИАЦИЯ представлена на этом форуме очень серьёзно. Понравилось всё, даже заело. В моей коллекции только военная авиация представлена....ммМодель ИТАЛ-1:48, СОБИРАЛ НА ЗАКАЗ, И ЭТО МОЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ РАБОТА.
 
ВСЁ ИТАЛ-1:48. И А-20G Havoc a также Viking, правда это разработки других фирм, но в коробках с логотипом -ITALERI-( Да прибудет им манна небесная).
 
Итальянский производитель самый доступный по цене, потому и предпочтительнее для меня . Торнадо в двух масштабах : 1/32 и 1/72
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад