Модели самолетов

Реклама
Несколько лет назад делал Пулковский ТУ-154Б-2 . Но что то фантазия разгулялась в раскраске :D )))))))))))))))))))) ..... и получился не совсем Пулковский самолёт:D)))))))))))))))))
 
Несколько лет тому назад , решил поэкспериментировать и собрать мелкую модель . Намаялся только, никакого удовольствия от этого не получил. Зарёкся больше не покупать такую мелочь. Что получилось - то получилось :D ))))))))) АН-32П
 
Специалисты, помогите опознать модель самолета)

Здравствуйте!
Мне подарили модель самолета, не могу понять что за тип судна, а очень хотелось бы знать:) Специалисты, можете помочь?:)
Прилагаю фото.
Заранее спасибо:)
 
Степан, вообще-то это не модель, а сувенир :)

А так - то похож на Short Sandringham либо Short Solent. Это английские среднемагистральные пассажирские летающие лодки, то есть гидросамолёты послевоенного периода.
 
У нас построили модель первого Блерио, совершившего полет на Севере. В этом году 100-летие отмечаем.
 
Просматривая эту ветку форума пришел к выводу что в основном здесь представляются модели из пластика и каких то еще материалов,но вот из бумаги что то не заметил(может пропустил)Лет этак 15 я занимался пластиковыми моделями,в основном 72 масштаба и в коллекции было порядка 160 моделей в разной тематике-военные,гражданские,спортивные.Как любое хобби моделирование затягивает не по детски и требует массу времени да и по нынешней жизни и не малых денег.В общем как то запал со временем иссяк,времени на любимое хобби стало меньше,многое из коллекции было побито случайным образом и любимым домашним питомцем-кошкой....Пришлось коллекцию практически всю раздать,осталась очень малая часть из построенного да еще не собранное в коробках.Вот,к примеру некоторые из оставшихся моделей,извиняюсь за качество фото(с мобилы)
Примерно год как я увлекся снова любимым хобби но уже постройкой моделей из бумаги.Бумага в постройке моделей сложнее чем,к примеру пластик,от того может и интересней и вот что можно сделать из бумаги и картона с некоторой доработкой,что у меня получилось


Так вот выглядят модели некоторых моделистов выполненные в классическом виде,только бумага,без особых доработок

Есть хороший сайт бумажного моделизма на котором много интересного,начинающему подскажут,проконсультируют,опытному посоветуют,покритикуют для пользы дела,порадуются успеху ...в общем заходите,может увлечетесь интересным делом --http://only-paper.ru/
 
Реклама
Вот такие модели гражданских ВС продаются в сувенирных ларьках аэропорта "Пулково-1" Модельный ряд не скупой,так сказать,есть Аэрбасы,Боинги,Аны,Ильюшины. разного масштаба..Смотрятся не плохо но имеют два недостатка -не точные копии(в мелких деталях заметно) и цена кусается.К примеру Ан-2 -5 тышь полновесных российских рублей.На ощупь-легкие,очевидно материал-пластик.Чья фирма клепает сеи аэропланы выяснить не удалось...Может кто знает,подскажите плиз координаты модельной мастерской





 
пятёрка за офисную настольную болванку - вполне адекватная цена с учётом розничной накрутки. Дешевле вряд-ли получится, с учётом малости серии. А если проблемы с копийностью заключаются только в отсутствии мелочёвки - то для офисной болванки это только плюс: уборщица не сможет испортить модель с помощью тряпки.
Вы правы Pit
Эти модели по сути и качеству-офисные болванки,просты и не затейливы по исполнению хотя и имеют соответствие в размерениях по отношению к оригиналам,смотрятся не плохо с точки зрения эстетики и индивидуальной красоты аэроплана.Хотелось поинтерисоваться у производителя есть ли у него(производителя)в арсенале аэропланы спортивной авиации....
 
Пиротехник, а лайнеры Finnair, S7 и др. шпаклевались поверх бумаги? Нельзя ли в двух словах о технологии?
 
Пиротехник, а лайнеры Finnair, S7 и др. шпаклевались поверх бумаги? Нельзя ли в двух словах о технологии?
По скольку бумага материал капризный в постройке(сборке)авиамоделей многое зависит от качества сканов,разверток деталей предлагаемых разработчиком и издателем таких моделей.При очень хорошем качестве материала-разверток,в классическом виде(только бумага) авиамодели выглядят весьма смотрибильно.Пример некоторых работ моделистов-классиков бумажного моделизма











Но все же на готовых моделях заметны технологические стыки,некоторая угловатость на криволинейных поверхностях-это неизбежно ....Если сканы,развертки деталей не очень хорошего качества и при постройке угловатость,впуклости и выпуклости проявляются явно и очень заметно без шпаклевки,к примеру,не обойтись,да и при хорошем качестве разверток,при аккуратной сборке стыки деталей все же заметны,особенно при стыковке внахлест

При наличии исходного материала-сканов не очень высокого качества модель в итоге может получиться с большим количеством угловатостей на стыках деталей.В этом примере моделист героическими усилиями и стараниями все же,как говорится,"вытащил" редкую бумажную модель и при шпаклевке,выравнивании шпаклевкой может получиться хороший экземпляр

В своих работах,при постройке моделей я применял шпаклевание и выравнивание шпаклевкой,шпаклевание стыков деталей.Зачистка-ошкуривание,покрытие некоторых(S7) моделей грунтовкой перед покраской,покраска гуашью ручным способом-кистями,покрытие модели лаком.В результате получались модели не совсем в классическом исполнении-только бумага.Для шпаклевания и выравнивания использовал шпаклевку для дерева.С целлюлозой - бумагой схватывается не плохо.Некоторые моделисты используют автомобильные шпаклевки. Приведу еще раз ссылку на один из лучших сайтов бумажного моделизма на котором много интересного о бумажном моделизме,технологиях и секретах сборки http://only-paper.ru/
Вот,собственно в "двух" словах...
 
Последнее редактирование:
Смотрятся не плохо но имеют два недостатка -не точные копии(в мелких деталях заметно) и цена кусается.К примеру Ан-2
Ага. Смотрел я этот Ан-2. Ни одной расчалки, и остекление - нарисовано. 5К - много за такую "поделку".:confused2:


А вот эту модель сделал мой друг на основе имевшихся советских "болванок" и доступных материалов по проекту "Бурана".:pivo: Модель снабжена защитным колпаком и оснащена осветительными огнями (см. ниже).
 
Реклама
Добрый день уважаемые форумчане! Тут намедни прикупил модельку Ан-12БК в масштабе 1:72 от Roden. Сразу появился ряд вопросов, в связи с тем, что это мой первый опыт. Я не претендую на точную копию, да оно мне и не надо, просто есть желание более-менее чисто и не сильно криво ее собрать:). В коробке я не обнаружил ни клея, ни красок. Может Вы дадите пару советов новичку, какой клея приобрести, чем красить, что еще понадобиться в процессе сборки? Да и вообще, какие есть подводные камни, которые я смогу обойти, даже несмотря на неопытность. Заранее благодарен за советы.:pivo:
 
Назад