Модели самолетов

Небольшая коллекция советских ВВС периода 1941-1945гг. Масштаб 1:144. Частично готовые, частично сборные. Производители - IXO, F-Toys, Mikro, DeAgostini, Звезда.

P1010307-1.jpg


P1010309-1.jpg
 
Реклама
Приобрел в крайнем полете с Icelandair этот экземпляр за баллы Saga Club. Пластик, 1:200, очень качественно и детально исполнена окраска. Но с какого "бодуна" нанесли регистрацию TF-757???

DSC_7777.JPG
 
Привет мужики и Дамы! Вот, случайно набрел на данный ресурс. Представляю, свои модели в масштабе от 1:72 до 1:144. Гражданской авиации.

P1010017.JPG


P1010025.JPG


P1010012.JPG


P7160001.JPG
 
Всем привет господа авиаторы! Я хотел спросить, здесь рассматривается только пластиковые и готовые модели? или можно выкладывать свои творения тоже?
 
Реклама
Здорово! в подарок делаю деревянный Ан-24Б. пока что грязная работа. допиливаю чтобы контуры совпадали как можно точнее. нарисованные линии ручкой вспомогательные, чтобы визуально и по чертежу смотреть обводы, контуры и формы. не судите строго)) буду выкладывать фотки поэтапно.))

Ан-24-1.jpg


Ан-24-2.jpg


Ан-24 зализ1.jpg
 
А что до работы с болванкой - то почему не нарезать шаблонов с сечениями и не прикладывать их? Вроде кораблестроители если не пилят шпангоуты, то делают именно так? Неплохая графика была в АиВ №3/2015.
И ещё - на снимках, я так понимаю, два варианта фюзеляжа: с горбом и без? Стыки двигатель-крыло планируете шпатлёвкой выводить?
З.Ы. Не сочтите за критику. Просто интересно.
да все нормально) конструктивная критика нужная вещь)) шаблоны с сечениями я использую. если обратите внимания на фото вы увидите поперечные линии на хвосте да и по всему фюзеляжу, это места где я прикладывал шаблоны. Стыки сначала деревом а потом шпатлевкой) а на счет готовых моделей) я собираю их тоже, но мне нравится работать с деревом, любой масштаб я могу произвольно выбрать, да и весь кайф в том что выточить именно так как реальный самолет.
 
Leo_T спасибо за фото моделей. Шестьдесят второй просто красавец. Если смотреть на самолет в профиль, то двигатели за обводы фюзеляжа, практически не заходят, в отличие от такого же длиннющего В777-300. В этом и есть его красота. А, можно Ил-14 и 18, по-ближе рассмотреть?

Ил-18 в масштабе 1/144 от Восточного Экспресса
0.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
8.jpg
11.jpg
т
 
Реклама
Leo_T, шикарно. Если не тайна, как получается эффект вращения воздушного винта на снимках?
 
Назад