Мой взнос дедам к рюмке чаю.

Abel

Местный
Уважаемым коллегам и читателям: Примерно год назад не кто иной, как Вадим Юрьевич Захаров дружеским примером и советом вдохновил меня заняться литературным творчеством. Тридцать шесть лет проведённые за штурвалом вместились в скромный труд, с коим и предлагаю ознакомится взыскательному читателю. Список прочтений автора Александр Белов 29 92 / Проза.ру
 
Реклама
С Новым годом!
Тоже АВЛУГА вспомнилась.

Я после АВЛУГА на Як-40 летал и нам выдавали пистолеты, чтоб от врагов отбиваться.
С пистолетом тогда круто было!
И не только с пистолетом: приходишь сперва в БАИ, получаешь портфель с секретными картами и секретный код опознавания.
Потом идешь в оружейную комнату и получаешь там пистолет, с патронами. Боевыми, бля!
И идешь, такой, на самолёт, в синем пиджаке, с золотыми погонами на плечах, с портфелем в руке и с пистолетом на боку - круче только яйца!
А щас-то чо: забил в FMC план полёта, да и всё.
А код опознавания тебе диспетчер открытым текстом сообщит - это теперь называется иностранным словом Squawk.
Ушла романтика из авиациии. Ушла.
"Где мой чёрный пистолет"
 
Благодарствуйте, коллега! И как я сам не догадался?! Это же тема -WOW! Тут столько всего интересного можно нарыть!, « У нашей РОЗы день рождения скоро, какого числа, не подскажешь?» КГС - «Татьяна», РСБН - «Михаил» ( чтоб враг не догадался). А личные печати! Дети, кстати, не отстают от отцов. Ноч
 
...не завершил...дети от отцов не отстают. У стюардессы в лобби отеля при вопросе о фамилии капитана - чекистская прищуров «с какой целью, супостат, интересуешься». Ночью, на океаном «коллега, давай на 12245 поболтаем” - в ответ гробовая тишина, потом, в частной беседе - круглые глаза: Ты что, разве так можно, ипут нас за это! А я всего-то помочь хотел, верхний эшелон освободить, мне тут недалеко. В общем - с Новым Годом, всех благ, за тему отдельное спасибо! Coming soon!
 
Чиста для затравки:

Тесная компания голодных курсантов жарила картошку в каптёрке.
Чистили. Плакали над луком. Вдыхали аромат, предвкушая.
В последний момент решили сдобрить блюдо яичницей.
Одно из яиц оказалось тухлым.
Надо было видеть эти лица.
Я видел.
И я знаю как выглядит облом.
 
С Новым годом!
Тоже АВЛУГА вспомнилась.

Я после АВЛУГА на Як-40 летал и нам выдавали пистолеты, чтоб от врагов отбиваться.
С пистолетом тогда круто было!
И не только с пистолетом: приходишь сперва в БАИ, получаешь портфель с секретными картами и секретный код опознавания.
Потом идешь в оружейную комнату и получаешь там пистолет, с патронами. Боевыми, бля!
И идешь, такой, на самолёт, в синем пиджаке, с золотыми погонами на плечах, с портфелем в руке и с пистолетом на боку - круче только яйца!
А щас-то чо: забил в FMC план полёта, да и всё.
А код опознавания тебе диспетчер открытым текстом сообщит - это теперь называется иностранным словом Squawk.
Ушла романтика из авиациии. Ушла.
"Где мой чёрный пистолет"
Коллега, спасибо вам громадное за две прекрасные темы. Одну отработал, вторая - на очереди. Надеюсь, понравится. Если перешлёте моё творчество Зайчику ( aka "Забор", буду благодарен. У него, похоже, опять скайп отвалился, а другого выхода на него у меня нет. Вы же с ним в контакте, я так понимаю? Всех вам благ и чистого неба! Где твой чёрный пистолет? (Александр Белов 29 92) / Проза.ру
 
Приветствую, коллега!
Впечатляющий текст!
Сам-то я к оружию равнодушен, поэтому мне и в голову не приходило достать пистолет в полёте.
Но историй таких знаю.
Может помните как к нам, в АВЛУГА, приезжал Владимир Гасоян - штурман Ту-134, Грузинского УГА, уложивший из своего ПМ одного из угонщиков самолёта? Делился опытом.
Если перешлёте моё творчество Зайчику ( aka "Забор", буду благодарен.
Я чуть позже вас выпускался и такого человека в нашем выпуске не помню, а может просто чего-то не знаю.
Если бы понять о ком речь, я могу у своих поспрашивать - мы ж теперь все в вацапах сидим.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вроде оружие выдавалось только командиру воздушного судна или весь экипаж был вооружён?
Я тогда, сразу после училища, на Як-40 летал, вторым пилотом, понятное дело, так вот мне пистолет выдавали, и командиру тоже.
 
Реклама
Назад