Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
коллектив ветки разнообразный по многим параметрам- образованию,специальности,характерам, привязанностям и интересам
Конечно разный. Объединяет любовь к небу, как не пафосно это звучит, общение. Не сразу можно найти общую волну, как в ролике восходящий поток. Но...во всяком случае я стараюсь. Новые лица, новое восприятие. Иногда просто не хочется "встревать" в разговоры уважаемых участников, чтобы не выглядеть...недоучкой.
 
Не сразу можно найти общую волну, как в ролике восходящий поток. Но...во всяком случае я стараюсь. Новые лица, новое восприятие.
Василий Петрович, противолодочников камчадалов ещё не было на ветке, хотя могу и ошибаться.
Не расскажете - где удалось полетать на Ми-14ПЛ, только ли в Камчатском заливе? Может быть и на Чукотку довелось слетать, поискать лодки в Беринговом проливе?
 
Гаврилюка Сергея Николаевича ( Starik)..

Серёга умер 8 августа 2023 года..

Тихо, в печали, помянем добрым словом..
Царствие Небесное
Сегодня мне весь день было как то не по себе , уж очень печальную и ужасную новость мы сегодня узнали с утра!😟
Почему так, что случилось?😟
Сергея Николаевича я очень мало знала, но по его сообщениям мне, их было немного, я узнала его ,как очень доброго, хорошего, отзывчего и порядочного человека! Он мне очень помог своим советом, когда у мамы было воспаление на ноге, когда её наш котик- Пушок поцарапал, а мама забыла мне об этом сказать и у неё пошло воспаление, о котором я только узнала через неделю, когда мама моя мне об этом сказала, что у неё болит нога.Мне пришлось тогда вызывать врача, т.к мама не могла наступить на ногу из за воспаления, это ещё было после второго инсульта,мамочка моя тогда могла ещё ходить, но только с сопровождающим, сама уже нет. Я вызвала тогда врача, а врач наша написала нам направление на госпитализацию в больницу на ампутацию,т.к по её осмотру, а его почти и не было, она сказала, что всё плохо у мамы с ногой, я тогда вызвала скорую, а врачи скорой сказали нам, что все ткани у мамы живые и не надо нам никакую ампутацию, кто дал нам такое направление? и т.д, но это уже другая история.Написали нам лекарства и делать компрессы на ногу, но что то нам они не очень помогали, я была тогда в отчаении , не знала как и чем помочь своей мамочки и вот тогда я написала на нашу ветку и Сергей Николаевич ( Светлая память)мне тогда ответил и дал очень хороший совет, написал какую нужно купить мазьевую повязку , которую надо прикладывать на рану , а так как у мамы был ещё сахарный диабет , раны очень плохо и тяжело заживают, а эта мазьевая повязка очень хорошо помогает..Я так и сделала, купила её и делала компрессы маме.После несколько таких процедур , я заметила улучшение и так мы эту мамину ногу лечили почти год, но ногу мы вылечили и спасли, благодаря совету Сергея Николаевича, никогда я этого не забуду, огромное ему спасибо, всегда его буду помнить!
Очень печально, что мы узнали эту новость только сегодня!😦
Сергей Николаевич, никогда не жаловался на своё здоровье, или я что то пропустила и не знала, но как то очень неожиданно и быстро он ушёл и мы даже ничего не знали!😥
Светлая память
 
Последнее редактирование:
...Гаврилюка Сергея Николаевича ( Starik)..

Серёга умер 8 августа 2023 года..

Тихо, в печали, помянем добрым словом..
Как и всех, ушедших, нам его не будет хватать..
Царствие Небесное
1612574_4a9efeadd9cbbc44ea37507e80e108aa.png
 
Иногда просто не хочется "встревать" в разговоры уважаемых участников, чтобы не выглядеть...недоучкой.
Значится, что тогда нужно открывать свои темы, в которых Вы дока! А это - именно служба в морской авиации,которой Вы отдали бОльшую часть жизни
Тем более, что мы понесли такие потери среди морлетов
 
Будем,а ты не уходи с ветки.
Дмитрий Евгеньевич, Дима, хоть мы с тобой общаемся и вне ветки- я, и не только я, хочу(хотим) тебя видеть здесь.
Не пропадай больше отседава))
 
Реклама
чтобы не выглядеть...недоучкой.
Василий, не говори того, что не соответствует истине. В недоучки он себя записал, Барнаульский пилот))
Лучше рассказы рассказывай тут. Борисыч правильно сказал, камчадалы пропали с ветки. Был один из погранавиации,но уже нету.
Ждём. Я с попкорном и водкой, ибо пиво уже не пью полгода)) в первом ряду.
 
с кем-то он "сошелся углами" и ,возможно , обиделся
Не надо намекать на меня)) После того он появился и плодотворно тут работал.
Да и углы то были ...так, овалы.
Так,что я в домике)))
 
спасибо нашему Володе
Мне бы лучше без спасибо за такие вести, Борисыч.
Если бы он не встревожился долгим отсутствием "Вологды
Не я.
ВВВ начал и Донской. Я звонил Серёге, тлф был у меня, мы с ним были знакомы лично, встречались. ВВВ узнал, что номер снят с обслуживания,как неоплачиваемый. Вот и закрутилось.
Мы в личке втроём переговорили и приняли решение искать.
Сегодня в 5 утра пришло это известие. Многие думали, что плохо дело,но документально надо было удостовериться.
Документ есть, Василичи его видели, публиковать его здесь не стоило, ВВВ всё верно сделал.
От Серёги у меня берестяная коробочка от масла Вологодского осталась, он мне масло привозил)) Фотки...
Очень жаль, очень ...
Светлая память и вечного полёта...
Скорблю....
 
От Серёги у меня
У меня две редких книжки (у них небольшой тираж)
на авиационную тему, которые неожиданно выслал мне, предварительно связавшись,
Сергей, зная, что я увлечен собиранием книг в свою библиотеку на авиационную тематику.
 
Последнее редактирование:
Иногда просто не хочется "встревать" в разговоры уважаемых участников, чтобы не выглядеть...недоучкой.
Василий Петрович, интересно было бы услышать с какими
трудностями Вы столкнулись при переучивании, будучи самолетчиком,
на вертолёт. Или у Вас это получилось без особых затруднений?
Через какое время Вы с правого сиденья пересели в левое, командирское?
Это был Ми-14ПЛ?
 
Всем здоровья, мирного неба и нашей Победы!
Будем жить!
Дмитрий Евгеньевич, очень и очень рада Вам , рада, что Вы снова с нами на связи , очень не хватало Вас на ветке! Пожалуйста не пропадайте больше.
Здоровья Вам и всем вашим близким!🙏
Мы в личке втроём переговорили и приняли решение искать.
Сегодня в 5 утра пришло это известие.
Скорблю....
Вы все молодцы и Владимир Васильевич(ВВВ) и Владимир Васильевич ( Донской) и Вы - Владимир Олегович, если бы не Вы , мы бы так и не узнали бы , что случилось с Сергеем Николаевичем.
Очень жалко, как то неожиданно и быстро он ушёл😦
Светлая память
 
Реклама
Твой полк. Сызрань-85.
Мы у нас тут будем летать на нескольких Ка-27м,
После академии я попал в 1984 году в 830 полк, в котором были две ВЭ - первая Ми-14ПЛ, вторая - Ми-6, Ми-8, Ми-14БТ, Ми-14ПС. Камовские же машины с 1980 года до
определенного времени были в соседнем - 78 полку.
Поэтому, этот товарищ мне не знаком. Если очень нужно, то я могу узнать о нем,
от своих однополчан, которые перешли из нашего полка в 78.
 
Последнее редактирование:
Назад