Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
В описании катастроф есть от 28.08.86.
Знал оператора РТР, который успел выпрыгнуть.
Он продолжил летать,во Вьетнаме слышал эту историю от него.
Повезло,что приземлился на крышу строения,внутри было сено.
Рядом мужики работали,вытащили из сена,мог задохнуться.
 
Вчера с северянами речь зашла о Сафонове.
Такая инфа есть, проверяют.
После приводнения он остался жив. С корабля шедшего рядом вахтенный его заметил,доложил командиру- надо спасать.
Командир не поверил и никаких мер не принял.
Этим заинтересовались компетентные органы...
ИТогом расследования был расстрел командира корабля.
Сейчас появляются в доступе архивы спецслужб.
Говорят,что в архивах и нашли этот факт.
Юрий Викторович знает начальника музея МА СФ, может узнает что.
 
Соболезную.
Вчера ходил в церковь, моей маме было 18 лет со дня смерти.
здесь совсем молодая, ещё меня не было на свете.

три сестры (мама и тети) с мужьями, брат и двоюродная сестра.
в живых сейчас двое.
 
Крайний раз виделся с ним на юбилее полка в 2009 году.
Это Сергей Чечеров, он в настоящее время является начальником музея ВВС КСФ.
Сергей начинал службу в качестве ПКК у нас в 1 ВЭ на Ми-14ПЛ.
Помню мы даже с ним вместе в середине 80-х катались на горных лыжах у нас на сопке Лысая.
В 2003 году он был назначен командиром 830 полка.
Уволился с должности заместителя начальника ВВС КСФ.
К сожалению, его нет в сети. Попробую с ним через однополчан связаться.
 
Последнее редактирование:
В 1942 году мы эвакуировались (мама и я со старшим братом). Попали в восточный Казахстан потом в Теректу. Туда привозили детей из Ленинграда.
Взрослые нам говорили - Эти блокадные дети будут у всех просить еду. Никому не давайте ни одной крошки. От этого они могут умереть. Им нельзя
сразу много кушать.

Мы эвакуированные, сами были скорее голодными, чем сытыми. Но ленинградские дети - бледные, тусклые, еле двигающиеся, кости и синяя кожа...
Было - помню.
 
15 лет как нет моей мамы.
25.01.18. Ушёл папа. Мама много раньше, уже 12 лет без неё....
Нас ещё трое, через несколько лет появится сестра))
Ленинград. Папа слушатель академии Можайского.


На море. Крым. Наша с ней Родина.


Мама и сын, здесь, в Питере.
 
Закинул уже вопрос.
Я тоже уже закинул.
В Питере живет его хороший приятель и мой коллега по инженерному отделу,
которого я и попросил связаться с ним по этому вопросу.
Телефона Чечерова, к сожалению, у меня нет.
 
Сергей Борисович,на 10.10 (с общего начала ролика).
Спасибо, Олег.., но я посмотрел всю инфу и конкретно про катастрофу п-ка Гладкова... Абсолютно никаких подробностей о катастрофе нет... Самолёт упал там-то.., предположительная причина - "переоценка пилотом своих возможностей"... А что случилось и как всё происходило - не сказано... Видимо, как я понимаю, - виновен действительно пилот, но чтобы не официально это не подтверждать и на этом не заострять внимания в СМИ, пишут вот так расплывчато и не конкретно... Ладно.., проехали...
 
Тут тоже самое и ничего конкретного... Вот про катастрофу моего однокашника Валеры Вымятнина всё детально расписано: когда, где, на какой скорости и высоте, что было сделано.., а про Гладкова - ничего...
 
Последнее редактирование:
День большой радости и большой боли...
15 лет как нет моей мамы.
МАМА тоже 15 лет как, тоже январь 2009г., только третьего числа. В блокаду мама уже умирала, а бабушка работала на трубочном заводе, он же завод им. Калинина.
Бабушка, в госпитале на 2-й линии Васильевского острова, упала в ноги глав.врачу, тот дал рецепт в госпитальную аптеку, пришлось ещё обегать разрешающих, контролирующих, получить 7 печатей и штампов на клочок бумаги так, что уже и не понять было текста, лекарство выдали, мама выжила.

Николай Зиновьев
 
Друзья по форуму и братья по оружию, мы много летаем и в мыслях и страничках форума, а давайте в этот воскресный день улыбнемся:
"Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: "Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
 
Последнее редактирование:
Зацепить деревья на предпосадочной глиссаде можно только снизившись ниже глиссады.., а где - действия правака, штурмана, оператора РСП, наконец,.? Ведь РСП должен был по радио скомандовать в эфир - "Не снижайтесь, высота... такая-то, слева - справа столько-то"..?