Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Всех причастных и неравнодушных с праздником -
92-й годовщиной образования ВВС ТОФ!
Трехкратное - Ура! Ура! Ура!
Присоединяюсь, с праздником Тихоокеанцы!!!
 
Реклама
 
3.04.2024г., 22.38, Санкт-Петербург
17122225546128096986005487054225.jpg
 
А у нас народ активно переобувается, видимо, рановато.
Я переобулся, езжу на служебной, непереобутой)) Вчера вечером ехал очень шепотом , на дорогах каток, а во дворах котищщще. Скользко, машина колёса крутит, а не едет.
Но не жалкю о переобувке, она предотвратила возможную неприятность.
 
Езжу на трамвае.Бесплатно.
Еще и выпить можно..
Если в трамвае можно ехать бесплатно (и можно даже выпить), то может быть там ещё и наливают для "полного комфорта"..?
 
Реклама
Если в трамвае можно ехать бесплатно (и можно даже выпить), то может быть там ещё и наливают для "полного комфорта"..?
До коммунизма рукой подать;)...
Борисыч, я бы призадумался о всяких штучках типа "Автомобилист - ЧЕМПИОН"!!!
Красное море - это круто, но я считаю круче наш нынешний хоккей, откуда вынесли вперед ногами ЦСКА, СКА, "Ак Барс" и прочие ТУЗЫ, а остался Свердловск, Челябинск, Ярославль и Омск.
Я, если честно, за Ярославль в честь погибшей команды в 2011 году.
 
До коммунизма рукой подать;)...
Борисыч, я бы призадумался о всяких штучках типа "Автомобилист - ЧЕМПИОН"!!!
Красное море - это круто, но я считаю круче наш нынешний хоккей, откуда вынесли вперед ногами ЦСКА, СКА, "Ак Барс" и прочие ТУЗЫ, а остался Свердловск, Челябинск, Ярославль и Омск.
Я, если честно, за Ярославль в честь погибшей команды в 2011 году.
АЙ-АЙ-АЙ!!! Алексей Владимирович. Ну как же так.Не пощадили даже "великого тренера сборной",а он как никак а АЖ 800 матчей НХЛ......ПРОСМОТРЕЛ!!!?????.Терпеливо и со знанием дела и сделал вывод ---нужна система.Правда ДВА ГОДА ЭТА СИСТЕМА ДАЁТ СБОЙ НО.......Вот под эту систему уже снова начались отборы игроков которые соответствуют СИСТЕМЕ.Как бы не НАШЛИСЬ ИГРОКИ для системы среди названных вами городов.Тогда восхищаться не чем будет .Хотя толку от этой системы, и от этого тренера мало,как признают профессионалы.
 
А Магнитогорск...
Васильич, извини, затрепался...
Но то что сделали Челяба со Свердловском - это песТня
Самое интересное - хоккей красивый, не бестолочть по углам выметают.
Блин, какая НХЛ, какой Овечкин выгрызет у Грецки какие-то шайбы.
Просто качественно и красиво!
 
АЙ-АЙ-АЙ!!! Алексей Владимирович. Ну как же так.Не пощадили даже "великого тренера сборной",а он как никак а АЖ 800 матчей НХЛ......ПРОСМОТРЕЛ!!!?????.Терпеливо и со знанием дела и сделал вывод ---нужна система.Правда ДВА ГОДА ЭТА СИСТЕМА ДАЁТ СБОЙ НО.......Вот под эту систему уже снова начались отборы игроков которые соответствуют СИСТЕМЕ.Как бы не НАШЛИСЬ ИГРОКИ для системы среди названных вами городов.Тогда восхищаться не чем будет .Хотя толку от этой системы, и от этого тренера мало,как признают профессионалы.
Ни хера не понял...
Прокопыч...помедленней ...я записсссууюю;)
 
Ни хера не понял...
Прокопыч...помедленней ...я записсссууюю;)
Я ведь о "великом тренере команды СКА".Своим восторгом вы .....спустили в унитаз все его "великие дела". Ярославль,Свердловск, Челяба вы восхищаетесь ими ,а как же, он просмотревший более 800- ста матчей НХЛ,этого еще до него никто не сделал. А это и "система" и "система в системе" и опять будут гребсти игроков из всех команд под "систему",и как бы начали "омоложение" но почему-то игроки 30 и 33 летние ,правда из системы ЦСКА,и даже вычитал, что учитывая "систему" то нет необходимости вводит потолок зарплат для игроков системы.
 
Реклама
Жаль немного, что кроме Чурилова Ю.И. никто из наших (311) не засветился.
Зато в фильме хорошо "засветился", был показан Владимир Кучуев, п. п-к, Зам К-ра АП, которого я очень хорошо знаю и который освоил ЯК-38 одним из первых в полку и тоже был одним из самых опытных лётчиков полка самолётов с вертикальным взлётом и посадкой. Он, кстати, много раз выполнял этот самый ВКР (взлёт с коротким разбегом). Кучуева я хорошо знал по совместным полётам на аэродроме Саки наших полков и однажды, увидев у него на парадном кителе Орден Красной Звезды, спросил его, - Володя, откуда вдруг взялся у тебя этот орден, ведь только недавно его не было..? И вот что он рассказал мне... Однажды (тогда наши войска находились в Афгане), ему предложили поехать туда в командировку, как одному из опытнейших строевых лётчиков самолёта ЯК-38, - поучаствовать в экспериментальном, практически - испытательном, полёте в качестве ведомого в паре с одним известным тогда лётчиком испытателем по реальному боевому применению ЯК-38 в Афганистане..!? Дело в том, что там для ЯК-38 были условия абсолютно не подходящие для этого самолёта и КБ Яковлева решилось на испытания этого самолёта в реальных боевых условиях... Для этого там была подобрана высокогорная небольшая площадка, с которой паре (испытатель и строевой лётчик - Кучуев) предстояло скрытно взлететь для нанесения бомбового удара по какому-то сильно укреплённому афганскими душманами кишлаку, находящемуся где-то недалеко в ущелье. Прямо на эту скрытую от лишних глаз высокогорную площадку доставили бомбы, подвесили их на оба ЯКа с задачей - взлететь с этого пятачка и нанести удар по этому "осиному гнезду". Особенность этого взлёта состояла в том, что прямо по курсу взлёта находилась серьёзная гора, которая с одной стороны - скрывала всю подготовку, но с другой стороны - сильно осложняла сам взлёт в условиях высокогорья, что для ЯК-38 сильно ограничивало их возможности поднять боевую нагрузку, ну и высокая температура тех мест тоже сильно ограничивала возможности движков ЯКов. Короче, успешно завершили подготовку и паре дали команду - "Взлёт"..! По этой команде оба ЯКа с подвешенными бомбами начали взлёт (не со специально подготовленной площадки, а просто с выбранного пятачка в горах) и с трудом пара пошла в набор (впереди, как мы помним - находилась высокая гора, которую предстояло преодолеть, да ещё с бомбами)... Так вот, как рассказал мне это сам Кучуев, оба самолёта подходили к перевалу на вобщем-то критически недостаточной для ЯКов высоте и перед самым перевалом, испытатель не выдержал и... сбросил свои бомбы, боясь зацепить гору, а Кучуев, проявив бОльшую выдержку, свои бомбы не сбросил, и буквально в нескольких метрах преодолел эту гору и далее они парой, как и было по заданию, нанесли бомбовый удар по тому кишлаку... Удар оказался очень неожиданным для душманов и поэтому эффективным, это укреплённое гнездо было уничтожено. В результате КБ Яковлева получило очень важные результаты по применению ЯК-38 в реальных боевых условиях войны в Афганистане, а сам Кучуев получил ОКЗ (Орден Красной Звезды)...
 
Назад