Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
- Следовательно весь полёт на границе перехода между первым и вторым режимом полёта.
- Самолёт при этом вяло реагирует на отклонения рулей, возможна раскачка самолёта по
трём осям одновременно.
При таких условиях любое резкое действие рулями чревато и возможным сваливанием... Примерно в таких условиях мне пришлось перегонять самолёт ТУ-22, у которого после грубой посадки обнаружили трещину в силовом фитинге крыла и поэтому Казанские конструкторы наложили на полёт тучу ограничений и в том числе скорость - 500 км. час. (приборная), на этой скорости ТУ-22 летает по "кругу" (или по БК)... И на каждом развороте мигает лампа АУАСП ("запас по углу атаки - минимальный")... Лететь 2 часа в Кёнигсберг на АРЗ мягко говоря - неуютно (высота полёта - 10 тыс м. )...
 
Реклама
Добрый вечер,Всем!
Извините, что с опозданием( уезжала к жениху - в Липецк, приехала только вчера вечером) от всей души ,поздравляю наших именинников!
Уважаемый Дмитрий Борисович! Поздравляю Вас с Днём Рождения и желаю Вам; крепкого здоровья, счастья, благополучия, радости, добра и всего самого лучшего!🙂
Пусть эта замечательная дата
В душе оставит,добрый след.
Желаю Вам всего, чем жизнь богата:
Здоровья,Счастья, Мира, Долгих Лет!🙂
 
Уважаемый ,Владимир Васильевич(ВВВ)! Поздравляю Вас с Днём Рождения и желаю Вам; крепкого здоровья, благополучия, удачи и всего самого доброго и лучшего!🙂
Тебя мы ценим , уважаем, в тебе уверены всегда.
И с Днём рождения поздравляя,
Желаем счастья на года!!!🙂
Чтобы в жизни было Всё, что в душе и сердцу мило!
Всегда уютный тёплый дом,
Любовь и понимание в нём!🙂
 
Последнее редактирование:
При таких условиях любое резкое действие рулями чревато и возможным сваливанием... Примерно в таких условиях мне пришлось перегонять самолёт ТУ-22, у которого после грубой посадки обнаружили
Добрый день уважаемый тёзка! Каждый отличный лётчик должен хотя бы раз сделать
такой полёт. Тебе повезло. Пришлось попробовать. Есть что вспомнить. На кругу вообще
всё отл. Смотри таблицу где коэфициент демпфирования колебаний самолёта Кдк.
Н=0 Кдк=0.125 : 0.125=1
Н=5000 м Кдк=0.0751 : 0.125=0.58
Н=10 000 м Кдк=0.0421 : 0.125=0.34
Н=15 000 м Кдк=0.0197 : 0.125=0.1576
Н=20 000 м Кдк= 0.0080: 0.125=0.064
В нормах лётной годности военных самолётов параметры колебаний по трём осям нормированы (наверное и сейчас так же). Всё проверяется в программе испытательных
полётов. Вероятность попадания в крайние режимы высокая при испытаниях и я бы сказал
(как не спец в этих вопросах) "маленькая" на самолёте принятом в серию. Но и "маленькой"
вполне хватает для больших эмоций и словесных не печатных выражений. А кто виноват что ты лётчик? :agree:
 
С днем Черноморского Флота России !!!:agree::pivo:
Поздравляю Всех причастных, с этим замечательным праздником, с Днём Черноморского Флота России!
Желаю Всем ; крепкого здоровья, благополучия, мира,радости и добра!🙂
 
Для Pilotiaga
Дорогой тёзка! Первая твоя вина - ты Лётчик! Вторая твоя вина - ты человек с ярко выраженным конструкторским мышлением! Прошу тебя, при наличии времени :
1) В поисковой строке Яндекса написать "самолёт убивающий только звуком".
2) В открывшемся списке названий видео кликнуть "Самолёт м 25 << Адский косильщик >>
грозное оружие прошлого века ".
3) На отметках времени 17секунд , 2 минуты 58 секунд - 3 минуты 8 секунд , 5 минут 6 секунд
показаны компоновки "материализованные" из компоновки , которую я "материализовал"
из математической теории В.В. Струминского.
 
И что..? Даже ещё не севши в кабину, - но всё равно, лётчик уже виноват..? Тяжёлый случай...
Я думаю, что он (ЗК АП по б/п) таким образом пытался нам донести понятие "ответственность за исход полёта".
 
3) На отметках времени 17секунд , 2 минуты 58 секунд - 3 минуты 8 секунд , 5 минут 6 секунд
Просмотрел сюжет несколько раз... Впечатлило очень... Спасибо за предоставленную инфу, Борисыч..!
 
Реклама
Навеяло.
❗Прислали :

Окопы. Воскресенье. Тишина.
Мы не стреляем. Укры не стреляют.
В посадке их позиция видна,
И нас лишь сотни метров разделяют.

Один из наших, парень заводной,
Кричит, вдыхая воздух полной грудью:
«Привет, хохлы! Сегодня выходной!
Быть может, в этот день стрелять не будем?»

Тот край обычно отвечал огнём,
Жужжали пули в бреющем полёте.
И вдруг в ответ: «Давайте отдохнём!
И если вы серьёзно – мы не против!»

Вновь оживился резвый паренёк,
И диалог продолжился по-русски:
«Давайте вместе проведём денёк!
У нас есть самогон, но нет закуски!»

На фронте не расскажешь обо всём,
Что жизни неожиданно спасало…
«Ну, хорошо! Мы сало принесём.
А то не пьётся самогон без сала!»

Весь день, всю ночь – до слёз, до вспухших вен -
Курили, говорили, песни пели…
А утром хлопцы попросились…в плен.
Ну вот и слава Богу! Уцелели!
13.10 18.04.2024

** написал боец сво.
Ситуация реальная.
 
В большом доме на Фрунзенской набережной похоже начинается сериал "Рембо: Первая кровь".
И это правильно.....
"Задержан начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Ю. Кузнецов, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы ."
Руслану Цаликову и Алексею Криворучко предложили собирать личное имущество
 
Последнее редактирование:
"Задержан начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Ю. Кузнецов, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы ."
 
В большом доме на Фрунзенской набережной похоже начинается сериал "Рембо: Первая кровь".
И это правильно.....
"Задержан начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Ю. Кузнецов, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы ."
Руслану Цаликову и Алексею Криворучко предложили собирать личное имущество
Как там...."меня терзают смутные сомнения"......Иванов,Кузнецов.....???????? Какой год то ныне?????Или ?????
 
Питон -
Весь день, всю ночь – до слёз, до вспухших вен -
Курили, говорили, песни пели…
А утром хлопцы попросились…в плен.
Ну вот и слава Богу! Уцелели!

13.10 18.04.2024
написал боец сво.
Ситуация реальная.
Отличные стихи и ситуация достойная и для рассказа о ней и для стихов..!
 
Как там...."меня терзают смутные сомнения"......Иванов,Кузнецов.....?
Какие могут быть "смутные сомнения", если дома у этого Кузнецова тоже нашли более 100 млн наличными... И это ещё, оказывается, - не всё... Блин, что ни большой начальник, - то у каждого миллионы... Жуть просто.., слов нет.., одни нецензурные междометия...
 
На отметках времени 17секунд , 2 минуты 58 секунд - 3 минуты 8 секунд , 5 минут 6 секунд
показаны компоновки "материализованные" из компоновки , которую я "материализовал"
из математической теории В.В. Струминского
в кадре с шестью двигателями "это другое"?
s38398933.jpg
 
(Санта-Барбара).
Кстати о Санта - Барбаре... 2011-й год, я в Англии, в г. Барнслей, ковыряюсь с электричеством в доме одного знакомого англичанина (Дэвида), вешаю большую красивую люстру, а вся семья в соседней комнате неотрывно смотрит Санту - Барбару (муж, жена, и старшие дети), а самый младшенький (года 2 ему) в комнате, где я вешаю люстру, стоит в детском закутке, типа кроватки, а там у него ни единой игрушки, - ничего..!? И он с интересом смотрит, как я стоя на стремянке возле него, вешаю эту люстру... Помня наказ хозяйки, что подвес слишком длинный и надо его предварительно укоротить, я откусываю кусок красивой золочёной цепочки, что являлась подвесом, и даю мальцу этот кусочек... Надо было видеть, - как он обрадовался этому кусочку золотистой цепочки..! Ведь это была его единственная игрушка в кроватке и он обрадовался ей от души и с благодарностью улыбался мне и играя ею, показывал мне своё "богатство", а семья так и не отрываясь смотрела свою Барбару в соседней комнате...
 
Реклама
семья так и не отрываясь смотрела свою Барбару в соседней комнате..
Опеку надо было вызвать и в ювенальную юстицию жалобу настрочить :giggle: Кстати, про Барбару... Это в Америке город? Я из всего сериала запомнил одно имя - Сиси. Никогда раньше не слышал.
 
Назад