Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
наблюдал такую картину купания в ПРИПОЛЮСНОМ районе.
Когда самолёт уходил с полной заправкой, шли в сопки и там освежались в ручейке с. ледяной водой. А в увольнении купались в небольшой речушке тоже с бодрящей водой. А все равно приятно было. Неприятности доставляли комары и мошки. Было такое, что без " дворника" (веточки) было не пройти.
 
Реклама
Когда самолёт уходил с полной заправкой, шли в сопки и там освежались в ручейке с. ледяной водой. А в увольнении купались в небольшой речушке тоже с бодрящей водой. А все равно приятно было. Неприятности доставляли комары и мошки. Было такое, что без " дворника" (веточки) было не пройти.
Это как раз как в той поговорке...."одним махом семерых убивахом".Запомнились и УМБ--Озеро и конечно Нарьян-Мар.И комары и мошка,и не продохнуть,и даже "дворники" не помогали. "Он пел, а я всю ночь ему аплодировал."
 
Местные китайцы это не одобрят
Мы здесь местные, китайцев у нас меньше чем в Горно-Алтайске:)
***
Сегодня будучи на центральной площади, зашли в наш строящийся кафедральный собор,
самый большой на Дальнем Востоке. Вы увидите над алтарём леса-ведутся расписные работы. Сделал краткое видео:
 
Это как раз как в той поговорке...."одним махом семерых убивахом".Запомнились и УМБ--Озеро и конечно Нарьян-Мар.И комары и мошка,и не продохнуть,и даже "дворники" не помогали. "Он пел, а я всю ночь ему аплодировал."
Не знаю как у вас, на 10уч выдавали какую-то маслянистую жидк
дкость, комбез в ведро,полил и ходишь несколько дней.
 
Реклама
Да... Ошибка всей жизни!.. Ну, нахрена уехали!!??
Ностальгируем!
Что поделать, родители меня зачали в Хороле, перевезли на Чукотку, Уэлькаль, отец механик радист на МиГ -17, потом Сахалин, потом замена Армавир, и моя служба почти так же, 10уч., Смирных, Ю. Сахалинск, Щучин,Чехия, Ив. франковск и теперь Москва, вот так сложилось.

мена
 
Не знаю как у вас, на 10уч выдавали какую-то маслянистую жидк
дкость, комбез в ведро,полил и ходишь несколько дней.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО.Моя жена--старшая санчасти получала эту самую жидкости и раздавала по подразделениям.Раз промазался и весь день спокойствие.Имел неосторожность пролить несколько капель на свой грибо-ягодный короб,ярко красной окраски,краску разъело.После разгона еще было немного этой жидкости,теперь нет.
 
Сделал краткое видео:
Посмотрел. Понравилось. Красивый Собор, пока пустой.
Видимо попали между службами. Хотя песнопения слышно.
Отдельное спасибо за подробнейший рассказ истории строительства.
А Ю-Туб в этом комментарии обозвал меня юзером..
Ну и ладно, действительно юзер, ведь исправить я не смог. :p
 
Юзер(user-), Владимир Андреевич, означает с английского "пользователь", так что мы все здесь юзеры :)
Мы пользователи. Давно пора английские словечки менять на нормальные слова ;) Хотя у нас и своих хватает. Одно слово "лузер", которым в далекие времена меня окрестил покойный Манукяночка (земля ему пухом). Я то понял, что он просто запутался в этих жаргонных дебрях. Простил, конечно, но... запомнил. :giggle:
 
Доброе утро всем!
Пока ещё жара, лето, отдых.
Из авиационных дел пытаюсь понять работу регуляторов оборотов двигателя АШ-62ИР, на Ан-2 устанавливались. И найти их внешний вид.
Много типов их применялось оказывается, как и винтов.
 

Владимир Олегович, да ничего такого особенного, нет в моём плане на отпуск, буду заниматься вопросом памятника для своей мамочки на могилке, теперь вот думаю, что для обоих моих родителей поставить, не дорогой, самый дешёвый,
решать вопросы с моим пед.стажем, хочу в пенсион.фонд съездить, пусть разъяснят мне всё, домашними делами буду заниматься. Вот и все мои планы на отпуск.🙂
С Денисом продолжаем общаться, он с мамой своей меня познакомил, в мае в Липецк к нему ездили.
 
Реклама
Из авиационных дел пытаюсь понять работу регуляторов оборотов двигателя АШ-62ИР, на Ан-2 устанавливались. И найти их внешний вид.
Возможно уже у Вас есть, но на всякий случай!😇
 
Назад