Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
Реклама
Nikos

Так или иначе прикидываешь прочитанное на себя, как бы повелся
и куда бы делся. Проигрышное дело, когда видишь все эти трудности
и проблемы. Но есть поговорка "глаза боятся, а руки делают" и еще
"не боги горшки обжигают". Это по молодости, а сегодня стоп-машина.
Страшно, блин, читать и представлять себя вдали от дивана и проч.
...
Если боишься, не делай. А уж если делаешь, то ничего не бойся.
 
Нннн
Чо, морозильник поставили!)).. Сейчас выходил из гаража,бросил взгляд на приборы - 33 в гараже!
В течении месяца - ни капли!
Да Васильевич, а у нас 35 -37 уже две недели, надоела жара, и дождя месяц нету.
 
Из воспоминаний о Кипре:
Собаки тоже могут мечтать

Многие из нас любят животных, некоторые содержат их дома,знаю несколько человек, которые жертвуют своими средствами и временем на содержание «кинутых» животных.
Путешествуя по Кипру, можно увидеть одиноко шляющихся,брошенных собак. Зачастую, после окончания сезона охоты, дабы не вкладывать средства в кормление собаки, киприоты выпускают ее «на волю»,т.е. бросают собаку на произвол судьбы ,где-нибудь в горах.. На моих глазах киприот выпустил собаку и уехал домой, а она долго бежала за ним по дороге, в надежде догнать любимого хозяина.
Недавно мне «посчастливилось» попасть на собачью ферму под Лимассолом за Монте Капуто.Здесь содержатся бездомные собаки,которым ,надо думать, повезло сюда попасть.
Боже мой! Какой гвалт стоял, когда мы туда подъехали! Я думал, что собаки здесь очень агрессивные.Нет, им не хватает общения и ухода. Они думают ,что за ними приехали, забрать их из детдома.
Собаки все-таки здесь живут, производят потомство,страдают... Грязные, они содержатся в не приспособленном ангаре, в вольерах пол в моче и фекалиях, не чесаные, морально подавленные.
Финансирование осуществляется не государством, а частным лицом. И только подвижничество нескольких человек позволяет содержать их как-то. Они посещают их регулярно,чтобы хоть чем-то улучшить их положение.В Пафосе англичане содержат бездомных собак. Почему они смогли сделать там собачий рай?
Помните высказывание известного мудреца, что благосостояние и культура государства оценивается его отношением к старикам и детям, я бы добавил и к животным, они еще более беззащитны.
...К ангару подъехал киприот, довольно жирный, пузо как усамовара. Он пожелал подыскать ему собаку. Когда, наконец,выбор был сделан, и собака с гордым видом последовала «на выход», поднялся такой ор, что казалось рухнут стены! Всем хотелось, чтобы их забрали отсюда. Мне это напомнило какой-то фильм о том, как из детского дома забирают детей, и все дети мечтают ,что когда–нибудь, кто-нибудь заберёт и их.
Что делать, собакитоже могут мечтать!
Только, что посмотрел московскую программу «В поисках приключений»,где журналист рассказывает как живут бездомные собаки в Сингапуре,как в клетке сенбернара работает 24 часав сутки кондиционер, есть собачий магазин, собачий ресторан, в котором можно приобрести любые лакомства для собак, собаки чистые, чесанные, стриженные,просто любо –дорого смотреть. Здесь собираются любители собак, они угощаютих, ухаживают за ними, выгуливают их...Люди находят способ самовыражения,проявляя при этом все лучшие человеческие качества.
Кстати, киприот,похожий на самовар, на следующий день вернул собаку. Для него – это не трагедия- товар чем-то его не устроил!
 
Последнее редактирование:
Из воспоминани о Кипре:
Вспомнилось. Когда начался вывод войск из ЦГВ, первыми ушли Градчаны, полк иба, через 2 месяца мы полетели туда на Ми-8, уточнять вопросы какие-то. К вертолёту бежит большая стая собак, останавливаются, лают, машут хвостами и тут до нас дошло, уходящие бросили своих питомцев, болонки, овчарки и пр. Думали хозяева вернулись, увы.
 
Реклама

Nikos

На моих глазах киприот выпустил собаку и уехал домой, а она долго бежала за ним по дороге, в надежде догнать

Испытываю чувство жалости к собачьей верности и недоумение к равнодушному прагматизму киприота.
Выпустить бы его пустую машину под горку, чтобы он долго бежал за ней по дороге в надежде догнать :mad:
 
Вспомнилось. Когда начался вывод войск из ЦГВ, первыми ушли Градчаны, полк иба, через 2 месяца мы полетели туда на Ми-8, уточнять вопросы какие-то. К вертолёту бежит большая стая собак, останавливаются, лают, машут хвостами и тут до нас дошло, уходящие бросили своих питомцев, болонки, овчарки и пр. Думали хозяева вернулись, увы.
Аналогично в 1972 году в Бесовце.Полк на Новую Землю и эскадрильские собаки как чуяли что останутся без хозяев.Несколько прибились к нам,так их откармливали и даже пару потом забрали когда закончилась командировка .Собаки собаками, но техники были на ЯКах модернизированы,вот только свои мотороллеры на Новую Землю не возмешь,устроили распродажу, среди покупателей были и наши техники.
 
Чо, морозильник поставили!)).. Сейчас выходил из гаража,бросил взгляд на приборы - 33 в гараже!
В течении месяца - ни капли!
11.07.24 г. Нас залил ливень с градом и бурей. Целые районы пострадали. Я после купания в заливе, сидел в машине друга. Град
стучал по крыше, как осколки при бомбёжке. И так слепой, а стало так
темно, как ночью. Что творит природа?
 
Сейчас выходил из гаража,бросил взгляд на приборы - 33 в гараже!
Сейчас прибор в виде термометра часто может давать большие ошибки, если на него светит солнце (тогда он иногда показывает и до 50), или он находится в районе какого-либо нагревательного прибора, да даже нагретая крыша гаража может повлиять на показания.., поэтому сейчас чаще смотрю на другой прибор - сотовый, который показывает температуру поточнее... Сейчас мой прибор (сотовый) показывает (прямо в окно), что идёт нешуточный дождь, ну и температура - 14... Так что Урал отдыхает от жары...
 
Реклама
А как мне быть? Я в те выходные 6 6ерезовых и 4 дубовых нарезал😜
У нас тут корифеи банных премудростей ещё и можжевеловые венички пользуют.
Попробуй, вдруг да и понравится.

Правда,как по мне,то эти веники больше для садомазохистов подходят.)))))
 
Назад