Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
У нас тут корифеи банных премудростей ещё и можжевеловые венички пользуют.
Попробуй, вдруг да и понравится.

Правда,как по мне,то эти веники больше для садомазохистов подходят.)))))
История однако. По учениям отправили и нас ТЭЧ в срочном порядке железнодорожным эшелоном на УМБ-ОЗЕРО.Приехали туда,там были моряки. У нашего техника тесть там был как бы комендант,вот он устроил нам баньку ну и естественно можжевеловый веник в ходу.Попарились в волю и наутро паника.Мой знакомый мне говорит--у меня какая-то сыпь на теле,наверное в вагоне что-то подхватили. Пришлось его успокоить,это от веника. А наш старший--инженер полка не разобравшись уже пожелал ехать в Киров в больницу--в вагоне подхватили какую-то гадость.Успокоились.
А насчет можжевелового веника то его следует ломать начиная с октября по декабрь,он тогда и иголки хорошо держат и запах от него прелесть.
Внучка приболела,вот я ей в лесу наломал можжевела и как букет в банку с водой и она дышала,потом обнаружили что он дал корни,высадил на даче и уже лет 17 как растет.В прошлом году сделал веники из дуба,тоже привезли три маленькиих дубка из Тулы(санаторий Слободка)теперь за 10 лет выросли.
 
Реклама
А как мне быть? Я в те выходные 6 6ерезовых и 4 дубовых нарезал😜
Евгений Михайлович. Ничего страшного не произошло.А насчет того что веники заготовляли раньше после ПЕТРА и ПАВЛА читал у Аксакова,да и мой папа уроженец КИРОВСКИЙ(ВЯТСКОЙ)губернии тоже говорил что после его дня рождения заготовляли веники.Он родился 15 июля 1913 года.
И что такое 6 березовых и 4 дубовых. Мне, работая в комендатуре,приходилось за ИЮЛЬ заготавливать под 250 штук,для нужд комендатуры и даже для Новой Земли ,но это уже за деньги. У них случилось ЧП,командир закупил веники в Клину, и из Клина их привезли в ящиках, но не распаковали и они все покрылись плесенью. Вот он спасая свою репутацию закупил у меня. У нас правда погода дрянь, дождик ,береза мокрая, поэтому приходится выбирать когда сухо и солнце. Но для себя и младшего сына(в Ярославской губернии нет березы)штук 30-40 заготовлю до конца июля.
 
А как мне быть? Я в те выходные 6 6ерезовых и 4 дубовых нареза
Ну как быть..? Ошибся со сроками.., с кем не бывает..? Но... всё решается...Мичурин же вполне успешно приращивал отрезанные веточки.., ну вот используя опыт Мичурина, отнесёшь веники обратно в лес, веточки обратно примотаешь.., авось приживутся... А попозже снова сходишь в лес и новых веников нарежешь... Всё же просто.., а природу надо беречь...
 
У нас тут корифеи банных премудростей ещё и можжевеловые венички пользуют.
Попробуй, вдруг да и понравится.

Правда,как по мне,то эти веники больше для садомазохистов подходят.)))))
Я смеюсь, нарезал да и хорошо. 😛
 
в лесу наломал можжевела и как букет в банку с водой и она дышала,потом обнаружили что он дал корни,
В школе ставили веточки вербы в бутылку с водой и всегда они давали корни и листочки.
Меня это очень удивляло, как так ветка и корни! Не может такого быть, но блин вот они!
Сила природы, не поспоришь
 
Меня это очень удивляло, как так ветка и корни! Не может такого быть, но блин вот они!
Сила природы, не поспоришь
А Василич то не только главный гурман ветки, но и наш, "авиационный Мичурин"..!
 
корифеи банных премудростей ещё и можжевеловые веничк
Во Вьетнаме почти 3 года эвкалиптовые венички пользовали. Привезённые из Союза берёзовые были бАльшим подарком.
Помницца прилетел большой (Ту-142) из Монгохто, открыл бомболюки и оттуда посыпался ...снег и веники)))
Мы успели в снежки поиграть ))
Из кабины вынесли ёлку!!!!
Под НовГод было, там минус 30, у нас + 45+.
И ещё нам выход на море запретили, оказывается в Монгохте рыбаки на мотоцикле под лёд провалились, а приказ для всех по АвТОФ)) А льда мы не видели..., один хрен все купались, льдины отталкивали))
 
можжевеловые венички
Высушенную веточку поджигала мама и затушив, дымом вокруг (лечила) меня, нашептывая молитвы. Я не особо верил, но не отбрыкивался. Не часто болел, но и того хватало, не хотелось валяться с температурой в бреду. Причём не любую ветку сушили, а в определённых местах ломали знающие люди. Называли "арчын". Мама хранила эту веточку, завернув в чистую белую тряпку, глубоко в сундуке.
В прошлом году сделал веники из дуба,тоже привезли три маленькиих дубка из Тулы(санаторий Слободка)теперь за 10 лет выросли.
Продают вдоль трассы веники у нас. И берёзовые, и дубовые. А что потом с этими дубами делать будете? Они ведь закроют кронами всю округу. Я хотел кадр посадить, Вера не дала. Отдал Володе Железняку, у него в Подмосковье скоро кедровые орехи пойдут. Уже метра на два вымахал.
штук 30-40 заготовлю до конца июля
Мне 15 хватает, раньше больше делал, оставались.
 
Реклама
Из воспоминаний о Кипре:
БУКЕТ

Так сложилось, что пришлось некоторое время пожить на Кипре. Одно время работал унашего олигарха, как бы завгаром.
У него был парк машин экстра класса, пара именных, его имя было отштамповано на пороге двери, разные Крайслер, Порш,Ауди, БМВ…
Но не в этом дело! Тут по случаю избрания Президента Республики Кипр олигарх захотел вручить ему букет цветов. И,наверное , обозначить себя, так как финансировал его кампанию по выборам.
В составе делегации должна была быть еще наша сотрудница фирмы и сам, наш простой олигарх. Я при сем, как человек, несущий розы.
Сами понимаете, не каждый день вручаешь цветы, особенно президентам стран.
Было много суеты вокруг букета, как-никак199 роз, высотой почти в полтора метра, в четыре яруса и весом под тридцать килограммов.
В каком виде его везти во Дворец, ведь он, стоя,не входит ни в один джип олигарховский.Пришлось выбросить запаску из джипа, и кое-как с продавцом из цветочного магазина засунули вдвоем в машину этот монстр.
Ну,все, теперь, где делегация? Олигарх занят, женщина – приболела… Я один во всех лицах! Очень не хорошо получается.Но, делать нечего, время назначено, и надо ехать.
Решил глянуть в документы на машину. Оказывается,нет страховки, нет техосмотра и не уплачен дорожный налог. В общем, второй букет получается, документальный, для полиции, которой там напичкано, как пчел в улье. Однако, время ехать, машину уже не сменить…
Без происшествий подъезжаю ко Дворцу. Ворота. Сидит в будке полицейский. Не выходя из машины, кричуему по-гречески : «Люлюдья я ту Проедро!!»« Цветы для Президента!».
Он позвонил по телефону и, не подходя к машине, подымает палку, «проезжай!».
Ну,дела! Не проверил, кто я, что я, ни тебе паспорт, ни тебе пропуск.
Ладно,еду по красивой кедровой аллее, вот и Дворец. На площади перед парадной лестницей человек десять полицейских заняты уборкой, кто мусор собирает, кто что-то передвигает, в общем создают суету.
Наверно теперь меня ощупают, прозвонят металлоискателем, нет ли скрытых глазу «подарков». Ничуть!
Спрашиваю,«кто будет вносить розы!?». Этим вопросом сразу поставил народ в тупик. У всех одновременно обнаружилось заболевание спины, руки и прочих конечностей. Разве они в состоянии взять этот букетик,весом в полмешка с сахаром.
Ну,тогда, господа киприоты, смотрите, как это делает шестидесятилетний русский парень.
Беру сам и вношу во Дворец.
Единственный полицейский попросил написать в журнале учёта от кого цветы. Показываю ему визитку в цветах.Нет, бюрократия работает, говорит, пиши!По привычке написал номер своего,офисного мерседеса,а не той, на которой приехал. Все равно,никто так и не проверил...
Прощаюсь с полицейскими. Они улыбаются и машут мне рукой- довольны, что отлынили от случайной работы, а я доволен, что не было проверки. Сажусь в машину и уезжаю.Хорошо, что такие как Бин Ладен не читают мои вирши.
Вот,как охраняется Президент Кипра. Это вам – не Россия!
 
Последнее редактирование:
Написано 18 лет назад,со слов приятеля:
Спасибо большое ,Николай Иннокентьевич,я тоже читаю с большим удовольствием рассказы, очень интересно! Замечательные рассказы, мне нравятся!👍
Светлая память
Очень хорошее видео, спасибо большое!
С большим интересом посмотрела и послушала Надежду Васильевну Строгонову.
Удивительная, сильная и мужественная женщина , Учительница с большой буквы, которая очень любила своих учеников и свою работу!
 
Вчера в 13 часов было 37 на улице, в домике 29,3. С электричеством проблемы, дают по 2часа через 4. Но у нас есть вода, газ. Я даже боюсь представить, что творится там, откуда мы уехали. Люди третий год сидят без воды,газа, света. Вчера соседка прислала СМС, что не будет и связи. Единственного мужчину, который был с ними и обеспечивал связь один час в неделю, ранило. Остались 4-5 пожилых женщин. Очень сильные обстрелы, дома горят каждую ночь. Вчера убило моего хорошего знакомого. Семья выехала, а он остался сторожить дом и трактор.
 
Учебно-тренировочные полёты в 289-м отдельном смешанном авиационном полку Тихоокеанского флота, аэродром «Николаевка», Приморский край, 10 июля 2024 года:

Корабельные противолодочные вертолёты Ка-27М.
Военно-транспортный самолёт Ан-26.

фото Виталий Аньков, РИА Новости
 
Fencer
Учебно-тренировочные полёты в 289-м отдельном смешанном авиационном полку

Привет!
Очень хорошо себе представляю кем, зачем и как все это организовано и обеспечено.
Существует методика и базовые нормативные документы, по ним учат и проверяют
правильность их исполнения. Посмотрел фото и вспомнилось все до наших донских
картинок и особенностей, в которых был и участником, и заводилой. :)
"Дела давно минувших дней,
Преданья старины глубокой"
А. С. Пушкин
 
Реклама
А как мне быть? Я в те выходные 6 6ерезовых и 4 дубовых нарезал😜
Тоже мне проблема - подвязать обратно и ещё раз срезать! ;)
Мичурин же вполне успешно приращивал отрезанные веточки.., ну вот используя опыт Мичурина,
Вот и умные люди так же считают.
 
Последнее редактирование:
Назад