Морская авиация есть и будет! - IX

Модератор темы: ВВВ
А я вспоминаю, как накануне такого праздника, Дня Военно-Морского Флота России в 2018-м (или 2016-м, точно уже не помню, а участники тех событий поправят), мы с Толей (Sea Fighter) поехали на его машине в Новосибирск для празднования дня ВМФ там (тогда там от нашей ветки собрались представители ТОФ, БФ и ЧФ)... У меня уже куплен был ЖД билет для поездки в Новосибирск, но мне позвонил наш участник ветки - Анатолий (Sea Fighter)и высказал большое желание - приехать на этот праздник, но может быть, не всем известно, что он был инвалид, не мог ходить, и не мог приехать в одиночку на своей машине, поскольку путь был очень далёкий и для него - неподъёмный... Когда я узнал об этом, я пошёл и сдал ЖД билет и мы с Анатолием договорились, что до Екатеринбурга он доедет сам, а дальше я сяду и поеду... Всё так получилось и я двое суток ехал за рулём его машины (машина была переделана под ручное управление), а Толя сидел справа... В этом дальнем путешествии было много всяких приключений, поскольку даже поселиться в любую придорожную гостиницу было не просто, т.к. все эти гостиницы имели спальные номера со второго этажа и мне приходилось таскать Толю на спине, поскольку ему с костылями было трудно подниматься. Так мы проехали двое суток в Новосибирск, там нас встречал наш незабвенный Виктор Иванович (Чкаловец), организатор этого праздника на Обском море. Там был устроен со многими большими катерами, скреплёнными бортами вместе, большой праздник в честь дня ВМФ. В процессе праздника мы командой даже затащили Толю на капитанский мостик и посадили его за штурвал большого катера "Агат"... Надо было видеть счастливое лицо Толи, когда он управлял катером..! После окончания празднования мы с Толей точно также ехали двое суток обратно. Иногда мне приходилось долго ехать ночью, как говориться, - до упора, т.е. до тех пор, пока не появится первая же гостиница...
Вот фото нашей встречи на палубе катера "Агат". На фото слева направо - Толя (Sea Fighter), Николай Иннокентьич (Nikos), Пилотяга, Володя Мощенко, Виктор Иванович (Чкаловец).
Жаль только, что двое крайних на фото уже ушли от нас.., но мы будем помнить их...
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, отличного Всем дня!)
Поздравляю Всех с праздником , с Днём Морской Авиации!
Вы — гордость нашей страны и пример мужества и отваги, силы и выдержки!
Благодаря Вам ,мы можем чувствовать себя в безопасности. Желаю Всем ; крепкого здоровья, успехов , удачи в делах, мира , благопрлучия , радости и добра!!
Спасибо за вашу преданность делу!

 
Продолжаю:



в курсовом...

в укрытии...

***
С праздником всех!!
 
Последнее редактирование:
С Праздником !!!
"В День морской авиации есть пожелание:
Вы уже заслужили большое призвание,
Пусть и дальше у вас все всегда получается,
Пусть удача в судьбе никогда не кончается!"


 
Последнее редактирование:
Это так!!! А после, после узнавания их, .... понимаешь, что и ты также не .... 25 - ти лет.
 
С нашим Праздником всех! Будем помнить всех, с кем служили, да и просто пересекались!!!
Помнить и Тимура Автандиловича!!! Его последний полёт 17 -го числа!!! Не важно когда, а для меня этот день имеет три даты... День рождения Сына, прослужившего в МА и уже военпенса, День Нашей Авиации и День памяти последнего полёта Апакидзе!!!
А мы... БУДЕМ ЖИТЬ, ХРАНИТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ПАМЯТЬ О НАШЕЙ МА И ЛЮДЯХ, КТО ДЕЛАЛ ЕЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАРНОЙ СИЛОЙ ВМФ!!!
 
Всех причастных и неравнодушных с Праздником- Днём Морской авиации !
На фото, сделанных час тому назад на Троекуровском, собрались морские
авиаторы во главе с командующим МА
Дейнекой Владимиром Григорьевичем.


 
Последнее редактирование:
На даче сегодня я один, с утра полил всё че надо, в обед накатил за морскую авиацию стописят, плавно ухожу в Адмиральский час, жарища +35 на веранде.
А ведь я тоже мог бы служить в морской авиации, так как выпускники нашего отделения 1971 года выпускались моряками на Ту-16. Но на втором курсе была директива всем СДшникам учить МиГ-23, по другим специальностям моряки выпускались, так шта не сложилось. Всем здоровья, ещё раз с днём морской авиации !!!